Два, один … Хэллоуин!

Хэллоуин у нас дома

Хэллоуин у нас дома

Сегодня в колледже студенты разгуливали по кампусу с рожками на лбах, с ушами ослов и кошечек, в мантиях Дракулы и даже Белоснежка одна полненькая пробежала. Но всех затмила рослая толстая девушка с неимоверными складками жира на воображаемой талии в костюме примы-балерины, скорее всего, Большого театра. Она семенила по влажным оранжевым листьям на траве в балетках.  Уставшая пачка с одышкой покачивалась в такт тяжелой поступи. Розовые колготочки празднично трещали на ее роденовских складках на бедрах. Уверенно прокладывая себе путь мощным торсом, она что-то горячо обсуждала с бледным очкариком в банальных джинсах. Какое замечательное умение посмеяться над собой! Мне бы так.

Хэллоуин уже на носу, напомнила мне балерина! Старые костюмы надоели, надо бы завтра побежать что-то поискать. Дети уже интересовались, кем я буду. Я принесла им сегодня после занятий шоколадные печенья. На уроках есть закон беззвучных сотовых, штраф – печенье. Мой сокурсник притащил целую сумку после звонка со звуком гудка паровоза на прошлой лекции. «Скорее бы нам учиться!» – размечтались праздничные зайцы, – «У вас на Хэллоуин уже раздают сладости!» Точно, подумала я, жаль, что балерина к нам в класс сегодня не заглянула.

«Мама, сними мне крылья, я не хочу больше летать – хочу кушать!» Моя фея Ноя, она же Abby Cadabby, сегодня вечером, в перерывах между вечерними полетами, руководила украшением комнаты к празднику.  До «страшного вечера» осталось два дня. Три ведьмочки мы с Ноей прилепили на стену в салоне, маленькие летучие мыши вызвали восторг у Адама, Даниель решил, что маленькие тянущиеся паучки съедобные, и, как всегда, побежал за тарелкой «много-много», а Мика индифферентно гуляла со своей обезьянкой, на всякий пожарный, в сторонке.

Костюмы все перемеряли, сладкие тянущиеся челюсти с редкими зубами для деток в садике разложили по жутковатым пакетикам, шоколада засосали месячную норму (в воскресенье добьем годовую), тыкву купили. Мы почти готовы. Вот только пачку розовую завтра поищу для воспитания уверенности в себе.

В выборе тыквы главное правило – делай это с кайфом!

*********************************

Понравился этот пост? Подпишитесь на мой блог.

Введите свой email:

Delivered by FeedBurner

Похожие истории:

Буду рада вашим комментариям!

EmailShare

18 comments on “Два, один … Хэллоуин!

  1. Блииииин, как я вам завидую :( А у нас вчера в садике провели какой-то унылый “утренник” для галочки, даже родителей не пустили. Я, наивная такая, спрашиваю воспеток “Хэллоуин что ли?” они на меня посмотрели, как на дурочку :) Нет, говорят, “Праздник осени” так что ведите своего ребёнка не в маскарадном костюме, а в строгом :( Пришлось наряжать его в “президента” :(

      • Если бы прикол :( Именно из российской действительности, а не из советского прошлого.

        Не, ну, прикиньте, воспетка рассказывает: бабушка чья-то просочилась на утренник (хоть нам и запретили туда приходить- типа, дети маленькие, пока не готовы перед публикой выступать) и внучка увидела её и заплакала, а бабушка тоже заплакала. В итоге картина маслом: ребёнок читает стих и плачет, бабушка сидит тоже плачет, все остальные дети в шоке :( Тоже мне праздник :(

      • К сожалению, это – не прикол и, видимо, история имеет свойство повторяться, так что это – действительно настоящее……, а то ли еще будет!!!:-((((

  2. Хочу увидеть тебя в пачке! Хотя, страшно не будет, уверена, и даже, наверное, смешно не будет. Зато будет стимул делать гимнастику по утрам :)

      • Я имела в виду – мне и другим не будет страшно и смешно на тебя смотреть, пыталась сделать изящный комплимент.

      • А я подумала, что ты мне намекаешь на необходимую гимнастику каждое утро :)
        Нет, я перемерила сегодня секси-матроску, злую ведьму, добрую фею , поросенка, яичницу, черта. Балерин, видимо, уже разобрали. (Может, это тренд новомодный?)Уборщицу и официантку деликатно отложила в сторону на будни, не на праздники. И остановила свой выбор на… не скажу пока :)

  3. Как здорово! У нас в садике тоже только “Праздник осени” :(

    Штраф – печенье… ням-ням :) Как все-таки в штатах весело на праздники, единение такое…

  4. Интересное сочетание: Белоснежки и Балерины тоже к ужастикам относятся?
    А вообще, потрясающе весело там у вас.
    Представились наши Святки (ой, так и Хэллоуин же – День всех Святых?). Наверное, что-то общее подразумевается в этих праздниках. Чем больше задумываюсь, тем более схожими они мне кажутся. Только тыкв (тыков, тыквов??? :)) нет. А самое главное и досадное, что в России не сохранились веселые карнавальные традиции празднования. Только по литературным источникам и можно судить. Мне Хэллоуин уже видится как иллюстрация к “Ночи перед Рождеством” Гоголя. Вот дофантазировалась. :)

  5. Ира, балерина у тебя получилась очень живописная, я так ясно себе представила крупную, розовую, в пачке…аж, ухихикалась!

  6. Pingback: Феерическая шоколадная ночь « 6 Cherries' Blog

  7. А у меня был все равно самый красивый костюм на Хэллоуин – огромная драная роддомовская рубашенция и как аксессуары кровавые тряпочки. У меня сын в страшную ночь рождаться начал =)Прямо вот как полночь пробило так и начал.

    • Ира, подскажите, как мне можно фото себе на аватарку тут у Вас поставить? Чувствую, что буду Ваш блог активно читать и комментировать=) Очень Вы мне настроение поднимаете!

      • Разрешите влезть с ответом. Аватарка ставится не на блоге, а в сервисе Граватар (пробейте в гугле), где картинка привязывается к вашему адресу. :-) И отображаться ваш аватар будет потом на всех блогах, где вы решите оставить комментарий.

      • Танечка, буду рада часто встречаться и водеть фотку. Удачи с портретом :)
        Викуша, спасибо за быстрый ответ. Я сама долго вначале кумекала, как выйти из безликого подполья в комментариях :)

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>