На горшке сидел король…

 

Деловая зайчиха

Деловая зайчиха

Туалетные саги – дело особое в нашем большом семействе. Мы счастливчики: у нас огромный дом с тремя ванными и соответственно унитазами. Но при этом моя давнишняя мечта была на время младенчества двойняшек построить туалет с двумя стульчаками рядом. Все равно это для них до сих пор явление социального характера: можно пододвинуть горшок к унитазу и вместе почитать книжки, обсудить последние новости дня и посплетничать. А то и поперекрикиваться из разных туалетов.

Совсем скоро я уже не смогу умильно описывать детские туалетные приколы. Но пока зайцы такие крохи, что жемчужины юмора на эту тему смешат меня до коликов в животе. Я собрала несколько подобных уморных перлов и каждый раз сама хихикаю от них.

***

Старшие заигрались в принцев перед сном, вошли в роли. Адам восседает на унитазе и делает мне замечание: «Мама, не называй меня ‘Адам’, я – Принц!». «Окей», – говорю, – «Ваше Высочество, не забудьте перед сном почистить зубы, будьте так любезны». Тут Ноя спихивает его с унитаза и кричит: «Принц, Принцесса сначала быстро пописает, а Вы потом покакаете, хорошо?».

 

***

Ноя удаляется в туалет с книгой. Это серьезный момент, который она предпочитает проводить одна, изучая книжки. Обычно она просит всех удалиться и закрыть дверь. Адам же при этом все время боится, что самое интересное произойдет случайно без него, за закрытой дверью, поэтому он всячески пытается с ней остататься. Он убеждает Ною, что может ей пригодиться:  подать бумагу, почитать вместе книжку.  Вот он добился своего и получил царственное разрешение остаться и весело провести время в компании Синдереллы и Принца из книжки. Когда я зашла, Ноя уже мыла руки.  Я спросила, кто ей вытер попу. Она, сияя от радости, молниеносно развернулась, наклонилась, стащила трусы и заорала: «Я сама!!! Смотри как чисто!» Адам при этом со знанием дела последовал ее призыву и сыграл роль представителя проверки качества.

***

Адам какает. Гордо отодвинув скамеечку, он с удовольствием болтает ногами, листая каталог с костюмами на Халлоуин. Внезапно раздается ор: «Паааапа, книжка упала!! Подними».  Игорь заходит и недовольно спрашивает: «А ты сам поднять не можешь?» Адам чуть не падает в унитаз от изумления: «А ты что, папа, когда какаешь, САМ книжку поднять можешь?!!»

***

- Даниель, ты накакал в штаны!??

- Нет иссё – тока напукал.

***

Я Даниеля спрашиваю: «Когда на унитаз будешь какать?»

Он мне: «Как Адам? Нееее – упаду в унитаз»

***

Ноя гордо демонстрирует  папе: «Смотри, какая красивая какашка у меня вышла – как настоящий банан!»

***

И лишь про Мику хохм мало. Она сразу отказывается от кооперации и кричит: «Нету каки – совсем нету! Хочу в кроватку!»

***

И совсем не могу удержаться не вспомнить из прошлогоднего.

Ноя с интересом рассматривает в унитазе вышедшие 3 какашки: одна солидная большая плюха, одна поменьше косичка, и еще одна маленькая колбаска. Ноя захлопала в ладоши: «Смотрите  – ПАПА, МАМА и НОЯ !!!»

И как в России жили раньше многодетные семьи не то что без трех унитазов, а в комуналках? Загадка истории.

*********************************

Понравился этот пост? Подпишитесь на мой блог.

Введите свой email:

Delivered by FeedBurner

Похожие истории:

Буду рада вашим комментариям!

EmailShare

25 comments on “На горшке сидел король…

  1. Ирочка, ты молодец, что записываешь эти перлы. Я очень жалею, что в своё время этого не делала. Мне казалось, что это невозможно зыбыть. Время прошло и многое забылось… Вот один из оставшихся в памяти эпизодов- не совсем по теме, но …
    Не знаю, помнишь ли ты, что у нас в Союзе отмечали профессиональные праздники.
    Я инженер-механик и мой профессиональный праздник «День машиностроителя».
    Наша фирма арендовала на этот день филармонию.
    Сыну было 3 года и я решила взять его с собой. Полный зал сотрудников, вот-вот должны начать официальную часть. И тут взгляд моего сына падает на номера
    кресел впередистоящего ряда. И он громко и восторженно выдаёт: «Мама, мама, смотри, такая же 8-ка, как у меня в садике на горшке». Это был лучший номер праздничного концерта.

    • Я не сомневаюсь, что праздник Дня Машиностроителя был тем самым хоть как-то украшен!
      Мне рассказывали про девочку, которую одинокая молодая мама перед приходом ухажера попросила не говорить “писать”, а сказать “хочу апельсин”. Дочка послушно все выполнила, сообщив, что хочет “апельсин и какать”. :))
      Спасибо за смешной рассказ.

  2. И как Вы успеваете с помывкой всех унитазов? :)

    У нас в семье тоже есть смешилки на эту тему. Вот одна из них:
    Моя мама и Машенька – на кухне. Бабушка возится у плиты, а Маша играет на полу. Вдруг бабушка прислушивается и озабоченно спрашивает:
    - Что это за стук?
    Маша отвечает:
    - Это я пукаю.

    • :))) Сладкая детская непосредственность. Мой знакомый рассказывал про внука, который заявил папуле (тот думал, что один в комнате), что если он будет так громко пукать, ему разорвет попу.

  3. Ирочка, спасибо вам за перлы! Посмеялась вдоволь. Наша дочурка этот процесс называет “Ого-го”.

  4. Pingback: Хочу всё сам! « 6 Cherries' Blog

  5. Pingback: Как стать Необыкновенной Белоснежкой « 6 Cherries' Blog

  6. Pingback: Хохмуси от Люси « 6 Cherries' Blog

  7. Pingback: Полицейская академия – 6 « 6 Cherries' Blog

  8. Pingback: Вшивый день « 6 Cherries' Blog

  9. Ира, шедевры какашечные, особенно, про упавшую книжку. Однажды Катюха, поняв, что папа удалился покакать, заботливо предложила ему позвать меня, когда он закончит, что бы я ему вытерла попу, т.к. я делаю это НЕЖНО)))))))

    • Света, ты народ пугаешь своими комментариями! Я сижу в очереди права поменять и ржу во весь голос :))) Это просто лучшая хохма года!!! НЕЖНО :))) тебе книгу надо уже начинать писать. Представь себе, у тебя намного больше хохмологов дома – ухихикаешься.

      • Народ пугаю?) Поступали восторженные жалобы?)))
        Наверное надо прислушаться к голосу твоего сердца)))) Книга будет посвящена моим блого подругам)))
        У нас на одной из работ, тема “туалет” всегда была второй по значимости при сборищах, после темы парней – коллектив был молодой, из девчонок. Ну а после: успешность, карьера и шмотки.

  10. Pingback: Афикоман – 2011 « 6 Cherries' Blog

  11. Pingback: Овсянка Юрского периода « 6 Cherries' Blog

  12. Ой, ну я валяюсь!!!! Меня особо умилила МИКА))))
    А ещё комментарий Светланы про НЕЖНОСТЬ;-)
    Спасибо за позитив!!!!
    У нас в семье младшие тоже любят делать всё вместе, правда младшенькому иногда надоедает карулить сестру и он удаляется;-)
    Особых перлов у нас не было) Ну, разве что, когда сын ещё только привыкал к горшку, почему-то по-большому не хотел на него ходить и ныкался по углам, а его сестрёнка приходила и спокойно, как бы между прочим, мне говорила: “Илютя там покакал”) После чего я неслась конечно же отыскивать очередной “уголок”;-)

    • Xaxaxa, Настя, и это ты называешь “особых перлов не было”?! Это похлеще словесных шуточек:)
      А вообще, хочешь поваляться, читай пост, который вызвал самый большой рев читателей: “Белоснежка“, на ту же тему:)

  13. Классно, когда такие приколы записываешь:) Есть что вспомнить:)))))) Мне больше всего про папу с книжкой понравилось, и про МАМУ, ПАПУ и НОЮ!!! В общем молодцы дети, ну что еще тут скажешь:)))))

  14. Дааа, про НЕЖНО – это перл! Ярко представила эту картину:)) Моя мелкая тоже всегда комментирует какого размера, формы и прочего какашки выдаёт её организм. Я немного смущаюсь. Но действительно, что ж в этом такого – посмотреть и оценить:)) Ирочка, похоже, у вас вообще таких проблем не существует, мама столь же непосредственна. Красота!

  15. Pingback: Конь в сапогах | 6 Cherries' Blog

  16. Pingback: Афоризм дня. Хочу быть Белоснежкой!!! | yatut – Жизнь прекрасна!

  17. i want her to spread her legs and let me see hercunt, take off her panties and shwe can watch me suck the cunttaste and pee dribbles out, wrap them around mycock then get her to jerk me off in them , lick her cuntand suck the pee off then her cumfilled panties go back on so she feels mycum rub hercunt

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>