O-la-la SPA

O-la-la SPA

O-la-la SPA

- Мама, подари мне наглазы. Я очень их люблю! – Мика умоляюще заглянула мне в лицо, надеясь немедленно получить положительный ответ.
- Мика, а что это такое?  – я наморщила лоб, пытаясь разгадать таинственное слово.
- Наглазы – это красивые голубые краски, которыми ты мажешь свои глазки! – урожденная принцесса удивилась моей недогадливости.

Какая женщина не помнит себя в детстве, завороженно заглядывающей в мамину косметичку? Меня всегда манили праздничные тени, румяна и тушь, превращавшие и без того красивую маму в сущую королеву красоты. Мои дочки перед тем, как я ухожу на торжественный вечер, обычно стоят и молча смотрят, как я прихорашиваюсь, выпрашивая капельки духов на запястья.

Особенно Мика с самого рождения казалась мне настоящей маленькой леди, от головы до пят. Ее словно магнитом тянет к несметным богатствам на моем туалетном столике и к красивым платьям. Если и есть магическое заклинание, вытягивающее ее рано утром из постели, то это вопрос, какое платье выберем на сегодня. На днях с утра она заявила мне: “Мама, сегодня в школе а nice dress day“. Я смутилась, что не проверила в календаре и уточнила: “Это учительница вам сказала?” Мика пожала плечиками: “Нет, это Я тебе говорю, потому что очень люблю свое сиреневое красивое платье!”

Воскресное утро девочки начали с изучения картинок в книжке популярной серии “Fancy-Nancy”, в которой главная героиня устроила SPA своей маме перед выходом в ресторан. Ноя моментально задумала меня тоже заметно облагородить, пообещав отличную завивку, фен, косички, макияж, маникюр и педикюр вместе взятые. Для начала они с Микой решили сделать все приготовления для официального открытия собственного салона красоты.

Набор юного косметолога

Набор юного косметолога

В сад для этих целей были стратегически переброшены все имеющиеся у них детские наборы для будущих благородных девиц: щетки и расчески, игровые лаки для ногтей, румяна и тени, клипсы и заколки,  а так же тазик с водой, пачка соли, разрозненные бусины для массажа ног и кукольный фен на батарейках. У меня была слёзно выпрошена пилка и зачем-то ножницы. Последнее меня особенно насторожило перед косметическим таинством в саду.

Но обе хозяйки новоявленного салона “O-la-la SPA“, как старательно вывела Ноя красным фломастером на вывеске, решили сначала обкатать свои революционные методы омоложения друг на друге и на любимых куклах. В процессе тестирования лаков и косметики они так увлеклись, что и думать забыли о томящемся на кухне у сковородки с блинами клиенте.

Когда я вышла из дома позвать всех на завтрак, две почти неузнаваемые томные дамы светски кивнули мне уложенными головками с розовыми бантами, заморгали сине-фиолетовым глазками и попросили подождать еще часика два, пока они докрасят всем куклам ногти. Их загадочным рукам с разноцветными блестящими ногтями не хватало лишь вееров. Всё с ними ясно  – настоящие девчонки!

Удивительно наблюдать, как по-разному растут мальчии и девочки. Когда мы вместе садимся выбирать кино, Адам заранее петушится: “Опять вы выберете розовых принцесс! Я не люблю девочкины фильмы!” А во время семейной игры в футбол Ноя так смешно и беспомощно бегает по полю, словно длинные кринолины мешают ей попадать по мячу.

Я вздохнула, пожалев об остывающих блинах и пошла искать Адама и Даниэля. А где же им быть: опять пытаются сами построить из палок tree house на яблоне или самозабвенно забрасывают мяч в баскетбольную корзину. Одним словом – мальчишки!

 

*********************************

Понравился этот пост? Подпишитесь на мой блог.

Введите свой email:

Delivered by FeedBurner

Похожие истории:

Буду рада вашим комментариям!

EmailShare

21 comments on “O-la-la SPA

  1. А тебя-то облагородили, нет?
    Меня мамина косметика сманила всего 1 раз, но то, что было потом, запомнилось на всю жизнь, и на всю жизнь отбило охоту трогать мамины вещи :) Мы с сестрой взяли мамины тени – огромную коробку, в которой было много-много ярких “окошечек” с тенями, и радостно намазюкали друг друга. Откуда нам было знать (точно помню, что мне было 8 лет, а сестре – 11), что нельзя одним и тем же аппликатором лазить по всем теням. В итоге мы перепачкали все тени: светлые стали тёмными, тёмные – серобуромалиновыми. Когда мама увидела, то жутко рассердилась, она почему-то решила, что раз мы испортили её вещь, то надо и наши испортить. Сестре она ножницами разрезала рубашку из модной тогда варёной джинсы, а мне, по-моему, ничего не испортила, но страху я натерпелась достаточно :(

    Надеюсь, ты не такая нервная? ;)

    • Олли, меня облагородить не успели – слишком собой увлеклись. Но занятие отличное – на пару часов дома тишина. Мальчишки же не полезут. Или, не совсем так. Вечером Даниэля купала и испугалась – у него страшный грибок вдруг на ногах выступил. Присмотрелась, а это Мика ему синим лаком педикюр сделала, а потом Ноя зеленым сверху:)))

      Нет, я не нервная в этом плане. SPA , к счастью вообще в саду открылся. А моя косметика вполне доступна и не так уж дорога, если что. Вот когда Даниэль мою старую машину алой помадой всю изнутри покрасил.. тут я не скажу, что обхохоталась …

  2. Ах, девочки! Какие же они славные принцессы!!! Дай им Бог, чтобы на пути встречались только настоящие Принцы! У меня только они. Так что о розовых мультфильмах и не мечтаю =)

  3. Ах, как все знакомо – у меня растут две принцессы. В прошлом году, Злата увлекалась косметикой и парфюмерией. У нее было около 100 теней, столько же губных помад, штук 20 лаков и еще куча дезодорантов, шампуней и пенок для ванн. Когда пузырьки стали подтекать, Злата, к моей радости, согласилась избавиться от своей коллекции. Чуть-чуть использовали, а остальное выбросили из-за истечения срока годности.
    А Олеся в этом году увлеклась лаками для ногтей – приспособилась очень аккуратно красить ногти и на руках и на ногах.

    • 100 теней?! Ух ты, такого даже у звезд эстрады, кажется, нет:)) Тогда ты меня, Людмила, прекрасно понимаешь.
      Однажды я свои лаки на месте не нашла, а надо было на встречу с подружками бежать, так я у Нои взяла умеренно розовый, а-ля натуральный. Наутро оказалось, что это детский, он без ацетона снимается пленочкой:))

      • Повезло, а у нас с детским лаком “Принцесса” проблема вышла. Олеся в деревне каждый день красила ногти лаком, нанесла очень много слоев, а смывать не разрешала. В итоге, ноготок подпортила – начал отслаиваться, вот завтра пойдем к врачу :(

  4. А я вот все думаю: как же это замечательно – иметь и брата, и сестру. Наверняка это совершенно особенные родственные чувства, отличающиеся друг от друга, близость на разных волнах.
    И родителям – полный спектр эмоций и опыта: девчачьи секретики, шепталки и хиханьки, мальчишеские подвиги покорения мира и турниры, братские и не очень…)
    А ваш спа-салон выглядит очень даже ничего, запишете на сеанс?

    • Да, я сама им завидую. Одного брата мне уже кажется маловато, жаль, еще сетры нет:)
      Так , Регина, записываю тебя на субботу в 10. Подходит? Девчонки в тазик с водой бусины бросили – массаж ног делать, обещаю райское наслаждение. Но педикюр пока не самое их сильное умение:)) Все пальцы прокрашиваются основательно…

  5. очень, очень славно!

    и так по мастерски разукрасились!

    напомнило мне советские детские фильмы, вроде “Незнайка с нашего двора”, только там то это было “смонтировано”, а у тебя безо всякого монтажа!

    • :))) Да у нас антуража в доме хватает и без монтажа, “работаем” вживую, хаха.
      Жаль, я на этой неделе, пребывая в шоке, не успела заснять, как Даниэль перед школой пролил целый стакан шоко на белые стулья, на холодильник, на пол, на всего себя, и как моментально остальные решили помочь и встали в белых носках в эту огромную лужу – Даниэля из беды выручать:))) Нарочно такое не смонтируешь. А уж как я со шваброй, нарядно одетая, отмывала всё и всех… Наверное, я отлично смотрелась!

  6. Привет! Я вот, тут тоже подумала, как это ты умудрилась и блины печь на всю гвардию, и на двух фронтах фотоаппаратом щелкать? И представилась мне эдакая многорукая Кали с твоим лицом и, для пущей убелительности, высунутым языком. В одной руке миска с тестом, в другой черпак, еще в одной сковородка, а в двух оставшихся – по фотоаппарату… Ой, кажется руки не парные! Тфу, чертово воображение!

    • Влада, не преувеличивай:)) Блины, конечно, на двух сковородках, но съемки были потом. А теперь у меня новый фотоаппарат (подарок мужа), так что руки так и чешутся все сразу снимать без остановки:) Новые фотки в последнем посту – полюбуйся, я изучаю новую технику.

  7. Помню, как сама в детстве вожделела по маминой косметичке :) Каким все в ней казалось волшебным и невероятно волнующим! )) Накрашу, бывало (втихаря, конечно), губы бордовой помадой, веки — синими тенями… Красота!
    Теперь и моя косметика — желанная добыча для моей крохи :) Прячу пока повыше, но иногда даю побаловаться немножко

    • :)) а я еще обожала в шкаф залезть и померять красивый шарфик, или кофту. но никогда ничего не портила, просто пребывала в тихом восторге.
      У нас праздник Хэллоуин – самое время законно попользоваться маминой косметикой, так что девочки особенно ждут праздника, ведь можно и на улицу выйти погулять с помадой, тенями и черными кошачьими усами , нарисованными карандашом для глаз:)

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>