Бабушка рядышком с дедушкой…

Наша семья - рисунок Нои

Наша семья - рисунок Нои

Вчера я поехала с детьми исследовать новый парк. По дороге домой немного запуталась. «Черт, я в аэропорт Сан Хосе, кажется, еду», – пробормотала я себе под нос. «Урааа!» – подскочили Адам и Ноя, – «Арапорт! Мы летим к бабушке и дедушке в Исраэль

Как символично, подумала я, ведь с утра под мультиками бежала строка о праздновании 12го Сентября счастливого «Дня Бабушек и Дедушек». Какой чудесный праздник! Иметь бабушек и дедушек это огромное счастье! Никто так не балует и не ласкает детей, как они. Интересно, что даже самые сдержанные мамы и папы расплываются в сюсюшках и поцелуйчиках с внуками. Самые умеренные в ласках отцы охотно встают на четвереньки для внучат и готовы радостно повилять им хвостом.

Моя бабушка, довольно скупая на комплименты маме, меня расхваливала постоянно. Воспоминания о каникулах на ее даче, визитах на работу в фотоателье и просто балдежа у нее в гостях – одни из самых светлых мысленных возвращений в детство. Все самое вкусное «законно» полагалось мне, лучшая шерсть шла мне на вязаные сарафаны, у телевизора отводилось почетное место, самые обычные вещи казались сказочно притягательными в ее доме.

Мне безумно больно, что я «украла» у своих детей это счастье часто видеть бабушек и дедушек, быть балуемыми и обласканными ими постоянно, а у наших родителей законное право целовать внуков, когда захочется.  Адам и Ноя уже достаточно большие дети, чтобы скучать по двум бабушкам и дедушкам, вспоминать последние зимние каникулы и все время мечтать о новом декабрьском визите в Израиль. В прошлом году Ноя мечтала, как прилетит на ковре-самолете, Джин подарки раздобудет для корзиночки, постучит в дверь и скажет: «Бабушка, это я, твоя внучка!»

Дети обрадовались еще одному празднику, и тут же спросили, а где же подарочки, что же за праздник такой непонятный, если нет красивых упаковок? Потом они согласились сами нарисовать мелками в подарок коллективную картинку, где вполне можно заметить двух розовых бабушек, и зелено-голубых дедушек под веселым солнышком.

Мы посылаем нашим обожаемым, дорогим бабушке Бэлле, дедушке Фиме, бабушке Неле и дедушке Роме рисунок Ноечки, на котором мы все изображены им на память. Надписи автора сохранены для понятности, хотя и так все ясно: Мика такая маленькая, что у нее только темноволосая голова нарисована; у папы-шатена длиннее всех ноги; потом между папой и мамой солнышко; мама – единственная черноволосая, со слегка отросшими локонами; Адам, понятно, изображен его любимым голубым цветом с желтыми волосами; Даниель весь на шарнирах, как маленький чёртик, а рядом буква D, так как имя у него слишком длинное; и в конце сама розовая принцесса Ноя, с пальцами приветствий врастопырку.

Мы вас очень любим, наши бесценные бабушки и дедушки! Скоро привезем вам внуков и внучек побаловать. Готовьте «candy» и полочку для мантии Суперменту, шоко на утро Мике, большие котлеты Даниелю и парковку для кареты принцессе Ное. До скорой встречи.

*********************************

Понравился этот пост? Подпишитесь на мой блог.

Введите свой email:

Delivered by FeedBurner

Похожие истории:

Буду рада вашим комментариям!

EmailShare

4 comments on “Бабушка рядышком с дедушкой…

  1. Pingback: Миссия выполнена! Полёт прошел успешно! « 6 Cherries' Blog

  2. Pingback: Жил да был брадобрей « 6 Cherries' Blog

  3. Pingback: Артек по-мексикански « 6 Cherries' Blog

  4. Pingback: Побег из царства игрушек « 6 Cherries' Blog

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>