Детские химикалии и другие летние перлы

Сообразительные

Даниель истеричничал, что ему не дали помыть раковину хлоркой. Игорь ему объяснил: «Даниель, это химикалии, детям нельзя с ними играть». Но Даниель продолжал канючить: «Тогда дай мне детские химикалии

**

Порядочные

Ругаю детей в магазине за то, что за секунду, пока я отвернулась, они незаметно намазали себя каким то кремом. На мои объяснения, что так нельзя, и что когда кто-нибудь этот крем купит, приедет домой, а там пусто, Ноя меня успокоила: «Но мама, там осталось еще очень много для других!»

**

Лингвисты

В парке дети нашли бугорок – крот норку вырыл. Ноя говорит: «Смотрите, это норка крота. Давайте позовем его. Мика первой решает сообразить, наклоняется к маленькому отверстию в земле и пищит: «Но-рка!!»

**

Испытатели

Ноя выпросила дома щеголять в нарядном платье. Естественно, тут же его заляпала соусом. Я стыжу ее: «Я же тебе говорила, испачкаешь, жалко новое платье, теперь не отстирается соус». Ноя сразу же начала исследовать тему пятен:

- А клубника отстирывается?  – Нет.

- А шоколад? - Нет.

- А кетчуп? -  Нет.

Мы с Игорем в один голос:

-Только вода отстирывается!!!

**

Политкорректные

Кранч разговаривает со страховой компанией: «Хочу застраховать свою новую Ауди» Клерк: «Поздравляю вас, сэр, с машиной!» Кранч отшучивается: «Спасибо, это подарок от моей жены на 4 июля».
Выразительное молчание и потом восторженно: «Поздравляю вас, сэр, с женой!»

**

Мечтатели

После первых серий фильма «Сalifornication» Кранч шутит, поглядывая на Духовного: «Вот мечта – в главной роли сняться в этом фильме»  :))))

**

Заботливые

Адам и Ноя гуляли со мной без маленьких. По дороге домой остатки печенья размяли в пакете до мелких крошек. Я спросила, зачем они это сделали, а Адам пожал плечами: «Это наш “cookie maker”, чтоб маленькие не догадались, что мы ели печенье без них»

**

Логичные

На уроке русского учительница рассказывала что-то: “И вот эта старенькая-старенькая бабушка…” Адам поинтересовался, что такое старенькая. Учительница пояснила, что она была старше, чем мама, то есть старая. На это Адам гордо сказал:  «А наша бабушка не старше мамы!»

*********************************

Понравился этот пост? Подпишитесь на мой блог.

Введите свой email:

Delivered by FeedBurner

Похожие истории:

Буду рада вашим комментариям!

EmailShare

28 comments on “Детские химикалии и другие летние перлы

    • Действительно смешно:)
      Я была бы рада почитать свои детские перлы, если бы мама записывала., а то обрывки запомнились Моей подруге мама издала книгу на 30-летие с ее детскими фотографиями, первыми словами и смешинками, что было потрясающим сюрпризом. А мне можно будет просто на открытке URL им подарить: Если бекап хорошенько делать , на всякий случай:)

  1. молодцы! у меня младшая всегда вазелин в магазине искала раньше чтобы туда пальцы засунуть ;)

    Ира – ты рекламу добавила! молодец что монетизацией занялась!

    • Марина, я своим предложила представить, что они покупают шоколадку, а дома видят, что хотя немного и осталось в упаковке, ее кто-то уже поел . Больше не залезают в коробочки в магазине!

      Марина , ты увидела рекламу в конце поста? Я это вчера обнаружила к своему удивлению. Я совершенно ничего не имею против монетизации, но на данном этапе этим не занимаюсь совершенно. Сначала дождусь 10,000 уникальных посетителей в день :)) Просто блог 6Cherries имеет бесплатный хостинг на WordPress. Видимо, его популярность выросла до какой-то их планки, и вот они решили сами на моем блоге рекламой зарабатывать. Теперь я подумаю о другом хостинге. Вот и вся история про рекламу.

  2. Замечательные детки!!! Я по началу за своей малышкой тоже записывала, теперь как-то перестала, надо бы возобновить это занятие)))

  3. Прелесть какая!!!
    Моя недавно вбегает в дом, и начинает мне говорить, что соседская девочка делала то-то, и говорила так-то. Выслушав я спросила:
    -Ты ябедничаешь?
    -Что ты, мама, я конструирую факты!

  4. Ой, умора! Какие смешные болтуны и выдумщики!
    Кстати, о бабушках и не только о них:
    Мою голову Михалке в ванной, она мне рассказывает: “Знаешь , мама, Юлина мама моет ей голову очень красиво, а я сказала в садике, что знаю все русские буквы!” “Да? И что тебе сказали в ответ?” Михаль: “Оля (воспитательница) сказала, что моя бабушка молодец!”. Я: “Да, уж! Бабушка у нас настоящий молодец!”
    Михаль: ” Да, только она немножко старенькая, у нее спинка и коленки болят, она прыгать не может!”.
    7.8.11

  5. как здорово так начать утро! :) мы с мужем отлично посмеялись (он знает, что я читаю блог של אישה עם התאומים :) мне только трудно иногда перевести, типа “норка” (у нас же у обоих иврит не родной, идут в помощь все наши языки по чуть-чуть ;)
    мне с кротом больше всего понравилось! хотя это все здорово, и такая память. я тоже, когда Илан начнет нам выдавать, буду записывать :)

    • Кира, у меня “нафаль асимон” – вспомнила, что мы впервые познакомились, обсуждая тему воспитания многоязычных детей!!! Ура.
      Да, у вас в семье записывать можно будет бесконечно, главное, не забывать вечерком день подвести с карандашом в руке!
      Мои старшие спросили меня, слово “моча” на каком языке. Я сказала, по-русски. Они удивились: “А как на иврит похоже! Как ‘ма нишма’ (как дела)” :)

      А сегодня я рассказала, как их дедушка боксом когда-то занимался и даже один раз нос сломал. Они поразились и спросили, неужели ОТЛОМАННЫЙ нос в пакетик положили и потом на место поставили :)))

      • класс! :)
        да, именно так мы и познакомились! я надеюсь, что наш многоязычный план сработает и мы не скатимся дружно на иврит.
        а про ваших детей уже можно книгу писать :) они что-то помнят еще на иврите? здорово, что у них есть уроки русского!

  6. Ира, весело у вас :) Мне больше всего про поздравление Игоря с женой понравилось.

    А раз Даниэль интересуется детскими химикалиями, так срочно разыскивайте (в США ведь есть все) – и запрягай деток сантехнику чистить, сами ведь просятся.

    У нас из любимых свежих перлов – “А я кот-баюн… я всех-всех тааак боюсь” :)

    • Котенок классный:))
      Мои котята тоже сегодня меня убили с идеей сломанного носа :)) Образное восприятие абсолютно всего – гуманитарии мои.

      • Ир, а что будет, когда они с таким восприятием дорастут до вопросов на тему “Откуда я взялся” ;)

      • :)) А я уже на чеку, готова! Есть другие темы, к которым я не была готова, и образность меня почти до истерики довела, но к этой готова. Поделюсь скоро!
        Сегодня они пока только свои головки ломали, как это “вас тогда еще не было”?
        - А где ж мы были? в животе? нет? а что там у тебя тогда было? Неужели только каки? ”
        ахаха

    • Я вспомнила, что они унитазы норовят почистить шеточкой . Интересно, что скажут в американском садике? :) Надо брать быка за рога, пожалуй. А чего это я отказываюсь, пусть чистят! С детской хлоркой “зеленой, экологически чистой”, как тут все у нас!

  7. Про “в животике” – тема веселая, это точно. У нас Настя любит глазки закатить и мечтательным голоском “А когда я унтутут (институт) закончу у меня в животике будет ребеночек…”

    Жду твоего рассказа о том, как на деликатную тему говорить. Особенно когда дети разновозрастные, они ведь информацией делятся по-любому (это же не cookies)

  8. Хороший вкус у Вашего мужа. Присоединяюсь к нему и с Ауди и с californication. Там ему ассистент не нужен?

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>