Беспокойный четверг

О чем бы оригинальном сегодня написать?  О скандале  Траволты?  Слишком желто. О медицинской реформе Обамы? Слишком  политично. Про А+ по экзамену – нескромно. Что лучше,  маленькая или большая грудь? Слишком откровенно. Кто читает блоги, если у каждого свой блог? Избито. А не написать ли мне о чем-то свежем, чтобы не повторяться? Например,…  о приближающемся Хэллоуине :)

Да, отличная идея! Надо записать свои мысли, а то,  не дай бог, забуду эту резиново-оранжевую нескончаемую неделю. Да еще и без Кранча, который только раздражает своими фотками тарелок из ресторанов в Японии. Подумаешь, Япония!  Они там тыквы выбирать так не умеют, как мы с зайцами!

В садике сегодня был карнавал костюмов на Хэллоуин. Полночи вчера я проползала не четвереньках в поисках шляпы с пером от костюма Принца, предвкушая скандал. Потом решила убедить Даниеля, что  на войну он поскачет на коне, а посему ему шлем совершенно там, на этой жуткой войне, необходим. Сработало. Утром, нахлобучив шлем, Принц Даниель сразу нашел в нем выгоду. Он разведал, где блюдо с конфетами, и начал зажёвывать шоколад втихаря под маску, пока Ноя не засекла.

Все вопили и суетились вокруг, то проскакивая мимо меня на дворцовых жеребцах, то сражаясь на мечах, то летая на швабре. Я никак не могла всех организовать в рабочую кучку и запихнуть в машину. Все мои приемы молниеносных утренних сборов улетели на Микиной швабре и растворились в общем восторге. Принц сражался с врагами и попивал молоко из детской соски, Рыцарь никак не мог разобраться с левым и правым сапогом, Ведьмочка требовала какао, а я пыталась, наступая на Феины крылья, все же сварить себе кофе. В итоге в садик мы ввалились поздно, но с помпой: на двух боевых конях на палочках, половой щетке  и голубых крыльях. Директриса впечатлилась.

А я, растроганная сладкими восторженными лицами в садике, помчалась купить себе и моему японоведу что-нибудь прикольное. В такие магазины меня надо запускать в наручниках и без визы! Это умопомрачительное явление – магазины костюмов и декораций в Америке. ВСЕ. ЕСТЬ ВСЕ. ВСЕ ВСЕ ВСЕ. Повторить или успокоиться?.. Лучше успокоиться – ведь завтра пояснять мужу, зачем к моему костюму нужны были и черные лакированные туфли копытцами, и белые блестящие шузы  (вторая пара была полцены, грех было не купить морской темы платформы на возможный летний бал!).

Скорее бы уже спокойный понедельник!!!

*********************************

Понравился этот пост? Подпишитесь на мой блог.

Введите свой email:

Delivered by FeedBurner

Похожие истории:

Буду рада вашим комментариям!

EmailShare

16 comments on “Беспокойный четверг

  1. Ира, твои восторженные предспразничные посты и нас “зажигают”.

    Мика так прелестна в костюме ведьмы- зря она редко переодевается, но, может, после этого Хэллоуина войдет во вкус? ;)

  2. Совершенно потрясающая команда! Мои дети сели сомтреть со мной ваши фотографии в костюмах и пытались, небезуспешно, угадать всех персонажей. Михаль спросила: “Это Пурим, что ли?” Я не стала ей усложнять и подтвердила ее догадку. Она только не совсем поняла зачем сидеть на тыквах. :-)

    • А почему никто не заметил, что это был не четверг, а пятница? Вот что значит в запарке подготовки :) Ошибочка – надо было назвать Беспокойная пятница!

      • Ну мы-то точно не могли заметить, у нас с вами и так числа на календаре очень часто разные, а тут надо было еще и к дню недели и ко времени суток привязать, а это уже слишком подробный анализ действительности :)), просто научная фантастика!

  3. Все персонажи прелестны! Ведьмочка необыкновенно очаровательна, ее с натягом можно так назвать. А как она отнеслась на этот раз к костюмам? Еще один праздник, и она тоже заведет персональный сундучок с костюмами!

  4. Ир, а что желают друг другу в этот праздник?
    Я вспомнила жутко ржачную историю. Муж моей сестры, звонит своей бабушке, что бы поздравить с Пасхой, и говорит: “Бабуля, Христос Воскрес! Тебя!” (по аналогии – С Новым Годом, тебя).
    А дедушка, в комуналке, встретил соседа, и в ответ на “Христос Воскрес!” Ответил: “Спасибо, и Вас так же!”

  5. Ира, какая же Вы умница! Восхищаюсь Вами.
    Дети – прелестны. Особенно тронула сердце Мика. :)

    • Всем-всем друзьям прежде всего предложение – а давайте одновременно этот праздник отметим! Зачем ждать официального открытия “праздника осени”, или как там его еще обзовут. Я знаю, что всех раздразнила рассказками о наших веселых ужасах. И в комментариях, и в письмах многие по-хорошему позавидовали. Коллег на работе вам уговорить молниеносно нарядиться уже не удастся, а вот моментально сварганить веселую вечеринку дома с близкими и друзьями – нечего делать! Костюмы можно быстро придумать. (Мастер-класс по изготовлению костюма привидений смотрите с детьми в мультфильме “Карлсон”)
      Стол накрыть – за час можно после всех рецептов, которые мне прислали на конкурс! Вперед, потом обменяемся фотками. Кто тут спонтанен? 31 октября. Ночь. Страшно и симпатично.

      • Ира, мы бы и рады, но сегодня племяшке 2 года исполняется (слишком юна еще для костюмов). Веселая девчушка у нас в семье – 6 месяцев ей отмечали в Вальпургиеву ночь :)

        Но, думаю, в следующем году можно будет присоединиться.

  6. Великолепная четверка!
    Все очаровательны. Такие разные и такие симпатичные. :) Немного жаль, что мужская половина скрылась под шлемами. Понятно, конечно, и образ, и выгода определенная. :)

    Ирин, как прошла вечеринка? Наверное, безумно феерично и весело? ;)

    Раздразнивай еще сознание веселыми ужасами. Когда вокруг нет нужной атмосферы, сложнее с лету создать праздник. Для друзей и близких тоже нужна дополнительная обработка.

    • Вечеринка начнется через шесть часов у нас дома, с играми, заданиями, сказками. А когда стемнеет, пойдем по домам веселой толпой. Обязательно доложу в подробностях о страшном походе и в килограммах о собранных конфетах :)

  7. Pingback: Playdate « 6 Cherries' Blog

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>