Артек по-мексикански

Kids' Club - Dreams Los Cabos

Kids' Club - Dreams Los Cabos

Самое ценное новоприобретенное знание за наш отпуск  - это магическое заклинание «Kids’ club». Оказывается, если ты слегда подустал за год от любимых чад, а твои бабушки живут на другом конце света и помочь не могут, выбирать курортный отдых в гостинице надо исключительно по часам работы этого крутого бебиситтинга и по отзывам посетителей о нем на  tripadvisor.com

Наш курортный комплекс Dreams Los Cabos был выбран моей гениальной подругой исключительно из-за положительных рецензий на Kids’ club и его волшебных часов работы: 9:00-22:00. В такую сказку верилось с трудом, но явь оказалась еще более сказочной, чем мечталось! Через час после прибытия мы повели четверых маленьких курортников в «ясли», где их уже ждали дети приехавших на день раньше друзей.

Мы позвонили в колокольчик на входе – родителям туда строго вход воспрещен, как умно!

Идеальная вожатая

Идеальная вожатая

Навстречу выбежала приветливая типичная советская пионервожатая времен первых советских детских комунн: в приталенном пиджачке и шортах из плотного парусина, цвета светлой мечты (как раз для 40 градусов жары), с соломенной шляпой следопыта Жюля Верна на голове и с обязательным красным галстуком на шее. По-южному загорелые лица и черные косы мексиканок-вожатых сразу же создали  у меня ощущение, что мы в Артеке.  В книге «учёта» мы расписались за сдачу «ликующего имущества» и получили мобильник на случай проблем.

Дети с интересом вприпрыжку помчались исследовать сказочную страну игр, развлечений и занятий, а мы, совершенно обалдевшие от произошедшего на наших глазах чуда, немедленно помчались перепробовать местные коктейли, все до одного включённые в стоимость отдыха. Я хлопала глазами и пыталась представить себе, как это я смогу спокойно, без воплей «дай», без беготни вокруг стола, сесть и насладиться тихим ужином в японском ресторанчике вдвоем с мужем. Неужели я не сплю? Ущипните меня, а то я не поверю в свое счастье!

Нас всех частенько подтачивает это грызущее чувство вины за «недодать» своим детям внимания и общения. Так вот, на курорте такое чувство должно смениться жгучей волной радости за то , что у детей есть замечательная возможность побеситься и при этом не бесить нас; от всей души уесться пирожными, и не получить за это выговор; познакомиться с другими подобными едоками и весельчаками; и, самое главное, сводить при этом с ума не нас, а терпеливых и вечно веселых вожатых!!!

Kids' bungee jumping

Kids' bungee jumping

В первый же ужин мы сидели в ресторане вшестером, с друзьями и с новой замечательной парой знакомых. Я с непривычки немного переживала, не останутся ли дети голодными, выискивая их глазами в соседнем ресторане.  Заканчивающая свой отпуск мама внимательно посмотрела мне в глаза и с душой произнесла: «А как во время войны дети вообще не доедали, и выжили? Они найдут, что поесть, поверь!» Я расхохоталась и расслабилась – ведь 5 ресторанов работали почти круглые сутки. Точно, в таком месте умереть от голода сложно, лучше родителям сразу понять это и отдохнуть на все 100!

Каждый день мы все вместе шли завтракать, а потом получали под расписку мобильные, и, сразу засунув их поглубже в сумки, ныряли  с ледяной маргаритой в руках в бар прямо в бассейне. Во время детского купания мы уже совершенно расслабленно и подхохатывая проводили время с нашими начинающими пловцами, так как полагаться в бассейне на трех молоденьких девушек я все же никому бы не советовала. Да и самим ужасно приятно беситься в голубой водичке со своими счастливыми визжащими поплавками.

Каждый из моих детей верещал без остановки : «Мама, смотри на меня! На меня! На меня! На меня! Смотри, как я могу!» И на подъеме отдыха в этот гвалт периодически добавлялся еще и папин басок: «Пепе, смотри, как я прыгаю – нормально?» Подруга Лариска приподняла с глаз цветную соломенную шляпку и шепнула мне: «Я думала, у тебя их 4, а оказалось 5!»  Вожатые тоже плавали с другими детьми рядом и про себя, скорее всего, радовались, что почти полотряда мы махом взяли на себя. Надо было Кранчу посоветовать демонстрировать свои наикрасивейшие нырки лучше им – они бы точно натренированно поаплодировали.

Мы были с детьми ровно столько, сколько нам всем этого хотелось. Дети открывали глаза и произносили каждый день одну мантру : «Мы не голодные, можно сразу в kids’ club?» Рай-рай-райский-рай, все время под нос припевала я сама себе, пока Лариска мне не рассказала, что в другом комплексе  подобный «Артек» работает до часу ночи, и на следующий год надо заказывать места туда :)

Так это же и на дискотеки можно сбегать, а потом на двух парах рук четверых спящих детей перетащить в кроватки. Но это уже слишком, от добра добра не ищут. Я обожала по вечерам забирать их на шоу с костюмами и живой музыкой, купаться поздними вечерами, и ночью поедать вместе запретный плод будней – мороженое и тортики , благо кухня не спала вообще!

А если кто-то  не сможет в себе убить червячка угрызений совести, то надо просто трезво взвесить, сможет ли даже самая творческая пара родителей за одну неделю сама устроить детям столько кайфа? В неполном списке важных детских дел были: дни кормления фруктами ягуан, сотворение с нуля и праздник пиньяты, прыжки на детском банджо, бусотворчество, рисование на камнях, охота за ракушками, пиратские приключения, дни необычных причесок, декоративные детские маникюры и педикюры , и самое главное – дружба с ребятами со всего мира, как и полагается в международном лагере!!

Ответ прост – не стоит и пытаться, за нас уже все придумано. Милые мамы и папы, давайте дадим нашим детям от нас отдохнуть и себе, дорогим, передышку. Ведь мы с вами, отличники-Макаренки, это так заслужили :) Мы не станем лучшими в мире родителями только потому, что на курорте будем заняты детьми ежесекундно. Хорошего понемножку, это наше время подумать и о себе, зарядиться энергией и терпением на целый год,  иначе зачем бы в мире были придуманы такие замечательные KIDS’CLUBS?!

Курортники

Курортники

*********************************

Понравился этот пост? Подпишитесь на мой блог.

Введите свой email:

Delivered by FeedBurner

Похожие истории:

Буду рада вашим комментариям!

EmailShare

37 comments on “Артек по-мексикански

  1. Вы молодцы, хороший курорт нашли. Мне нравятся которые всё включено. Мы на Beaches ездили, так тоже Kids Club не плох, только мои дети там ни в какую оставаться не согласились

    • Марина, то, что дети на ура оставались с вожатыми и бредили клубом, объясняется тем, что они никогда не чувствуют себя одиноко вчетвером, и их друзья две девочки были с ними!
      Ну, и конечно надо рецензии читать, занимали их по полной программе, было весело.

      • едитственный недостаток такого артека – дороговат. мы хотели на beaches в этом году опять податься, но там так цены взлетели что расхотелось

      • Marina, а что такое Beaches? На самом деле, я всегда думала, что отдых в Мексике дешевле, чем оказалось. Но Гаваи, например, намного дороже. Там нет all inclusive , поэтому надо ходить в рестораны поесть, а с 4 детьми целую неделю завтракать – обедать – ужинать за деньги дорого. Они же заказывают, передумывают, а через полчаса можно заново начинать заказы в новом ресторане! А самой готовить – это для мамы уже не отдых.

  2. Ира, просто супер! Мы не слишком-то жаждем ехать на моря, ибо и я, и муж, представляем “отдых”, как принеси воды-подай печенье-ой, я еще на том батуте не прыгала… То, что описала ты – просто “рай-рай-райский рай”. Я готова подхватить эту твою песенку!

    Действительно здорово – дети отдыхают от надзора родителей, родители от суеты детской, но в любой момент можно прийти и навестить своих любимых чад.

    Еще раз – супер, супер, супер! Действительно ,все самое лучшее уже придумано за нас.

    • Я даже не знала, что есть такие клубы с трех лет! Вот это находка! И то, что моих не разбили по возрастным отрядам, тоже помогло – всем вместе веселее было!
      Подай-принеси-подотри останавливало нас 5 лет от подобных поездок! Как я солидарна . Катя, спасибо за то, что ты так искренне за нас рада.

  3. Да уж, если и ехать с детьми отдыхать, то только так!!!! У нас рядом есть чудесная альтернатива Мексике – это Турция. И хотя пока мы были там только в вдвоем, если уж вывозить детей на заграничный курорт – то только туда! Рай, описанный тобой, там тоже можно найти в полном объеме. Твой рассказ, Ириша, очень воодушевил, – может и стоить подумать о совместном выезде. А то пока мы мечтали только о том, куда бы деть детей и уехать самим хоть на недельку!

    • Вика, так мы же были в Турции в таких отелях до детей! Это точная копия, поверь! Тогда нас не интересовали детские клубы, но сегодня я знаю, что там точно также все вклчено, такие же чудные бары в воде, там даже на пляже к нам подходили официанты с холодным арбузом и дыней, помимо коктейлей .
      Я слушала, что у Израиля есть проблемы с Турцией последние годы, так что мои друзья теперь туда не летают. А Украина же нормально дружит, так что возьмите на заметку.
      Но надо поостеречься с бесплатными коктейлями. Я помню, было весело, все они казались мне такими слабенькими, что я их ТАК “напробовалась”… Потом гадала, что мой новый бойфренд (Игорь) подумал :))))

  4. После многих диких случаев в наших лагерях, мы с мужем решили раз и навсегда – больше никаких! лагерей Чужим детей не доверяем!

    • Галина, даже боюсь спрашивать! Отправлять в незнакомые места я тоже бы не стала. Но когда все в принципе под твоим надзором, когда отряд в шапках марширует к берегу собирать ракушки, и гарантируется, что они не дойдут до воды, а я еще могу и взглянуть на них издалека, я спокойна.

  5. Да, я тоже люблю эти чудесные заведения! Мой сынок, пока был маленьким, целый день проводил в детском клубе. В одном отеле в Турции (который рекламировали, как детский рай) перед клубом была даже парковка для колясок (на территорию клуба с колясками было нельзя заезжать) – столько было младенцев, а сам клуб по территории был похож на небольшой отель со своим амфитеатром, рестораном, кинотеатром, место для ралли и прочими детскими радостями. Ура – тому, кто всё это придумал!

    • Татьяна, совершенно гениально придумано, согласна! Но малышей из колясок, которые еще сами не ходят и вообще в памперсах, я бы не стала отправлять к вожатым.
      Сравнение “отель внутри отеля” очень верное! Надо было посмотреть на переполненных важностью масек, которые делали заказы на детский обед в ресторане!

  6. Боже! настоящий райский рай! Постоянное присутствие родителей для детей не радость, а обуза. Дети должны развиваться, развлекаясь – учиться. Кроме кушать-спать им еще надо учиться коммуникации с себе подобными, это возможно только в такой среде. Да и родителям нужно уделять внимание самим себе, иначе дети станут не в радость. Я очень рада за вас и ваших деток:) И хорошо, что у вас есть такая возможность и самим отдохнуть, и детям получить море удовольствия.

    • Марина, я совершенно согласна! Дети узнали много нового в этой поездке, и все мы отдохнули, и даже нашли много времени вместе.

      Родители просто обязаны находить время побыть вдвоем, отдохнуть от рутины и расслабиться.

  7. Классно! Молодцы! Представляешь недавно подруга приехала, сказала что “ну да, хорошо, с едой не надо заморачиваться, а в ее дочь не хотела идти в kids club”. Так что радуйся что у тебя их 4, нигде не будет вместе скучно!
    А мои дети вместе с удовольствием ходят в kids club в gyme, пока родители спортом занимаются (или просто в сауне сидят :) , ето тоже счастье. Хотя меня и там мучает вопрос, как они без меня …..

    • Оля, нам надо детей срочно познакомить, и вместе отправлять в gym :)) Ты YMCA упомянула? Не мучайся, мои за полтора часа, пока я на беговой дорожке от них отдыхаю, такие поделки делают, что я сама диву даюсь – то есть с пользой проводят время. А скоро они сами там смогут на спортивные кружки ходить :)

      Повторюсь, мои дети всегда “в большой компании”, поэтому нигде не тушуются. А один ребенок может и не захотеть пойти играть с чужими незнакомыми детьми.

  8. Здорово, интересно есть ли такое счастье в Израиле?! а то у нас тоже бабушки и дедушки на других концах света (один из которых ближе к вам :), мне такая информация очень кстати!

    • Кира, а одна бабушка в Америке? Может, к ним махнуть на месяц, а отсюда в Мексику?
      Когда мы жили в Израиле, то абсолютно такой же кайф был в Турции, но нам тогда кидс клаб не нужен был. Моя сестра в прошлом или позапрошлом году там была, сказала что потрясающее место. Надо рецензии читать до заказа.

      Но я понимаю, что после случая с кораблем, израильтяне туда не ездят больше, так? Тогда наверняка Кипр или Родус. Ты не слышала, что там такие же all inclusive гостиницы? Я на Родус летала, там был абсолютный и безусловный рай!!!! Дешево долететь из Израиля, кстати! Куда, на самом деле, ваши друзья с детьми летают? Интересно.

  9. Шикарно! Мечта любых родителей! Очень понравилось, жаль что этот рай далековат… У нас в Эйлате тоже есть такие клубы, но мы там были, когда дети были еще малы 1,5 года и мы побоялись их одних оставлять, а проводить отпуск вместе с детьми в детском клубе – это не мечта измученной бытом женщины. А Турция открыта, ехать или нет – это только дело личных принципов, но ведь, не выкинешь принципы , будем ждать потепления международных отношений.

    • Влада, до 3-4х лет я бы не оставляла. на самом деле, маленьким уже почти 3,5года, и у них Ноя рядом была, а Ноя – подарок для любой мамы, такая ответственная, панамки им нахлобучивала, пописать напоминала, за столом кормила и вообще ручку давала:)

      Турция – не только убеждения, я слышала, израильтянам там небезопасно! Эйлат даже дороже! А как Кипр?

  10. Ноя-солнышко! Какая замечательная старшая сестра! Кипр? Не знаю не проверяла, но не думаю, что он дешевле Эйлата. Турция всегда была дешевле Кипра. Сейсас народ ездит в Грецию и на разные греческие острова, но нам пока не актуально, мы пока раз в год “убегаем” от детей заграницу вдвоем. А с детьми раз в году в Эйлат и иногда в Тверию.

    • Мария, вы сами живете в сказке!!! Я забыть ваши живописные места не могу – чего еще желать? Более голубого моря? Вам так повезло:)

      • Ира, ты права. Места у нас просто удивительной красы! Только вот, к сожаление, далеко не все места отдыха подстроены под нужды детей. Для взрослых развлечений достаточно. Мне же, прежде всего, хочется, чтобы было хорошо моему ребенку.

  11. Ира, под вашим ответом не было опции “ответить”, поэтому пишу новым комментом:
    нашему “бандиту-гангстерито” полгода, след. Песах мой муж хочет провести с семьей во Флориде (у него папа консервативный рав, что делает праздник интересным с одной стороны, и неотягощяющим с другой). к тому времени Илану будет 1.3 года, так что я вся “трепещу” в ожидании :) Ваше 30-часовое выживание непременно возьму на заметку, и потом вам отчитаюсь ;)

    • Кирочка, это будет важное событие в вашей семье! Здорово, есть, чего с трепетом ждать! Напиши мне ближе к делу, я, как “специалист” дам советы.

    • Ольга, такие отели знают, что делают – хорошие отзывы о надежных детских клубах серьезно поднимают им рейтинги! Таких мест очень много, просто не все знают, что это так удобно! Все хорошее быстро разносится по миру, так что гостиниц с детскими клубами будет все больше и больше!

      Так же, как, например, некоторые магазины или спортивные клубы поняли, как им выгодно держать у себя бесплатный бебиситтинг, тем самым повышая посещаемость. Вы когда-нибудь видели в крупной международной сети Ikea детские клубы? На полтора часа можно отдать туда всех своих детей (с 3х лет и без памперсов) и пойти делать покупки. Это детский рай в Америке, честное слово! Аттракционы, мультики для стеснительных детей, качели-качалки, рисунки-лепка, бусы-поделки!!!! И куча воспитательниц вокруг. У родителей пейджер на случай плача или вопросов. Если мне надо сделать покупки для дома, я точно выберу Ikea.

      Или фитнесс клубы – я по воскресеньям своих отдаю туда на 1,5 часа всех четверых , и вот у меня есть еще один дополнительный день спорта в неделю и не за счет моих вечеров или работы! Я свой клуб не поменяю, скорее всего, именно из-за этого.

      Но знать о таком точно надо :) Полезно.

      • Да, в Ikea видела детскую комнату, но мы ещё не успели ей воспользоваться. Пока страшновато – всё-таки у нас не четверо детей, каждый из которых чувствует поддержку троих.

  12. Pingback: Плюсы семейного отдыха с детьми « 6 Cherries' Blog

  13. Pingback: На Ною надейся, а сам не плошай! | 6 Cherries' Blog

  14. Pingback: В свободное плавание… | 6 Cherries' Blog

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>