К сожаленью, день рожденья только пару раз в году

Happy Birthday!

Happy Birthday!

«Мама, почему день рождения только один раз в году? Так нечестно!»  - зайцы все время спорят со мной, что отмечать главный праздник только раз в году –  это полная несправедливость. А я все время им твержу про только один день и про то, что так уж заведено. На самом деле, я просто морочу им голову. Есть один человек в мире, который способен всё делать особенно, и даже свой день рождения праздновать официально целых два дня подряд. Это мой необыкновенный Кранч!

Сегодня моим калифорнийским ранним утром в Японии, куда он полетел в командировку, уже было завтра, и я поздравила мужа первой; вечером я должна позвонить в Израиль, где только начнётся завтра, и поздравить бабушку и дедушку;  а завтра я могу честно открыть бутылочку вина, чтобы, наконец, по-настоящему отметить это праздничное «завтра». А Кранч уже вернётся в Америку, и второй день подряд будет пить за свое здоровье!

Нам было немного грустно, что папа так далеко, и поздравлять его надо на расстоянии. Дети по телефону сразу меня заложили, что дом полон шаров и  распевали на трех языках поздравления. «Папа, мы тебя люблём! Love you!» – кричал Даниэль за всех. «Папа… папа… папа… папа… эээээ…» – собиралась с мыслями Мика. А старшие толкались, вырывая у нее трубку, кто громче споёт.

По дороге из садика домой я сделала опрос детского мнения, почему они считают, что наш папа самый лучший на свете. Отвечать надо было по очереди, каждый волновался и мысленно готовился. А я хохотала всю дорогу, и хотела, чтобы наша поездка длилась вечно.

- Папа такой классный – он может взять нас на руки, и поднять до потолка! (Адам)

- Папа умный, он умеет хорошо и долго работать на компьютере. (Ноя)

- Папа нас сразу вместе с Микой на ручках может на второй этаж отнести! Он сильнее мамы! (Даниэль)

- Папа хаоший, патаму ста он хаоший! (Мика)

- Папа, если захочет, может нас до крыши поднять. Он большой! (Адам)

- Папа умеет одежду разбирать (Ноя)

- Папа быстрее мамы на машине едет! (Даниэль)

- Папа хаоший, патаму ста он хаоший! (Мика)

- Папа, я думаю, может даже до самолета на небе достать. Я буду кушать, и тоже достану! (Адам)

- Папа нам красивые подарки привозит, и привезет мне принцессу! (Ноя)

- Папа всегда из садика скорее выезжает, чем мама (Даниэль)

- Папа может посчитать 5 + 4  без пальцев! (Адам)

- Папа нас самолетиком может покатать и  дать ноги задрать (Ноя)

- Папа колыбельную не знает, но умеет читать сказки! (Даниэль)

- Папа… папа…эээээ….папа…. хаоший! Я лЮблю. (Мика)

подарки

подарки

Сколько наш папа всего умеет!!! Просто настоящий Супермэн и Суперпапа. Недавно Ноя меня проверила: «Ты знаешь, кто у нас в группе «ботс» ? Виджи – воспитательница!» Я, на всякий случай, перепроверила, а кто дома босс. Ноя подумала секунду и сказала: «Папа!» Но всё же, в ее ответе была небольшая пауза, что дает мне надежду на почетное второе место. Хотя, как всем известно, «папа в доме, конечно, главный…»

Уезжая, Кранч сказал зайцам: «Дети, ваша мама – звезда!» Даниэль, переваривая фразу, переспросил: «Почему? Она тебя каждый день любит?» Тут папа, улыбаясь, ответил: «Почти». Кранч, ты ошибся! Абсолютно каждый день мы все тебя очень любим! С Днём Рождения! Который только раз (или два) в году :)

We love you, Daddy!

We love you, Daddy!

*********************************

Понравился этот пост? Подпишитесь на мой блог.

Введите свой email:

Delivered by FeedBurner

Похожие истории:

Буду рада вашим комментариям!

EmailShare

37 comments on “К сожаленью, день рожденья только пару раз в году

  1. С тобой, дорогая, и в Токио ощущаешь праздник. Только он нескончаемый, а не номинальных два дня. Вэб мне свидетель :-) вот уж необычно от жены получить поздравление в прямом эфире, только от тебя можно получить такой сюрприз. Теперь иду по Шибуе и улыбаюсь во весь рот и сразу видно что иностранец.

    • Внимание! Только что был зафиксирован 3000й комментарий на блоге!!! Автор комментария награждается поездкой на Гаваи!!! ура!
      Ой, это ж ты, дорогой :) Твой первый комментарий на 6Cherries – welcome!!! :)))
      Улыбайся во весь рот, не стесняясь, это твой день ! Поздравляю с первым днем Дня Рождения! Зайцы сопят, затырив себе в кроватки твои шарики:)))
      ПС Даниэль , между прочим, добавил, что маму папа не заносит на второй этаж, а значит, есть , куда расти :)))

      Happy Birthday!

      PS
      В день рождения прощается забывчивость, тем более у меня ночь. Поэтому смело добавляю в пост подарочные рисунки. Ноечка так ладно нарисовала маму-королеву, дирижирующую двумя принцесссами и двумя принцами, а Адам со счетом оплошал – что-то у нас 7 человек в семье получилось:))))OMG! NO!

  2. Игорь,рад поздравить тебя с ДНЁМ РОЖДЕНИЯ! Мы тебя тоже очень любим. Пусть радость и счастье в вашей семье будет вечно.
    Ирина,в твоём блоге так много светлого, столько положительной энергии. Каждый раз читая его я получаю
    заряд дополнительной энергии. Спасибо тебе за всё!

  3. Я что-то призапуталась, ваше завтра у нас сегодня? На всякий случай, Игорь, где бы ты ни был, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! Пусть твой Праздник длится вечно. Здоровья, удачи на каждом повороте, новых горизонтов!

  4. с Днём(днями?) рождения!
    Мне всегда тяжело с подсчётом времени между нами и вами. Это получится, что Игорь в свой день рождения во вчера пропутешествует, что ли? славно…
    Ты мне по-нашему(времени) скажи, когда вы вместе дома будете? Завтра?

    • Вот, дожили – на блоге договариваемсся созвониться с сестрой:)) (Завтра я на работе весь день. Послезавтра есть шанс, 10го гарантирую :))) )
      ” Игорь в свой день рождения во вчера пропутешествует” – это мощно ты придумала…. вау!Крутая история, я согласна.
      Для прояснения временного пространства – в Америке 8 Февраля уже. 00:45. :)))

  5. Рёшка,
    Я тоже поздравлую тебя в прямом эфире!
    Я очень тебя люблю и очень тобой горжусь ! Твоя жена не перестает нас удивлять:)

    Ирчик,
    спасибо тебе за праздники и хорошее настроение, которые ты даришь всем нам!
    Мы все тебя обожаем !!!!!

    Целую вас всех,
    ваша Юля!

    • Юля, и тебя приветствую и рада “слышать” на блоге :)) Тебя с братом-именинником!
      Спасибо за поддержку и любовь. Без вас все мои выдумки невозможно было бы осуществлять. А вы и арию поросят готовы со мной спеть, и балет танцевать, и в ушанке в чистом поле сниматься, и на луну лететь вместе :)) Это счастье, вам спасибо.

  6. - Папа хаоший, патаму ста он хаоший!
    Мика, несомненно, рулит!!! Патамуста…
    С днем рождения!!!

    • Браха, спасибо огромное за поздравления!!!!!
      Микуша обалденная, точно!!!!!! Я таю от нее. Вчера в прямом эфире все ее затоптали немного, но она потом еще долго по своему розовому сотовому продолжала папу поздравлять :)))

  7. Ирочка, говорят, что трудности, разделенные на … N, уменьшаются, а радости – во столько же раз увеличиваются(вольный перевод). Хочу присоединиться и разделить радость вашего потрясающего семейства. Всех благ вашему необыкновенному папе и всем замечательным “Черешенкам”.

    Благодаря тебе так много людей узнало про вас и, уверена, порадовалось сегодня с вами, что твоему Игорю можно в полете из окошка выглядывать – наверняка кто-нибудь внизу рукой приветственно машет.
    Спасибо за то, что позволила окунуться в атмосферу праздника. Пусть в твоем блоге всегда будут только хорошие новости.

    P.S. Помнится, мама Чирашня писала, что дни рождения почти совпадают с папой – так у вас двойное празднование намечается?

    • Леночка, спасибо огромное за поздравления! Я счастлива, что я нашла столько новых друзей, таких замечательных, внимательных и всегда поддерживающих. Ощущение, что по телефону почти каждый день болтаем :) Спасибо!

  8. Да, мне тоже помнится, что у родителей чудесных двойняшек дни рождения с разницей в один день. Смею предположить, что у Иры, наверное, на день позже. Поэтому когда сегодняшний именинник вернется – праздник будет греметь на весь Сан Хосе!
    С Днями Рождениями Вас! Ира мне представляется человеком крайне достойных качеств, куда входит и скромность, поэтому я не уверена, что она напишет о своем дне рождении. Мне так много хочется пожелать вашей семье, что боюсь не вписаться просто. Поэтому скажу все в одном предложении:
    Пусть в жизни будет все прекрасно!
    Изящно! Сладко! Нежно! Страстно!
    Блестяще! Ярко! Фантастично!
    Красиво, модно и практично!
    Беспечно! Вкусно! Аппетитно!
    Необычайно! Колоритно!
    Удачно! Просто! Безупречно!
    И с удовольствием, конечно!
    УРА!!!!!!

    • Викуша, ты, как всегда, радужная :) Спасибо огромное за поздравления. Да, точно, я собиралась втихаря “проехать”
      свой день рождения :))) Но, как оказалось, даже мои новые друзья так внимательны, что не проведешь :))Мой день через день от Игоря, 10го.
      Спасибо за поздравления и стихи к нашим дням рождений, мне очень приятно!

  9. Ирочка, от всей души поздравляю тебя с Днем Рождения Игоря. Желаю тебе много любви, счастья и радостных лет рядом с этим замечательным человеком!!!!!!!
    Мы никогда не виделись, но, мне кажется, что уже давно мы дружим домами, ой, вернее семьями!!!
    А еще, я поздравляю тебя и Игоря с твоим Днем Рождения, как здорово знать, что есть день, когда на свет появилась такая замечательная ТЫ.

    • Светик, спасибо тебе огромное!Я уже написала тут,что сама потрясена, как можно ощущать реальное общение, познакомившись через блог!!! У меня тоже ощущение, что давно вас знаю. Это чудесно! Спасибо за поздравления!

  10. Говорят,что «женщины любят ушами».Я считаю,что это,
    как раз, больше свойственно мужчинам. Представляю,как тает Игорь, если учесть, что написано так искренне, с теплотой и любовью. А главное, что в этой атмосфере любви, растут дети, и с рождения знают, что папа – самый лучший, а мама- звезда.
    С днём рождения вас!!! Будьте здоровы, счастливы и
    благополучны.

    • Маргарита, спасибо огромное вам за теплые поздравления! Я думаю, детям важно знать, что есть семья, т.е. “шесть я” :))) Они обожают друг друга и с ума сходят полдня в разлуке. Я надеюсь, они впитывают наш настрой на радость и дружбу. Спасибо еще раз!

  11. Ира и Игорь, поздравляю Вас с Днями Рождения! Что Вам пожелать? У Вас уже есть самое главное – чудесная, любящая семья!

    P.S.Ира, лови письмо на e-mail ;)

  12. И&И (Ира и Игорь), поздравляю вас обоих с Днем Рождения! Желаю здоровья, счастья, любви, успехов всей вашей неординарной семье!

    • Влада, спасибо огромние! Мы тоже всегда улыбаемся, что одни инициалы I. Chirashnay, I. Chirashnya :))) Спасибо огромное за пожелания.

  13. Ирочка, прими, пожалуйста, награду от моего блога. http://yoga-mama.ru/?p=2252 Если я хотя бы раз в месяц тебя у себя не упоминаю – я начинаю себя плохо чувствовать :-) И еще раз тебя и неистового Игоря С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! Cheers!

  14. Ирочка, у нас уже 10-е число наступило :)
    Поздравляю тебя персонально с Днем Варенья! Восхищаюсь твоим остроумием, талантом, открытостью, дружелюбием, умением находить повод для праздника даже в будничных неурядицах!
    Позавчера крутилась, но так и не оформилась мысль, что именно благодаря жене-звезде муж становится необыкновенным, известным, и покоряет самые высокие вершины. А сегодня хочется сказать, что именно, ощущая поддержку любящего и невозмутимого мужа, жена найдет силы для праздника даже в самой непростой ситуации.
    Вы молодцы! Спасибо за огромное количество позитива, которое ощущается благодаря вашей семье.
    Здоровья вам и всем вашим близким, радости неиссякаемой, вдохновения и отдачи положительных эмоций.

  15. Думаю, зайду к Ире в блог, отдохну душой, посмакую, как всегда чудесные рассказы, и не ошиблась, тут такое!!! С Днем Рождения вашего супермена папы всю семью! Когда папа считает и говорит, что мама звезда, то все благословения будут для такой семьи!!!

    • Рассказала про этот пост нашему папе Игорю, а в конце про фразу “мама звезда”, он говорит: Класс! Надо запомнить! И тут же: Нирмала, мама, запомни, мама у нас звезда!)))

  16. Pingback: Мой веселый «эппи бёдей « 6 Cherries' Blog

  17. Pingback: Звонкий смех феи « 6 Cherries' Blog

  18. Pingback: Диплом летающего парня « 6 Cherries' Blog

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>