Thanks, Chacho!

В ответ на публикацию рассказа “Большая семья Чачо” Марина Джафарова, автор блога «Любовь-среда обитания» заметила, что плохие вести расходятся по интернету быстро, а хорошие поступки и дела застревают на парочке блогов, и не рассказываются вновь и вновь. Мне показалось прекрасным ее предложение переопубликовать рассказ о Чачо, тем самым выразив отношение к поступкам этого человека.

И тут мне в голову пришло нечто большее. Я вспомнила основу идеи фильма «Передай другому/ Pay it forward» , где что-то доброе надо было сделать троим незнакомым людям и «передать дальше», чтобы в геометрической прогрессии мир стал добрее. Может быть, на самом деле, дать возможность многим услышать о хороших людях, как предложила Марина?

Если вы хотите перепечатать пост у себя, или рассказать известные вам лично другие истории о необыкновенной помощи другим,  я буду очень рада. А может быть, вы сами сделали что-то такое, чем особенно гордитесь? Напишите об этом рассказ, в какой угодно форме – личный или художественный на основе правдивой истории. Добавьте в конце фразу «Thanks, Chacho» со ссылкой на пост о Чачо и добавьте в комментарии линк. Если у вас нет блога, я с удовольствием опубликую вашу историю у себя, шлите мне мейлы. Если идея поддержится, я тоже напишу еще пару интересных рассказов, которыми никогда не делилась.

Мир прекрасен, в нем всегда есть место добрым делам и помыслам! Передадим привет Чачо, он удивится, что стал звездой :)

Thanks, Chacho!

*********************************

Понравился этот пост? Подпишитесь на мой блог.

Введите свой email:

Delivered by FeedBurner

Похожие истории:

Буду рада вашим комментариям!

EmailShare

18 comments on “Thanks, Chacho!

  1. Ирочка, я опубликовала рассказ о вашем блоге со ссылкой на ваш рассказ, но вы, умничка пошли дальше, и я вас в этом всецело поддерживаю! У меня на эту тему уже очень много написано. Таких людей очень много: это и Доктор Лиза, и Вера Миллионщикова, и Светлана Петрова, и Ирина Сандлер, и Наташа Вороницына, и мать Тереза, и Саша Ивойлова, и многие-многие другие, те, кто всегда придут на помощь. Они так устроены и иначе жить не могут. Хороших людей очень много, особенно это заметно в трудные минуты, именно тогда они и проявляются наиболее ярко. И о них всех нужно писать.

    • Марина, спасибо Вам огромное за столько добрых слов в мой адрес!

      А добрые дела я имела в виду рядом с нами, не только публичные и известные имена, которые все знают. Здорово написать о скромных людях рядом с нами, которые творят добро не для славы:)

      • Ирочка, у меня о таких людях, которые рядом со мной живут есть пост в другом моем блоге (Moldova today), там я писала о молдавских женщинах, которые на собственные деньги и своими силами устроили праздник для ветеранов войны (http://marina-moldovatoday.blogspot.com/2010/05/blog-post_12.html ) . В наше время, зная, что у нас тут происходило, да и происходит сейчас, это равносильно подвигу.
        А тех, кого я перечислила, не считая Матери Терезы и Ирины Сандлер, мои друзья и именно такие люди, о которых вы и хотели бы узнать. Их поступки, их жизнь, удивительны. Я перечислила их имена, чтобы можно было по тегам найти те посты в моем блоге, которые я им посвятила. И это еще не все имена и не все истории, их у меня значительно больше:)) И не важно, что эти люди живут не со мной рядом. Вы тоже далеко, и Чачо далеко, но все вы, все они – есть! И это прекрасно!

    • Аня, замечательно, я как раз подумала, что это очень подходящий форум и даже собиралась написать туда статью. Я знаю, что никто в сообществе ДБЯ не останется равнодушным!

  2. Ира, думаю, что благодаря тебе о Чачо скоро узнает весь русскоговорящий интернет! Только вчера вечером прочитала твою статью, перед сном всё думала… Спасибо, тебе. Обязательно присоединюсь к твоей …… даже и не знаю, как это назвать, наверно акции. Вот пишу, а в голову пришла идея.

  3. 100%-но поддерживаю. обожаю этот фильм и верю в действенность этой идеи. хочу поучаствовать в деле распространения добра по миру!!! Ира, ты – умница.

  4. Даже не знаю, что Вам сказать, Ирина. Здесь столько добрых слов было уже написано, что добавить что-то новое трудно. Слава богу, люди очень отзывчивые на доброту.
    Вот Чачо удивляется, что его поступок считают чуть ли не геройским, когда он сам не видит в нем ничего необычного, а ведь он прав, это весь жестокий мир неестественен, а Чачо нормальный человек и поступки его вполне нормальные. Другое дело, что в жизни слишком много зла и детей чаще бросают, чем берут в свою семью. Сколько полуголодных ребятишек на свете, которые кроме тумаков и унижения ничего больше от своих родных не получают! Засилие зла, вот что страшно!
    Низкий поклон этому мужественному человеку и Вам огромное спасибо за публикацию очерка.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>