Сюрприз, сюрприз, да здравствует сюрприз!

Что вы выберете в подарок на день рождения – запланированную, дорогую и очень нужную вещь или трогательный сюрприз? Я всегда за счастливое неведение. Добрые слова, теплое письмо,заботливо поменянная батарейка на любимых часах, билеты в обожаемый театр, два часа свободного времени - да мало ли что можно придумать для любимых! Много, придумать можно очень многое, но не все рождаются с этой способностью удивлять.

Зато этому несомненно можно научиться и этому обязательно нужно учить детей! Если дети видят, что на дни рождения родители не пишут открытки, не дарят цветы, а совместно покупают друг другу пылесосы, шкафы или шторы в дом, они именно так и будут поступать во взрослой самостоятельной жизни. Поэтому подготовка к папиному дню рождения у нас прошла под девизом «Сюрприз!» Для выражения чувств вовсе необязательно иметь много денег!

Под моим легким руководством дети сделали невероятные подарки папе. Как сказал однажды Игорь, у него в жизни уже все есть, разве что не хватает чудесных рисунков.Теперь в его коллекции детских картин добавились великолепные экземпляры! Даниэль нарисовал карету, но места на листке не хватило для лошади, поэтому карета немедленно превратилась в волшебную, прекрасно передвигающуюся безо всякой толкающей силы! Мика удивляла принцессами, старшие рисовали вдумчиво и вдохновенно. А совместный двухдневный детский труд над гигантской открыткой сорвал аплодисменты именинника.

Размером почти с маленькую Мику, открытка была полна чудесных пожеланий счастья, здоровья и успехов в фехтовании. Любой психолог, взглянув на семейную страничку открытки,сразу бы сказал, что держащиеся за руки все члены семьи, счастливо улыбающиеся возле своего любимого дома и яблони с плодами, говорят о многом. Ноя придумала перечислить папе все, что мы все больше всего любим в нашей семье, и каждый описал все самое прекрасное, что у нас есть: поцелуи,объятия, поездки, лыжи, лето, наши яблоки, мороженое, книжки на ночь (Ноя);быть с папой, слушать его джазовую музыку, фехтовать вместе (Адам); танцы,песни, все розовое (Мика); печенья, книги, плавание, отпуска, футбол (Даниэль); а мне оставалось лишь приписать, что маме нравится все вышеописанное плюс много улыбок.

Но главный подарок от детей был по-настоящему волшебным – Магическая Коробка Пожеланий. В ней было всё, что только может пожелать себе наш папа! Внутри украшенной блестящими сердечками коробочки лежали двадцать билетиков счастья. Вытащи один – оп! – и дети сразу исполнят любую мечту за считанные секунды. Они постарались предугадать абсолютно все, о чем может мечтать почти любой папа! От самых скромных пожеланий (чашка кофе, кусочек тортика, красивый танец, песня, целое театральное шоу, массаж)  до совершенно фантастических! К невероятным билетикам счастья я отнесла следующие: «быстро и тихо пойти спать», «тишина! папа на телеконференции», «15 минут чтения по-русски», «самостоятельное чтение по-английски», «стоп плачу и крику!», «прекрати есть руками!», «можешь поиграть на наших айпедах» и «не обижай других!». Дети придвинули мне ручку и открытку и велели написать мой билетик счастья. И я с радостью внесла в подарок свою долю купонов.

 

Дети подарили папе красивых снеговиков, сделанных своими руками, а маленькие засунули липких резиновых осьминогов в банки с водой, добавили блесток и сотворили американские снежные шары. Потом они задумались, а как же украшать дом, ведь спать им в восемь. И тогда Адама осенило: «А просто! Папа накануне ляжет спать в7:30!!!» Сюрпризы удались, дом был украшен рано утром, заготовлены торт, подарки, слова и поцелуи. А вечером мы не пошли в ресторан, а остались дома. Каждый поднимал бокал с вином или соком и желал всем нам и папе самого лучшего –счастья, здоровья, чтобы дети слушались, папа стал чемпионом фехтования, а мама всегда была веселой и красивой. То есть абсолютного счастья! Ноя сочинила нам стих, Мика танцевала и пела, и все мы долго сидели около горящего камина, хохоча и радуя друг друга. Это ли не идеальный день рождения?

Хотя… есть и другие варианты идеального сценария на день рождения. Обязательно поделюсь сюрпризами, которые через день получила я, ведь наши с Игорем дни почти совпадают. Одним словом – двойняшки :)

 

*********************************

Понравился этот пост? Подпишитесь на мой блог.

Введите свой email:

Delivered by FeedBurner

Похожие истории:

Буду рада вашим комментариям!

EmailShare

17 comments on “Сюрприз, сюрприз, да здравствует сюрприз!

  1. Pingback: Гори-гори, моя Звезда! | 6 Cherries' Blog

    • Билетики желаний, особенно про “не есть руками” и “15 минут читать по-русски” сразили:)))))) Можно развивать тему и сотворить невероятное количество таких счастливых билетов!

  2. С днями рождениями вас, дорогие старшие Черешенки! Вы очень счастливые люди! И пусть это счасье не заканчивается никогда, никогда, никогда, никогда!
    Коробочка – просто находка! Сохраню идею на будующий папин (или мамин) день рождения. :-)

  3. Милые большие Черешни!
    От всей души поздравляем Вас с днем рождения!
    Долгих лет и крепкого здоровья,
    Молодости, силы, красоты!
    Пусть всегда — не только в день рожденья -
    Исполняются заветные мечты.

    P.S. Гигантская открытка меня покорила!

  4. Магическая коробка выше всяких похвал! Думаю что такой подарок для любого папы станет самым лучшим:)

  5. Ирочка, как чудесно и здорово вы провели этот день. Сколько интересных идей. В следующем посте я спросила, что за радостные события я пропустила, можешь не отвечать. Я искренне, от всей души поздравляю Вас с Игорем с Днями Рождениями!!! Будьте счастливы, и пусть магическая коробочка не пустеет!!! И всегда исполняет Ваши желания!

    • Света, спасибо огромное!
      Я собиралась описать наш романтический побег из будней, который мне Игорь устроил, но не успела пока. Зато не удержалась – звезда тоже потрясающий сюрприз.

  6. Коробочка с заветными желаниями просто потрясающая идея!!!! Без сомнения такой подарок покоряет в самое сердце!

  7. Ира, я к тебе заглянула с корыстными целями )) у нашего папы скоро день рождения, я знала, что найду что-то интересное!
    Замечательный у вас получился праздник! Я тоже верю, что самые ценные подарки мы получаем вовсе не за большие деньги.

    • Татьяна, привет! Рада тебе.
      Спасибо большое. Самые ценные подарки – когда о тебе думают всем сердцем, это верно!
      Мой муж на мой день рождения хотя и не обошелся без приятных подарков, но главный подарок был сюрпризом: вдруг открылась дверь, на пороге стояла воспитательница из садика: “Мэри Поппинс вызывали?” :)) Мы убежали в романтическое путешествие на ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ!!!

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>