Паузер

Самоимидж - Пилот

Самоимидж - Пилот

- Даниэль, ты кем хочешь стать,когда вырастешь?
- Я буду ПАУЗЕР.
- Это кто еще такой?
- А это когда все танцуют, а я встану и скажу громко: «Pause!» . 

Не разберусь пока, это обломщик или начальник, что впрочем частенько синонимы :)

 
 

Чем смелее ставишь себе планку самоимиджа, тем легче ее перемахиваешь, как Бубка на Олимпиаде.  Все дети вчера вечером нацепили на себя для
верности щитки, и сбегали на бешеной скорости с горки. Все они были  “просто дети в шлемах”, а Даниэль заявил, что он - самый настоящий летчик самого настоящего самолета. И все в это сразу поверили!

Я тоже верю, что он легко станет дантистом и паузером, стоит только построить правильный самоимидж! Чего и всем желаю.

Просто дети в шлемах

Просто дети в шлемах

*********************************

Понравился этот пост? Подпишитесь на мой блог.

Введите свой email:

Delivered by FeedBurner

Похожие истории:

Буду рада вашим комментариям!

EmailShare

25 comments on “Паузер

    • Вот точно, позер. Сегодня в садике меня вечером отозвали в сторону и сказали, что Даниэль во время занятий сидит и вредительством втухую занимается. Они на красивом ковре все сидят, и мой младший супергерой в первом ряду. Так он всем воспитательницам подножки тихонько выставлял, и одна рухнула – попал! Мальчики точно из другого теста – ни единой жалобы на “не позёрок” девочек:)

  1. Мне, как маме Большой Фуры, “летающей” всегда на пятой скорости – все это очень знакомо. А недавно Эмиль выдал список будущий профессий, где на первом месте значатся электрик, водопроводчик и водитель фуры. Между прочим, доктор по зубам тоже в списке значится. Будут потом обмениваться зарубежным опытом ;-)

    • О, да, вашу Большую Фуру помню:) И какой там еще инструмент упоминался, не выговорить его? :)) Эмиль дантист? Коллеги? Чудненько!

      • Ага, да, мультифункциональный. А Даниэлю твоему пожелаем осваивание новых, еще непознанных профессий! Его наверняка ждет судьба первопроходца и первооткрывателя!

  2. Смею добавить, что кроме фантазера просматривается потенциал лингвиста. Придумать новое слово? легко!

    • Абсолютно согласна!!!! Я , кажется, Ире это тоже уже говорила! Это ведь не первый случай, Bella! .))

      • Весь в мамочку :))) хаха
        На самом деле, у него одного чувствуются способности к языкам. Болтает лучше Адама по-русски, склоняет правильно, строит длиннющие предложения Толстого (тоже проблемка от мамы), и супер свободно делает синхронные переводы.
        Кстати, иврита маленькие не знают, поэтому мы с Игорем пользуемся для секретных обсуждений – вроде обсуждения “приговора” за проступки. Я с подружкой болтала на иврите недавно, она меня в супер позвала сходить вместе. Даниэль встрял и закричал: “Мама, пойдем, пойдем в магазин, пожалуйста…” Потрясающе. Короче, ангелок был бы умненький, если б не сводил с ума криком :)))

  3. Но ведь и на фото видно, что он летит, а не сбегает с горки. Думаю, и внутри у него полет. Очень рада за Даниэля. Пусть всегда высоко летает!

  4. Ахаха! Слово-то какое хорошее!!!.) Удачи я желаю тебе и твоим деткам в построении их самоимиджа!

    • Елена, Алена, я точно знаю, если в душе сам веришь в образ, то и другие поверят. Вот вы же верите, что мне “кусочек тортика” четверых воспитывать :)))

      • Ирочка, я к тому, что, если он хочет лететь, то препятствия его не остановят, он станет, например, летчиком. А не будет придумывать себе, как это сложно, да вдруг он не справится… Это многих останавливает.
        А если сделает семье подарок, решив стать зубным врачом, то помчится в том направлении, не сомневаясь в своих силах.
        Так мне кажется, хотя и знаю его только виртуально :)
        Насчет “кусочка тортика” понятно, что “водицы иногда испить хочется”, но ты же известная “сладкоежка”, тебе “горько” по-другому ;)

    • Свет, это что за огромные? Не помню такого – феины что ли? :)))) Дети всякие нужны, дети всякие важны – и швея трусов, и водитель фуры, и паузер. А почему я не помню, кем хотела стать? Алые паруса точно ждала, а вот профессия не слишком волновала детскую душу :))

    • Ага, забавно. Я часто забываю его словотворчества, но это , на прогулке сказанное, запомнила. Неожиданно, и что там у него в головке пронеслось?

  5. Молодец Даниель! Когда так уверено что- либо заявляешь – поневоле тебе верят!
    А вот моя внучка Анастасия все подаренные ей “финансовые вливания” от моих родителей аккуратно складывает в коробочку и говорит, что это Материнский капитал! А профессию выбрала себе – МАМА!

    • Ирина, самую сложную профессию выбрала внучка! Эх, можно было бы докторат защитить по специальности “мама”, чтобы все “профессиональные” вопросы всегда разрешать играючи и уверенно!

  6. какие классные полеты! как здорово наблюдать каким образом растут твои дети, меняются их планы и из наивных глупышей они превращаются в мало-мальски серьезных деток ))) а мой мелкий говорит – когда я вырасту, пойду как папа на работу и потом тоже стану ПАПОЙ )))

    • кстати, тебе повезло, что детки любят полеты, вот мои любят спички…. несколько раз чудом избежали пожара в доме ))

      • Светлана, ужас! Лучше, конечно с касками летать, и в мантиях супергероев! Мои панически боятся огня и спичек, после того, как Адама током стукнуло и пальцы обожгло слегка.

        Стать папой мои тоже хотят. Адам спросил, будет ли он совсм большой, когда ему будет 6, и будет ли он уже папа:)

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>