Друг для Монстра

Хэллоуин совсем на носу, и американские дома уже вовсю приобретают устрашающий вид. Через недельку узнать свой район будет невозможно – повсюду засветятся таинственные гробницы, протянут ручки к прохожим ведьмы, одна причудливей другой, на невинных фруктовых деревьях будут покачиваться белые привидения, заманивая незнакомцев на шоколадный пир. В прошлом году безусловным победителем декораций в Сан Хозе стал корабль пиратов с улицы неподалеку. Чем удивят нас через две недели дома в округе?

Halloween decorationsВчера утром по дороге в школу я заметила на переднем дворе у соседей валяющиеся разрозненные запчасти скелетов и привидений. Кисти  рук, черепа, грудные клетки на зеленой травке выглядели странненько. Сосед приветливо помахал мне подозрительно костлявой рукой, потом, заметив мое недоумение, откинул макет скелета в сторону и пояснил, что сынишка уже неделю как напоминает, что дом не готов к празднику. У нас соседи замечательные – папа, папа и сын. То есть целые две полноценные пары мастерских  рук! А уж как американские папы могут завертеть гирлянды… Мечта любой приезжей семьи! Это умение украсить свой двор у них, видно, с рождения.

 

 

 

 

 

 

 

 

Весь день до темноты мои соседи наряжали скелетов в свадебные платья, подключали электричество к привидениям и развешивали играющие огни вампиров. К вечеру последние кости были грамотно пристроены в кустах – как раз ко времени нашего возвращения с четверкой развеселых искателей Хэллоуинских приключений. Все дети сразу кинулись принимать работу. Адам присвистнул, Ноя взяла меня за руку на всякий случай, Мика опасливо осталась на нашей территории, а Даниэль сразу побежал к соседу.

- Привет! Круто ты все придумал, молодец! – деловито похвалил он скелетных дел мастера. – Страшно.
Сосед обрадовался, начал рассказывать мне, сколько денег он вложил в это произведение хэллоуинского искусства. Тогда Даниэль  попросил его наклониться и по секрету сказал:
- А хочешь посмотреть по-настоящему страшного монстра? Мы тоже сделали декорации к празднику, еще пострашнее твоих! Пойдем посмотришь, что мы сделали сами! Не бойся, монстр не настоящий.

Сосед хотя в душе и разволновался увидеть работу конкурентов, но сразу потянулся вслед за гордо вышагивающим Даниэлем.
- Вот какой страшный!!!!!! И совсем недорого – из мусорных пакетов мы его придумали. Хочешь, мы и тебе такого сделаем, нам все равно его жалко – ему так одиноко, друг нашему монстру нужен!

Наш Монстр

Наш Монстр

И что может быть прекрасней декораций, сделанных своими руками? Наш монстр всех монстров монстрее! Тем более, что в воскресенье дети в гараже провели за этим занятием целых два часа, тихо и самостоятельно. Ох, сколько дел можно переделать родителям за два часа тишины… Отличная идея сделать друзей для нашего монстра – штук пять, я думаю будет в самый раз! Надо детям напомнить в выходные :)
_______________________________________________________
Конкурс «Страшная-страшная сказка в весёлую ночь» в самом разгаре. Осталось две недели до его окончания. Первые сказки просто восхитительны! Все такие разные, оригинальные, стильные!

Все, кто хотят принять участие и создать себе атмосферу праздника, приглашаются в нашу веселую компанию. До 30 октября осталось совсем немного времени!

А вот и первые потрясающие работы:

Мария Шкурина, блог “Мамины сказки” – Страшно веселая сказка

Светлана, блог  “Мамин Секрет” –  Чудеса в веселую  ночь.

Юлия, блог “С Днём Рождения, Белка! ” – Сказка про тыквенное привидение

Елена Белова, “Блог работающей мамочки” - Время сказок

 

*********************************

Понравился этот пост? Подпишитесь на мой блог.

Введите свой email:

Delivered by FeedBurner

Похожие истории:

Буду рада вашим комментариям!

EmailShare

11 comments on “Друг для Монстра

  1. Ира, монстр просто отличный! Думаю, что сейчас вам со всего мира начнут поступать заказы на таких вот симпатяг. Так что колличество свободных часов родителям обеспечено. ;-)
    Ты меня заразила Хэллоуиновской лизарадкой. Мне даже сегодня скелеты снились. Правда, совсем не страшные. :-)

    • Мария, привет! Ты, как всегда, мыслишь масштабно :) Международная фирма по изготовлению “домашних монстров”. Home made товары давно уже ценятся выше. А какие перспективы на тишину у спокойствие открываются у меня!!! :)
      Даниэлю тоже приснились какие-то бумажные человечки, которых он прогонял палкой, защищая папу. Уж не монстр ли наш мусорный навеял ему?
      Атмосфера праздника усиливается с повсеместными декорациями. Надо почитать статистику, сколько денег Америка тратит ежегодно на украшение домов. В прошлом году я была шокирована миллионами на костюмы. Но зажигает, нечего сказать.

      • Ира, я глобально по причине того, что сразу думаю, какую бы я могла пользу извлечь из ваших монстриков. :-0 Дело в том, что в нашей православной Греции этот праздник не празднуют, поэтому мы с Софией остались без прибамбасов на нашу хэллоуиновскую вечеринку. Костюмы я заказала, но не стала тратить деньги на украшения. Ног тут нам правда повезло. Мы сегодня вернулись из Рима, где и прикупили горсть летучих мышей, скелета на лампу, шоколадные тыквочки и прочие сташности. Как-то я не подумала о нашей поездке, когда заказывала костюмы. Так что на следующий год мы в очередь за монстромами, если сами не пустим наш мусор в полезное русло. :-)
        В Греции, кстати, костюмы можно купить исключительно в период карнавала перед Великим Постом, т.е. в феврале.

      • Очень бы хотелось побывать именно на Хэллоуин, чтобы все это увидеть своими глазами)
        п.с. а монстрик такой милый, ну язык не поворачивается страшным назвать)))

        • Сегодня, увидев директора школы в шикарном костюме Белоснежки я сама себе позавидовала – какой роскошный праздник в Америке!
          Монстрик наш нелепый и страшно милый, сегодня народ наверняка будет хохотать. Мы ему поставим магнитофон рядом со страшными звуками, еще более чудным покажется. Главное – дети так гордятся!

    • Юля, привет. Да, Вы взглянули на корабль прошлогодний? Вот это Голливуд настоящий:)
      Но ничто не сравнится с собственноручно изготовленными украшениями к празднику. Этот Монстрик мне родным уже стал. Встречает нас на входе, размахивая мысорными пакетами-руками на ветру…

  2. Вот, что мне нравится в американских традициях особо, так это обычай украшать к празднику дом снаружи и пространство возле него. И насколько я знаю, при этом соревнуясь друг с другом?
    Детки – молодцы! Постарались на славу! Главное, что все вместе и с пользой для души и тела!

  3. Ира, великолепен монстр! И самую большую ценность ему придают человеко-часы, потраченные на его изготовление, дающие реальную возможность мамам передохнуть. При условии изготовления еще 5 шт., как минимум, у тебя будет целых 10 часов для себя любимой. Готовь метелку.
    Как мне нравится традиция украшения пространства у домов. С учетом того, что подобные мероприятия требуют планирования, то могу предположить сколько веселых совместных часов проводят семьи. Это здорово. И возможность лучше познакомиться с соседями. В России мы все меньше знаем своих соседей, даже в многоквартирных домах.

  4. Ира, монстр смешной у вас :-) такой милый, так захотелось тоже такого смастерить :-) как же интересно детям у вас – задумал что-нибудь этакое, и команда для исполнения под рукой :-)
    А часы, неожиданно образовавшиеся для себя это чудо – согласна. Тем более у вас с мужем, когда такого наверное днем с огнем. Надеюсь, хоть ложатся спать зайцы прилично, чтобы вечер вам освободить :-)

  5. Девочки, спасибо всем за симпатию к нашему Монстрёнку:)) Он славный, вот все еще стоит на страже дома, рука не поднимается ему голову смять, но придется, а то как в анекдоте про ёлку на 1е мая будет. Хотя вспоминая о ёлке, на нашей улице поставили рекорд Гинеса по выносу старой елки! В ОКТЯБРЕ !!!!! одна семья вынесла прошлогоднюю ёлку с деревянным крестом na почерневшей и засохшей ноге. Я все хотела слетать сфотографировать, но забыла. А вдруг этот недорогой монстр доживет до следующего праздника? :))) Почтальоны уже привыкли, даже посылки за него ставят, им так удобнее:))

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>