Из чего же, из чего же, из чего же сделаны наши девчонки

Леди Мика

Леди Мика

Утром воспитательница в садике сообщила мне, что Мике надо уже сейчас подыскивать богатого мужа. Я подумала, что это намёк на некоторое «спокойствие» в ее реакциях, но, оказалось, Мика в садике слывет склонной к шику и украшениям девицей. Настоящей женщиной от головы до пят не становятся – такими рождаются. Мика родилась маленькой женщиной. Еще до того, как она научилась разговаривать, она умела интенсивно отрицательно мотать головой на нелюбимую одежду.

Микуля обожает колечки, красивые резиночки, блестящие заколки и всевозможные бусы. Носить бусы она умеет целый день, не путаясь в их сплетениях. Недавно из садика моя трехлетняя дочка  пришла с разноцветным педикюром, гордо вытягивая передо мной ножки и демонстрируя блестки на ногтях. Старшие девочки рассматривали детский набор лаков, и наша маленькая леди тут же сняла колготки и протянула им свои миниатюрные лапки. 

В отличие от ураганных братьев и активно-деятельной сестры, Мика никогда никуда не торопится. Восседая на качелях, томно и долго раскачиваясь, она всегда лучше видит обстановку на площадке; долго культурно пережевывая ужин, издалека изучает подвижные игры в нашем доме; в мультики она вникает обстоятельно, не вскакивая по ерунде, а потом долго повторяет отдельные фразы: «Ну, Аяц, пагади! Ну, Аяц, пагади! Ну, Аяц, пагади! Ну, Аяц, пагади!…»

Мика-клубника  такая аккуратная, что вполне уже может попить чай с английской королевой. Я не знаю других трехлетних детей, которые могут в белом наряде съесть два куска шоколадного торта и не запачкаться. «Салфетку!!!» – требует она за столом, обнаружив крошку на мизинце. Если я успела утром быстро застелить ее постель, Мика меня поощряет: «Молодец, мама, чисто».

Вечный беспорядок в игрушках ее смущает больше всех. «Где моя кукла, где?» – растерянно бродит она в ярких завалах игровой. А тема падающих на кафель волос стал предметом ее панического изучения. В ванной за полу заметны лишь её и мои темные волосы, что очень пугает маленькую чистюлю. Если волос упал в наполненную водой ванную, Мика поднимает военную тревогу: «Голос! Гооо-лооос!!!! Помоги!» Она немедленно покидает «поврежденную» ванную, заставляя всю семью гоняться за волоском.

Как и подобает настоящей девочке, Мика сластёна. Шоколад – ее настоящая страсть. Пирожные и конфеты всегда приводят ее в состояние счастливой вибрации. В туалете она до дыр изучила «книжку о конфетках»  – рекламный журнал к праздникам с картинками ярких коробочек с шоколадками. «Сегодня я выбрала вот эти», – обязательно делится ребенок со мной результатами прочтения в конце творческого процесса.

В два года Мика установила свои законы гардероба: девочки носят только платья. Вернее, только красного цвета, и при этом по-американски бархатные, а точнее, всего одно, самое любимое, идиотски-новогоднее, малиновое, переданное нам кем-то по случаю. Если оно в стирке, с утра начинается греческая трагедия. Мика лезет в бак с бельем и пытается его оттуда выудить. Теперь она стала умнее, и вечером, раздеваясь, сразу прячет его от меня под кровать. Я пыталась однажды указать ей на пятно впереди, умоляя дать его постирать, но ее решение было гениально: «Я застегну его спинкой вперед».

«Мама, я принцесса?» – кружится в любимом платье Мика с утра, – «Тогда мне нужны еще новые туфельки». Прицепив 10 блестящих заколок на голову, проверив в зеркале, что трусы сегодня на ней розовые, она выпивает шоко, строит глазки папе и кокетничает с Даниэлем. Она готова начать свой сладкий женский день.

Девочки

Девочки

*********************************

Понравился этот пост? Подпишитесь на мой блог.

Введите свой email:

Delivered by FeedBurner

Похожие истории:

Буду рада вашим комментариям!

EmailShare

20 comments on “Из чего же, из чего же, из чего же сделаны наши девчонки

  1. Ну вот, наконец-то, очаровашка Мика крупным планом :) А то все больше удальцы-сорванцы. ;)
    Ну какая же она прелесть! Да еще и чистюля…
    Кстати, очень на тебя похожа, по-моему. Как и Даниэль.

    • Да-да, я сама рада, что и Мика начинает появляться в моих рассказах. она расцвела и повзрослела, вовсю болтает и стала настоящей любимицей всех вокруг. Она хохотушка, любит людей, общительная, ласковая. Обожает желоваться, как кошка улучшает далвение. Ведь все люди рождаются с разной потребностью в прикосновениях и ласках. Даниэль обниматься и целоваться не любит, Ноя тоже лишь изредка, а Мика без этого день начать не в состоянии, а что маме может быть слаще?
      Она похожа на меня в детстве 100% больше остальных детей. Я тоже была кудрявая и тоже все время танцевала и пела, как Мика.
      Игорь всегда сдерживает обещания – обещал мне третью девочку, похожую на меня! А то, что получили еще бонус, это здорово:)))

  2. Какая она классная)) Скоро будете прятать сокровище от женихов. Хотя, судя по ее разборчивости бояться нечего=) Богатого мужа так Мика себе и сама найдет)

    • Ну, до женихов еще далеко :) А то, что Мика почти всего , что хочет, добивается в своем спокойном и добром ненавязчивом стиле, это точно.

  3. Ира, как же мне это знакомо! Принцессы, туфли, конфетки и всяческие блестяшки – какая же девочка без этого?! А про греческую трагедию с платьем – спасибо за термин, теперь я так и буду называть наши почти ежеутренние поиски того, самого “кружевного”, длинного платья:)

    P.S. Мика – сладкая-сладкая, самая шоколадная принцесса! Настоящая леди!

    • У вас тоже одно платье самое-самое, хоть от Кардена подавай другие? :)))) не зря в песенке поется, из чего они сделаны, почти все наши девчонки:)

  4. Сладкая Мика, красотка!!!
    Ира, если Мика твоя точная копия, то представляю, какая ты была в детстве. Недавно раскопали семейный киноархив, переписали на диск. Катя смотрела, смотрела на меня маленькую, вдруг повернулась; в глазах дрожать слезки, губка нижняя дрожит, обняла меня за шею, и как бы стала медленно баюкать))))) Я хохотала до слез, т.к. сама на себя в детстве, реально смотреть не могу без печали….

  5. Теперь я поняла, почему в рубрике “About” фото Мики, перепачканной шоколадным тортом. Видимо, эта фотография -единственная и уникальная.

  6. Потрясающая статья. Читала с огромным удовольствием. Мика очень милая девочка, истиная леди :)

  7. Pingback: Роллер-фэмили « 6 Cherries' Blog

  8. Pingback: Страусиное озеро « 6 Cherries' Blog

  9. Очень понравился мне рассказ про Мику! Вот интересно, откуда же всё-таки берётся эта любовь к чистоте в таком раннем детстве? Я приучилась к порядку, только пожив годик с моей педантичной бабушкой уже в сознательном возрасте.

  10. Pingback: После нас хоть потоп « 6 Cherries' Blog

  11. Pingback: Обещала – выполняла! « 6 Cherries' Blog

  12. Pingback: Шана Това « 6 Cherries' Blog

  13. Pingback: Переезд как пожар? Нет - как путешествие на Луну! | 6 Cherries' Blog

  14. Pingback: O-la-la SPA | 6 Cherries' Blog

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>