Гори-гори, моя Звезда!

Chirashnya Star

Chirashnya Star

Не прошло и двух часов с момента нажатия клавиши «опубликовать» пост о сюрпризах, как я нашла под дверью посылочку. Ура, праздник не закончен, есть еще сюрпризы, подумала я. Легкий вес упаковки позволял начать мечтать о чем угодно, начиная с кружевного белья и заканчивая билетами на концерт. Под звук скулящих под руку детей («Почему всегда посылки вам, никогда не нам???») я быстро разрезала обертку. Кх-кх. Если бы я носила очки, тут я наверняка бы их сняла и протерла. Подарок сначала заставил меня глубоко задуматься, что кто-то из нас в семье сошел с ума – я или моя сестра Наташа, потом сесть и помолчать,  и наконец, широко раскрыв глаза, торжественно на визги  детей «что это- что это» сообщить: «Дети, нам подарили ЗВЕЗДУ!»

Ноя затихла, как и полагается умной девочке. Адам же заскакал на месте и потребовал немедленно приклеить Звезду на потолок именно в его комнате, поскольку аргументов сразу нашлось десятка с два. Я вертела в руках коробку с бантом, вспоминая, что мы живем в Америке, и поражаться не стоит ничему, это в конце-концов, не пролом Остапа Бендера, а конкретное физическое тело, которое продается и дарится. Я сразу разочаровала ребенка, сообщив, что до подарка в принципе не совсем рукой подать. Он грустно смотрел на меня с недоумением: «Так что вам Наташа подарила в коробочке?»

Открытка была еще более ошеломляющей: «Dear Chirashnya! We thought a lot for suitable present for your birthday. You gain all Earth pleasures by yourself, so this is the time to start conquer the space! We present you the star. The real one.” (Дорогие Чирашни, мы долго думали о подходящим для вас подарке. Всех земных благ вы добиваетесь своими силами, поэтому пора покорять космос. Мы дарим вам звезду. Настоящую. ) На банте была надпись «Звезда Чирашня», заголовок на железной коробке как от дорогих конфет призывал  незамедлительно официально дать имя звезде, которой мы завладели…  Я честно не знала как реагировать, но сразу поняла, что мистер Чирашня будет в полном отпаде от подарка, уж он-то не растеряется!

Вечером приходит уставший муж, а я сразу его радую: «Вот, дорогой, посмотри, какой подарок нам прислали родные». А сама коробку с бантом протягиваю и говорю: «Вот Звезда». Кранч морщит лоб, ничего не соображает (впервые в жизни!) и с искренним недоумением пожимает плечами: «Не понимаю, на кой черт нам … МОРСКАЯ ЗВЕЗДА? Да еще с конкретным именем!» А я тихонько спрашиваю: «Ужинать будешь? Ты садись, садись, это не МОРСКАЯ звезда -  нам обычную подарили, обычную звёздную звезду, которая в космосе, хороших средних размеров звезду, работающую, но безымянную пока. Как назовем?»

Последующее душевное состояние Кранча со времен древнегреческих трагедий в театре называют катарсис, а в современных трейлерах Голливуда «эмоциональным развитием с подводкой к кульминации и экшн-финалом». «Офигеть!» – коротко резюмировал мой интеллектуал – «Что, прямо вот так под дверь бросили.. ЗВЕЗДУ НАШУ?» Да, американская почта впереди планеты всей по доставкам звезд, сбоя не бывает. Вот так реально сегодня дорога к дому была выстлана звездами.

Свое право на имя уступила мужу, а он хотя и подумал минутки три, но в конце-концов щедро поделился звездой. Вот так, живет теперь наша Chirashnya Star и греет сильнее, так как чувствует наш восторг. Через три недели домой придет официальный сертификат с сургучом. Не знаю, как насчет проспекта в нашу честь, но одна звезда уже названа нашим именем. Вот так, господа, надо сюрпризы делать, по-крупному, по-космически! Главное – знать кому :)

*********************************

Понравился этот пост? Подпишитесь на мой блог.

Введите свой email:

Delivered by FeedBurner

Похожие истории:

Буду рада вашим комментариям!

EmailShare

29 comments on “Гори-гори, моя Звезда!

  1. Ну вы даёте :) Ты хоть координаты скажи. У мну дома телескоп есть, хоть одним глазком взглянуть охота :)

    • Олли, надо бы мне самой с это звездой разобраться:)) Неужели ее реально можно в телескоп домашний увидеть? Забавно и немного сюрно!

  2. Да, Ира, найди в Гугле! А то, что делать нам, обычным людям, у кого нет телескопа? Гениальный подарок! И гениальное название придумал Игорь!

  3. Супер – подарок, я бы такой мужу подарила, если бы жила в Америке :)
    Ирина, описала ты впечатления великолепно – я 2 раза перечитала пост и оба раза ухахатывалась :)

    • Людмила, спасибо! По горячим следам сразу описала наши впечатления!

    • Кристина, вот уж точно прозаичный вопрос:) Мы тут о высоких материях, звезду туда – звезду сюда, прямо не знаю, что теперь ожидать на следующий год.. .А на Луне не продают участки пока?
      Это моя двоюродная сестра нам такой подарок придумала:)) Она всегда удивляет подарками. В прошлом году, например, она подарила нам ноты, что было как нельзя более кстати к новому пианино. А в этом совсем сразила нас. И кажется всех:)))

  4. Видишь, Ир, ты же говорила, что у тебя со звездами “свои отношения”, вот и очередной “привет” от них :-)

    • Катя, ты отлично все помнишь:)))
      Да, моя двоюродная сестра знает мою любовь к звездам, а также неплохо знает моего мужа:))

  5. Я только что прочла, что можно еще докупить отправку любого твоего сообщения прямо в космос, на космическом корабле:)))
    Небезвоздмездно, разумеется. А не легче ли просто бутылку закупорить и по старой доброй традиции в близлежащий водоём бросить? :)) “Приплыла к нему рыбка, спросила:
    «Чего тебе надобно, старче?»
    Короче, раз такое дело, то можно дарить все, что угодно – названия комет, ракет, кратеров на других планетах, целые созвездия, если денег хватит, установить лавочку с твоим именем на Луне, как в американских парках… Фантазируй хоть несколько световых лет! (кстати, а почему бы эти световые года не продавать тоже по килопарсеку на нос ?) А что у нас с подводным миром? С ума сойти!

  6. Я сейчас закричу, как настоящая блондика: “Вааааааау!”
    Черешенки, это просто круто!!!! Поздравляю. Но, я что-то явно пропустила – а что за праздник был у Вас?)

    • Happy birthdays:)))
      У нас дни рождения вместе, как у настоящей семьи сплошных двойняшек:)

      • Нас Ноя поздравила – сочинила стихотвотрение, посмотри линк. Она написала: “Иногда дни рождения приходят в паре” Эт про нас всех:))

  7. Поздравляю старших Черешен с Днями Рождениями! Продолжайте расти и растить! У вас такая необычная семья, что и подарки должны быть необычные, тут я согласна с вашей двоюрдной сестрой. Ира, есть какой-нибудь международный каталог всех звезд, имеющих имена собственные? Если есть пришли ссылочку. интересно с астрологической точки зрения, имеет ли звезда названная вашим именем , какое-нибудь влияние на ваши судьбы :-) ?

    • Влада, спасибо огромное за поздравления!
      Я предполагаю, что это больше символический акт. А как такое может повлиять на судьбу? Только в лучшую сторону:))

  8. Просто шикарный подарок и главное, такого я еще точно не встречала. А помимо коробочки, хотелось бы взглянуть, что написано внутри)))

    • Иришка, спасибо.
      Внутри куча документации – о звездах, об этой звезде, об астрономии, координаты, карты. Я сфотографирую – сегодня как раз пришел сертификат с именем:)))

  9. Вот это подарок, так подарок. Прямо звезду с неба в личное пользование. По крупному ваши родные мыслят, дарить – так что-нибудь этакое!

  10. Ирочка, название у Звезды такое же прекрасно-необычное, как всё, что происходит в вашем Доме. На самом деле, вряд ли можно было придумать что-то интереснее, чем Chirashnya Star. По крайней мере, второй такой не сыскать. Что же, хольте и лелейте свое новое приобретение. Кто знает, может внуки Чирашни будут туда летать на выходные)))

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>