Монстры

Утренние монстрики

Утренние монстрики

Если вы с утра пораньше

Чуть глаза свои продрали

И со страхом увидали

Монстров на пороге спальни,

 

Не бегите сразу бойко

Вы в полицию звонить

А спокойно приглядитесь -

Дети любят пошалить!

     (Вдохновение пришло от вредных советов Г. Остера)

*********************************

Понравился этот пост? Подпишитесь на мой блог.

Введите свой email:

Delivered by FeedBurner

Похожие истории:

Буду рада вашим комментариям!

EmailShare

21 comments on “Монстры

  1. Вот это да. Костюмы на Холлоуин готовы! Соседи сразу высыпят все свои конфеты в сумки из простыней этим маленьким монстрикам!

    А у Мики какой стрильный шлем получился!

    Оказывается у тебя талант не только писателя, ни и поэта (хоть и по мотивам Остера)

    • :)))) Марина, я сама была горда детьми – какая отличная фантазия и изобретательность. Точно, готовые монстры на Хэллоуин. Я с утра увидела этих монстриков и сначала вообще не поняла, что ЭТО такое, пока не увидела “трусняковые головы”.
      Поэт из меня совсем никакой – под впечатлением стишок сам выскочил. Мечта была всегда рифмовать – я бы вечеринки в стихах делала. Но что бог не дал, так это стихотворчество:)) Это от восторга, видимно сложилось.

  2. Здравствуйте Ирочка! У Вас получилось не менее вредно и интересно, чем у Остера. А, когда я поняла из чего сделаны “шлемы” то долго смеялась – по истине творческих человек талантлив во всем – и в выборе материала для детских игр – тоже! Креатив просто на лицо ( в прямом смысле этого слова) Повеселили просто от души!

    • Ирина, одноглазые монстры в трусах на голове и вправду вышли неплохо:))) Я тоже спросони не сразу поняла. Но ценно то, что наше костюмированное творчество не проходит даром – костюмы дети навострились создавать буквально из всего, что под рукой. Ну, или в данном случае, на попе:))

    • Мила, спасибо. Передам детям. Хватайте на вооружение – можно такую моду открыть.

      Я помню на одном из веселых капустников для взрослых мы ставили балет “Красная Шапочка” с друзьями. Красна Шапочка у нас была девица разбитная и очень искала приключений на свою красную шапку. Так и ставили балет очень весело, под джаз. Так вот именно мне пришло в голову ей вместо шапки при таком характере красные кружевные трусы на голову надеть. Когда мы выступали, вторая команда не сразу врубилась, что у нее на голове, а потом уж все хохотали. Так что идеи у меня с детьми бывают похожие. Гены:)))

  3. Блиииин, это ж надо додуматься :) А где они с утра столько трусов набрали? :)
    Ага, у Мики точно самый стильный шлем :)

  4. Я хохотала от души при виде этих замечательных костюмов.
    И сразу вспомнила пляжи российские – меня всегда очень впечатляло это зрелище – наши женщины сушать детские купальные трусы на своих головах. И такое еще можно увидеть, клянусь. А в детстве я проходила мимо и думала, что какой же ужас мне предстоит в будущем – я тоже должна буду сидеть на пляже с трусами моих детей на голове)))))))))
    И история от моей знакомой. Ее дочка росла во времена преоткрывания железного занавеса, когда на прилавках и в быту стали появляться красивые и необычные вещи. Она купила для дочки великолепное платичко китайского хлопка, с трусиками под него – комплект. А свекровь подумала, что это панама. И вывела, довольная, нарядную внучку на прогулку – платичко, и трусы на детской головенке, с весело торчащими хвостиками из отверстий))))))))))))))))))

    • Светлана, здорово добавила к портретам веселых черешенок историю с бабушкой и китайским комплектом! А вот женщин на пляжах с трусами от детских купальников я никогда не видела. Это что , вправду, было принято?

      • Влада, спасибо за ответ. Да, было принято, и до сих пор на некоторых можно увидеть такое. Сидят, а на головах сушат детские трусы. Причем, в те времена о которых я рассказала выше это были даже не трусы от купальников (как сейчас красивые), а простые хлопковые, с расянутыми резинками, выгоревшие на солнцы, и разъеденные водой)))))))

        • )))))) Светлана, вот это женский подход: если уж трусы на голове, так хоть нарядные, а не какие-то там….
          Я тоже такой традиции не наблюдала, а вспомнила, как натягивала колготы на голову, воображала, что это косы у меня такие шикарные. Слава богу, на улицу в таком виде не ходила)))

          • Регина, вот ито я понимаю, идейка просто супер!!! Надо моим девочкам от тебя передать привет с колготами:))) Да я бы и сама не прочь попробовать:))

    • Света, я тоже не слышала о советской давнишней моде детских трусов на голове, но хвостики ты описала классно из дырок. Ное понравилось бы:)
      Твои детские размышления о сложном этапе взросления рассмешили и напомнили из Карлсона грагмент, в котором мальчик, которому по наследству все от старшего брата достается, представляет, как он вырастет и будет “донашивать” старую жену своего брата:))

  5. Прелесть какая стишок! Люблю такие шаловливые стихи. И детки тоже очень милые и шаловливые на фотке. ))

  6. Если вы, ложась в кроватку,
    атакованы командой
    монстров в розовых пижамках
    и трусах на голове –

    не пугайтесь и не плачьте,
    а в команду их вливайтесь:
    папа с мамой тоже люди,
    пошалить им – в самый раз! :) :) :)

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>