Каждый плотник желает знать

Apple Store

Apple Store

Когда плотник, чинящий дверь в гараже, отказался от ручки и листа бумаги и послал размеры чертежа со своего  iPhone4 прямо в мастерскую, я поняла, что мое дело швах. У меня не то, что iPhone4 нет – у меня нет ни 3, ни 2 ни даже нормального приличного блестящего мобильника без следов вгрызания детских зубов на нем. Я отстаю от прогресса, мне невозможно выйти из дома – просто нечего надеть на пояс. Стыдоба!

После трагической тирады о каждом плотнике в Америке, наутро Игорь притащил мне блестящий новенький iPhone, в сказочном фиолетовом чехле. Теперь и я могу, если пожелаю, посылать в мастерскую размеры дверей и окон, и даже звонить родителям по Скайпу из кафешки по утрам. Ура, я в стае довольных гаджетами пиплов, а не отстающий пещерный человек, который просто довольствуется тем, что по сотовому хорошо слышно.

Все апликации я пока не освоила, но зато какой чехол! Теперь у меня есть кнопка «record» для записей перлов детей всегда и везде, я начитываю сама себе задания и поручения, умные мысли и планы. Пока у меня не было времени это все прослушать, но это не так важно. Я строю замки шопинга по интернету на прогулке, пока мои дети строят свои рассыпчатые замки в песочнице.

Фото и видео камеры, музыка, навигатор, игры, погода,  положение дел на бирже, время в любой момент в любой точке мира, и куча всяких других нужностей от Apple. Нет сомнений, все аппликации помогают в работе, развлечениях и общении. Чем дальше прогресс, тем больше ремайндеров, календарей, расписаний и контактов, в которых начинаешь немного теряться.

Я помню, еще в «доисторические времена», месяца два назад, одна мама в фитнес клубе попросила меня договориться о встрече детей, и странно на меня покосилась, что я не занесла день и час немедленно в расписание в сотовом. Это выглядело неприлично. Я больше помню, больше успеваю и … чаще могу запускать нос в виртуальную жизнь на Facebook или Twitter. A может, моя жизнь без интернета в кармане была проще?

Вот сейчас Даниэль доиграет в игру на моем телефоне, и потом я  быстренько эту заметку с него опубликую, пока все равно в очереди к врачу торчу. «Послано с iPhone4» порадует подпись электронных  гиков. А я возьму и напишу сама настройку «Послано с испытательной модели iPhone5» , пусть сам Стив Джобс подавится. А потом поищу статистику недовольных новым блестящим виртуальным миром. Или, еще лучше, поболтаю с народом в фирменном магазине Apple, прямо напротив прилавка «Genius bar». Но об этом чуде в другой раз.

ПС  «Да, я теряю сотовые, но ЭТОТ ни за что не потеряю», – бодро пообещала я Кранчу, и через две недели забыла сотовый в кинозале. Грустно я набрала номер кинотеатра и вяло спросила, не находили ли они новый iPhone. «Сиреневый?»  – спросил меня вежливый бас в трубке. «Да, да-да-да, именно СИРЕНЕВЫЙ!!!» – радостно защебетала я, посылая мужа обратно за находкой. Обещала – выполнила! Я ЕГО не потеряла! Это только в Америке можно найти новенький iPhone в кино и сразу отнести его в отдел находок… А люди-то вокруг живые, не виртуальные френды, значит не все так плохо!

- Sent from experimantal model iPhone5

iPhone4 нам в кошелочку, пожалста ...

iPhone4 нам в кошелочку, пожалста ...



*********************************

Понравился этот пост? Подпишитесь на мой блог.

Введите свой email:

Delivered by FeedBurner

Похожие истории:

Буду рада вашим комментариям!

EmailShare

16 comments on “Каждый плотник желает знать

  1. Привет, Ира! И я пещерный человек и им и остаюсь. Зато муж купил себе навороченный Galaxy S и теперь бесит меня тем, что сидит по полчаса в туалете и играет в свои Hungry Birds или что-то такое, хотя утверждал, что гаджет нужен ему исключительно по работе. Ладно, зато компьютерные стрелялки на время забыты)) А Лео своими воплями из туалета кого хочешь достанет из туалета .

    • “Гаджеты по работе” мне знакомы – мой муж тоже получил на работе iphone , и теперь в нем зависает днем и ночью. Проверить Facebook и, сам того не замечая, работать-работать-работать.
      В новую эру “интернета в туалете” наши мужья могут пахать 24 часа в сутки, как это выгодно работодателю!

  2. Эх, Ира, покинула ты наш дамский клуб “Безгаджетных герлс”! А ведь совсем недурная кампания была…

    • Спокойствие, главное спокойствие! Я пока мой любимый клуб не покинула, не настолько крута
      Теперь глаз упал на iPad. Впереди новые высоты. Пока только ума не приложу, зачем он мне нужет, разве что для игр детям, что мужу как аргумент выложить не могу, но очень его хОчу:) В магазине Аpple я убедилась – вещь!

  3. ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Знаешь, а я тоже хочу подобную игрушку. Вот так, вдруг, сильно захотела. Действительно, в наш стремительный век уже глупо носить в сумочке толстенный ежедневник, и красивую ручку. Хотя, я не могу отказаться и от них. Обажаю достать из сумочки красивенную книжечку, и изящно туда записать: в 19-00 встреча с девчонками в кафе. Для чего? Что бы показать новенькое чудо техники iPhone)))))И обязательно в розовом чехле!!! А еще что бы стразики, красивенная подвесочка. Ну и еще что-нибудь для души, яркое и броское!!!!!

    • Спасибо Стиву Джобсу, промышленность вокруг iWorld процветает, чехлы и стразы на любой вкус, по личному заказу и с портретами. Так что можешь эскиз уже готовить на упаковочку:)
      Я видела чехол розовый с надписью “Гламурная девочка” – как тебе? И подвесочка гламурная :)

  4. Pingback: Большая семья Чачо « 6 Cherries' Blog

  5. ты упадёшь со смеху когда узнаешь как я приобела iphone 4

    вообщем искала я себе самый дешевенький обычный телефон, лучше такой чтобы совсем бесплатно получился (знаешь, по прогамме повайдеров NEW after TWO)

    И тут приходит мне email что набирают ревьюеров какого-то iphone app и платят 75 долларов за ревью. Срочно покупаю iphone, решила я, не упускать же такую возможность. ну вот iphone я купила, а на ревью меня не выбрали

    хотя я теперь с айфоном ни за что не расстанусь. да и я его уже окупила использванием купонов в магазинах. Sherpa и GeoQpon cамые мои любимые apps

  6. Pingback: Пролетая над гнездом «злых птиц» « 6 Cherries' Blog

  7. Pingback: Morning.in.ua - йога, женская практика, родительство, творчество, философия » Blog Archive » про семью, где у детей по две мамы :)

  8. Pingback: Холодный компьютер или компьютерный холодильник? | 6 Cherries' Blog

  9. Pingback: Большая семья Чачо. Потрясающая история о ДОБРОТЕ и ЧЕЛОВЕЧНОСТИ | Yana Polyova.com

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>