Эх, дубинушка, ухнем!

IMG_4575Сегодня подыскала своему рыцарю, как все нарекли Кранча после подвига с дровами, новый тяжеловесный проект. Что там какое-то средненькое деревце в посадках – я нашла нечто серьезнее, масштабнее и, конечно, более героическое.

Совершенно случайно я обнаружила вековые сосны бесхозные, которые завалялись на одной парковке. И так много их там валялось, и такие они были все как на подбор красавцы на срезе – хоть хату новую строй, не то чтобы обогреться камином на 10 зим вперед! Эх, подумалось мне, что-то они мне явно напоминают…

А тут как раз папа мужа в гости приехал, и такой же, представьте себе, неистовый (сразу понятно, в кого сынок). Для него не существуют объяснения, почему нельзя, а есть только размышления, как сделать так, чтобы было можно. Поверьте мне, Адама заставить по часу в день читать на русском,  это вам не какой-то там смешной проект с дубами-соснами!

DSC_0193

Сегодня дети в свои кровные каникулы прочли вслух по часу на русском, потом на английском (не суть важно, что бабушка и дедушка немецкий учили), потом по 100 примеров по математике сделали, затем, едва управившись, уселись уже безмолвно с дедушкой Ромой перед стопкой из 10 книг … по шахматам. Вот это я понимаю, богатырь! Вот это я вижу – подвиг, а не дед!  Вот кого надо на эту стояночку свезти…

IMG_4573

*********************************

Понравился этот пост? Подпишитесь на мой блог.

Введите свой email:

Delivered by FeedBurner

Похожие истории:

Буду рада вашим комментариям!

EmailShare

14 comments on “Эх, дубинушка, ухнем!

  1. Судя по всему, у вас в семье все неистовые :)
    Глядя на вековые сосны, мне так захотелось жить в русской деревянной избушке :)

    Много у нас книжек по шахматам, а с вами ни одна не пересекается. Наш тренер сказал, что лучше всего учиться по Пожарскому – у вас есть такой.

    • Да уж, кто-то меня спросил в комментариях про Мику после видео-сказки: “Вроде Вы писали, что она самая спокойная в семье, чего не скажешь по ней”. И я ответила: “Это наш самый спокойный экземпляр!” :))) все неистовые, ты права!

      Деревья на стоянке меня поразили. Я специально сфотографировала на фоне минивана, чтобы размах был очевиден!

      А из шахмат я знаю только три фамилии: Каспаров, Карпов и Михаил Ройз ( мой двоюродный брат, мехдународный гроссмейстер:) )

    • Привет, Милана! :)) Да, подвиг, особенно с каникулы.
      У меня был такой подвиг пару месяцев в учебный год, и результаты по математике были сразу суперские. Но это очень сложно. теперь вот наш дедушка владеет секретами укрощения:) Я даже не лезу в методику, обычным смертным это не по силам:)))

  2. По Вашим, Ирочка, рассказам знакомлюсь с Америкой “изнутри”.
    Неужто там дейтвительно могут лежать бесхозные бревна?..

    • Тина, я сама поразилась!
      Это стоянка возле фехтования. Бревна лежали там месяца два!! Потом исчезли. А откуда прибыли и куда отвезены – понятия не имею. Может, такая же сумасшедшая, как и я, уговорила своего рыцаря снять трактор на денек? :)

    • Дедушка сверхъестественный! Он и меня тренирует неплохо во многом – планировать день, убирать свои сумки на место, расписывать меню в деталях:)). Я детей понимаю, легче подчиниться, и всем сразу хорошо:)) А я ему и бабушке новые сказки читаю за это – они завороженно сидят с нами по вечерам . Мы получили в подарок двухтомник “Узбекских народных сказок” , и кто, как не ташкентские могут нам подсказать, что такое чинара, бай и др?
      А еще он для поддержания формы по 10 км бегает по утрам, в 74 года!! Мне учиться и учиться!

  3. Отличные вековые махины. Можно из них лавки во дворе сделать. Выпилить сектор 45 градусовый ( одна сторона сектора сидушка получается, а вторая спинка) и снизу срез сделать, чтоб не катилось бревно.
    А ещё напилить плоских кружков и разложить по двору в качестве дорожек. Весело по ним прыгать будут детки.
    да много всего ещё в голову лезет))) Эх, мнеб такие брёвна…

    • Надь, ты на каком языке сейчас со мной разговаривала? :)) “лавки во дворе сделать”, “Выпилить сектор 45 градусовый ” … что ЭТО?!!! :))
      Приезжай, из еще не убрали:)) Какая же ты мастерица и выдумщица! Молодчина!

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>