Конфеты уборщице

Соломенные шляпки

Соломенные шляпки не нужны?

Одно из достоинств КлабМеда в Канкуне это его полное заграждение по периметру. На всех входах есть охрана. Охранники в белых костюмах стоят на каждом повороте, территория защищена и совершенно безопасна . Мы начали потихоньку разрешать детям самим бегать из бассейна в туалет, потом за колой и мороженым. Не третий день старшие уже самостоятельно выходили за льдом и Адам вальяжно посылал сестру притащить ему дринк из бара. При этом они разработали свой надежный пароль. Мы слышали, как однажды в соседней комнате раздался особый стук – ТУК  тук-тук ТУК, а затем Ноя пропищала в замочную скважину: «Это я – Ноя Чирашня, мне семь лет и три месяца!» И Адам сразу открыл. А вот если бы она не уточнила возраст, мало ли какая другая Ноя Чирашня могла ворваться к Адаму в номер! Берегите себя и своих близких, берите этот умный пароль на вооружение :)

Я много путешествовала, неоднократно с детьми, но никогда не видела, чтобы цена за проживание была не за количество комнат, а за количество членов семьи. В позапрошлом году в Мексике в Лос Кабос (Тихий океан) мы получили две смежные комнаты , и все четверо детей жили вместе – двое на большой двуспальной кровати, и двое на раскладном диване. Мы поселились в отдельной комнате, установили радионяню и я сразу научила детей поутру четко говорить в микрофон  «папа», что они послушно выполняли.

При этом цена была вдвое выше, чем у друзей с двумя детьми, хотя по логике 6 это не в два раза больше чем 4.  В комнатах максимально разрешалось по трое детей. И я почувствовала себя так, как обычно чувствую в разных учреждениях, где в бланках в графе «дети» есть максимально три строки. Потом уже мы сообразили, что вполне могли бы записать одного нашего «лишнего» ребенка на их комнату, и заплатить в два раза меньше, но было поздно.

room5 room4 room3В этом году я волновалась, какие будут комнаты, дадут ли раскладушки и все ли поместятся. Я удивилась, что при заказе нам не сообщили, будем ли мы тесниться в одной комнате с топчанами и диванами или получим две отдельные. Все оказалось гораздо лучше, чем я предполагала, то есть мне дали гораздо лучший мех :)

room1КлабМед в Канкуне  не мелочится – отдыхать так отдыхать! На каждую голову здесь полагается по своей собственной подушке на своей собственной просторной кровати! Итого, мы с помпой въехали в ТРИ!!! смежные комнаты. У каждой пары было по своему шикарному номеру, со своим туалетом, ванной, балконом, кофейной машиной, с двумя кроватями, с доской и утюгом, сейфом и телевизором . Так началась сказка!

Дети растут, при этом они не отличаются особым духом авантюризма, поэтому на балкон без нас никто послушно не выходил, из дверей не выбегал, радионяню уже с собой мы не брали. Мы быстро объяснили детям как можно вместо этого культурно звонить по внутреннему телефону: 7201, 7202, 7203 – по номерам комнат. Быстрее всех принцип понял Даниэль, и уже через минуту он названивал нам: «Привет, это Даниэль, как у вас дела в вашей комнате? На меня тут Мика страшно кричит, приходите!» Тогда номер 7202 я огласила экстренным, для особых ситуаций. Через минуту опять раздался звонок: «Мам, это опять Даниэль! У меня очень особая ситуация! Мой мишка Бэби опять пропал, я волнуюсь, приходи искать!» В конце концов, учитывая стремительное взросление Нои, я научила Даниэля по утрам звонить не нам, а старшим и вызывать их на сеанс мультиков, что сработало великолепно.

Патио для отдыха

Патио для отдыха

Хорошо дремать под навесом после обеда!

Хорошо дремать под навесом после обеда!

Обслуживающий персонал в Клабмеде великолепный – все всегда чисто, затянуто и прибрано, а спальные детские игрушки каждый день были расставлены с любовью по-новому, с  причудливо выгнутыми мягкими спинками и вытянутыми лапками. Наши вежливые дети на второй день были настолько тронуты таким вниманием, что, пошушукавшись, решили отблагодарить невидимую добрую мексиканскую уборщицу. По сусекам поскребли, по амбарам помели, и набрали мешочек конфет. К конфетам дети благодарно приложили записку, которую старательно выводил Адам: «Дорогая леди! Спасибо огромное! Все так чисто! Нам очень нравится. Это тебе конфеты!» Из стеснения знак шоколадный благодарности был вложен плюшевой собаке в лапы, и дети полдня радовались, что клининг леди удивится, что собака Нэла лично ее отблагодарила за чистоту:)

Не стоит забывать хотя бы  иногда говорить спасибо тем, кто делает нашу жизнь чище, удобней и приятней!

Gracias!

*********************************

Понравился этот пост? Подпишитесь на мой блог.

Введите свой email:

Delivered by FeedBurner

Похожие истории:

Буду рада вашим комментариям!

EmailShare

32 comments on “Конфеты уборщице

  1. Pingback: Viva la Cancun! | 6 Cherries' Blog

  2. Вот молодцы! Правильно. Я помню, как на 8 марта в детском саду мы с мужем купили по просьбе детей по три шоколадки для воспитателей и нянечек в группах, куда они ходили. И вот, так как первого забирали Женю, вручили ему шоколадки и сказали, чтобы поздравил своих воспитательниц и нянечку. Он радостно побежал “дарить радость”. Не знаю, поймешь ли ты меня, Ирочка, но у нас родители зачастую имеют больше претензий к воспитателям, нежели благодарности. Я лично очень благодарна им за этот тяжелый труд. Тут с тремя иногда ум за разум заходит. А что ж когда их 20? В общем воспитатели приняли Женин подарок, как должное. Ну, да. Им же наборы конфет дарят к каждому празднику. А вот нянечка не ожидала, даже расплакалась. Потому что Женя оказался единственным ребенком, который не забыл, что у нее тоже праздник.

    • Лена, как трогательно! Неужели никто о нянечке не подумал? Именно им, нянечкам, чаще всего достается самая тяжелая и неприятная работа! Молодцы вы, как правильно растить детей с уважением к чужому труду и внимательными к людям!
      Надо уметь благодарить, в этом я совершенно с тобой согласна! Я была тронута вниманием детей к уборщице, многим в голову такое не придет, даже взрослым.

      • Да, представляешь….никто не подумал. Говорю ж, у нас родители какие-то озлобленные. Я их отчасти тоже понять могу. Это вообще избитая тема в нашей стране. Но тем не менее, думаю, что надо оставаться Человеком в любых условиях и учить этому детей.

  3. Вау! Вот это отдых – каждая пара в своем номере – здорово!
    А еще мне понравились места для отдыха после обеда.
    Детки – молодцы!

    Ирина, недавно посмотрели фильм “Мы – Миллеры”, там очень некрасиво показали Мексику – наркота и нищета. Вы за пределы отеля выходили?

    • За пределы не выходили, но достаточно посмотреть вокрук по дороге в аэропорт. Мы видели “мексиканское такси” – грузовичок, а в нем привязанные веревками кресла пляжные, и там пассажиры…
      Страна однозначно не богатая, но умеют создать все условия на курортах.

    • Гордимся, в данном случае мне было очень трогательно. Юля, спасибо, спасибо. Но иногда хочется и провалиться… Как скажут учительнице русского: “А конфетки сегодня не будет?!!” Или еше что-нибудь в таком духе. Няне: “А наша мама просто терпеть не может, когда на столе все оставляют вот так грязно!” (Ноя)

  4. Действительно, сказочные картинки! И дети по-сказочному добрые и щедрые.
    А вот насчет пароля… Я представила, как шепчу в замочную скважину эти ужасные цифры. Боюсь, чем дальше, тем меньше шансов, что откроют))

  5. Ира
    3 комнаты это мечта. Мои тоже балдели в своей комнате и нас вообще к себе не хотели пускать :)
    Где Вам больше понравилось в Dreams или ClubMed? Нам еше в Beaches нравилось но там сейчас цены запредельные. Может нам в следующий раз вместе организоваться. Лихая шестерка активных русскоговорящих детей думаю сможет навести страх на всех GOs :)

    • Марина, мы обсуждали это между собой – все же в Клабмеде лучше. Много дополнительных развлечений как водные лыжи, трапеции, и веселее показалось.
      Неплохая идея запугать GOs:) (инструкторы)

  6. Ирина, Спасибо за продолжение !!!:)
    Все на отдыхе прекрасно и на многие недостатки, если они есть, можно закрыть глаза. Что меня конфузит -это ограничения по детям и невероятные цены на каждого ребенка. Как- то это неправильно. В этом году я, выбирая путевку, каждый раз ловила себя на мысли, что хорошо мол, что у меня только двое. Все предусмотрено для родителей с одним или 2 умя. Даже с тремя уже большая проблема что -то найти. Просто только с большими деньгами.
    Но благодяря этой проблеме ваши дети насладились собственными номерами – какой люкс !!!:))))))))))))))

    • Да уж, цены нереальные! Главное, в лучшем случае бесплатно до 2х лет, и все, а дальше… Очень дорого путешествовать большой семье. Впрочем, и не путешествовать тоже дорого большой семье:)) Зато и веселья намного больше – вот сегодня вечером почти все вместе одновременно и громко плакали , каждый по разному поводу, но хором. Вот у меня голова через 5 минут загудела… Еле разобрала, что Мика свою конфету очень долго не ела, и Даниэлю потом стало страшно обидно, Адам просился на 100 раз в неделю на фехтование, и Ноя тоже о своем о девичьем нудела мне в ухо:))) Зато потом разобрались и хохотали тоже хором.

  7. Отличные условия и самое главное, возможность и папе с мамой отдохнуть, скажем, более интимно:) С удовольствием читаю Ваш блог.У меня вопрос: дети расселялись парочками двойняшек, а не девочки отдельно, мальчики отдельно?

    • У нас вся семья по парам возрастным:))
      Да, пока кажется что разделение на девочек-мальчиков далеко. Адам и Ноя просто не разлей вода, им надо все время быть вместе.
      И мне безусловно понравились 3 комнаты!:)

  8. Здорово! Дети такие умнички, самостоятельные! Такой отдых – просто мечта! Вообще хочется в Южную Америку ( и Северную и Центральную) Жаль, что Мексика далековато, с Турцией отношения не ай-ай-ай…остается только Греция, но говорят там клубы не на такую широкую ногу поставлены. А самое главное – это когда дети становятся автономными, в смысле – встать, включить телевизор или поиграть в компьютер (это я про каникулы и выходные дни). Мы не так давно начали получать такие утренние поблажки, но все равно, приходится не позже 7:30 вставать и собаку выгуливать. Эх, еще бы собаку научить по-утрам самой в парк в туалет выбегать и за собой там поднимать в пакетик!

    • И куда же собаку деть на время отпуска?
      Есть гостиницы, где можно с собаками! А там дело за малым – собаку паролю научить, и все:)

  9. если ехать без наших родителей, то к собаке переселяется моя мама, а если с родителями, то придется искать пансион для собак – здесь есть несколько собачих клабов вполне мексиканского уровня :-)

  10. Ирина, здравствуйте! Сегодня, просто как специально, заблокировали Катин блог. Я что-то не так сделала в настройках. А она так ждала ответа от Нои.((( Пытаюсь выяснить, расстроились. Вспоминаю слово “софит”.

  11. Ира, мне кажется они должны тебе за рекламу заплатить. ;-) Самой захотелось туда. У нас таких клубных отелей почти нет пока. Но уже много all inclusive. Хотя мой муж считает, что приехать в Грецию и жить в all inclusive просто преступление. :-)

    • Вот это идея – а не написать ли мне в КлабМед с линками? :))
      Вот такие довольные клиенты самая лучшая реклама для бизнеса!
      В Греции и без all inclusive все прекрасно – красиво, добрые и общительные люди, счастье! А почему интересно у вас нет таких отелей? Это же выгодно должно быть, народ и так валит валом в Грецию на курорты, а так вообще бы ломились.

  12. Какой прелестный отдых! Но больше всего понравились твои умные детки! Сколько в них мудрости, теплоты и заботы… И пароль придумали, и об уборщице не забывают, и маме с папой отдохнуть дают! Умнички!!! Вы – восхитительные родители!

    • Людмила, спасибо. Всем желаю от души такого классного отдыха! Надо заряжаться положительными эмоциями, море смывает любую усталость и стрессы! Будем работать и стараться, чтобы зарабатывать на волшебные отдыхи:)

  13. Молодцы детки, не считают, что все им обязаны. Я несколько лет работала в гостиницах Эйлата и насмотрелась на детей, которые бросали конфетные бумажки прямо под ноги горничной и улыбались, понимая, что за это им ничего не будет.

    • А я насмотрелась в Эйлате на взрослых:))) Скарлет, скорее всего это пример родителей. Я не забуду израильские завтраки бесплатные в Эйлате – словно с голодного края, в тарелках на десятерых, столько же в сумках… А потом половина в мусорке на пляже, так ? Не все конечно, но бывали кадры… А ты ничего таким детишкам не говорила?

  14. Какие умнички! А еще больше нравится, что им более всего доставило удовольствие просто представить себе, как же будет приятно той самой Леди)))) Умнички сладкие!

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>