Мы – не бэби, бэби – не мы!

Бэби у нас в гостях.

Бэби у нас в гостях.

У нас в семье есть «маленькие» – Мика и Даниель, «старшие» и почти взрослые – Адам и Ноя, и еще мама и папа, возраст которых вообще на двух руках вместе не показывается. Даниель складывает с трудом по три пальца на каждой руке  и спрашивает: «Мама, тебе вот так?» Ноя и Адам расспрашивают папу, что он делал, когда ему было четыре года. Удовлетворенно узнав, что ходил в садик, они спрашивают, было ли ему потом пять. И наконец, задают главный вопрос о возрасте: «А потом тебе уже было шесть, и у тебя родились мы?»

Быть маленьким совершенно не престижно. Про младших братика и сестричку старшие говорят гордо «наши бэбис». Они сами уже, конечно, не бэби. Они умеют считать до ста на английском и до двенадцати по-русски! Хотя сегодня, когда Мика и Даниель закрыли ладошками глаза и сказали мне, что они ушли в садик, их «почтенного возраста» брат и сестра радостно потребовали поиграть в ту же игру, только прикрылись не ладошками, а простынками.

Маленькими быть тяжело.  Маленьким нельзя жвачку, маленькие должны спать  днем, маленькие пьют из стаканов-непроливаек, маленькие донашивают старую одежду.  Хотя Даниель считает себя совсем большим, и для достоверности, когда просится играть с Адамом и Ноей, поднимает ручки высоко, демонстрируя свою величину и важность. Они все не хотят быть маленькими, скорее хотят пойти в школу и на работу, вырасти и стать мамой, чтобы пить кофе и долго не ложиться спать.

Никто из них близко не наблюдал “настоящих” младенцев. Мика и Даниель видели малышей только издалека в колясочках на улице, а Адам и Ноя не помнят новорожденных маленьких. И вот когда к нам в гости пришли друзья с трехлетней дочкой и сыном-грудничком, тут мои акселераты по-настоящему опешили.  Бывают ТАКИЕ маленькие? Мика и Даниель, оказавшись не самыми младшими, гордо заворковали: «вот бэби, вот бэби» .

Адам и Ноя поразились моей нежной реакции на сладкого мальчика, который лежал на красочном коврике. Детская ревность, как кошка, мирно свернутая калачиком, всегда готова к внезапному прыжку. Вдруг, откуда ни возьмись, вокруг крохи были разложены коврики и подстилки и все дети дружно расселись на них, попытавшись даже прилечь рядышком и скосить глаз на меня.

Даже если тебе «почти скоро пять!», полезно иногда полежать на подстилке для бэби. Только чтобы мама это обязательно заметила!

*********************************

Понравился этот пост? Подпишитесь на мой блог.

Введите свой email:

Delivered by FeedBurner

Похожие истории:

Буду рада вашим комментариям!

EmailShare

23 comments on “Мы – не бэби, бэби – не мы!

  1. Ира, ты абсолютно права – “бэбиком” быть не престижно :) У нас Настя уже не первый месяц рассказывает ,что она скоро будет большая и пойдет в школу… Регулярно измеряет длину волос (“Они уже до попки, да?!”) и свой рост (“А я вот скоро до Тигрулиной головы дорасту!”). А все зачем? Чтобы жевать жвачку, пить кофе (как и у вас) и не спать днем! Прямо-таки детский комплекс какой-то. А у старших твоих было что-нибудь подобное?

    Сорри за оффтоп – а великолепная четверка Чирашня не хотела бы поучаствовать в конкурсе “Пестрых зебр” у Бабочки-Яночки? Судя по часам Адама, у вас получились бы классные поделки…

    • Катенька, привет! Ты, как всегда, успеваешь каким-то волшебным образом прочесть все “раньше меня” :)))
      Длина волос – классный параметр. У нас у девочек волосы негустые, растут с трудом пока, так что не измеряем возраст по волосам. А рост по старым штанам -систематически.
      Вот со старшими это было меньше выражено, так как не было такого яркого сравнения с маленькими. Но тоже буянили и спать днем не хотели. Вернее в паре достаточно одного бунтовщика, и вот бунт на корабле идет как по маслу :)

      Адам и правда меня потрясает в последнее время. Сегодня отсняла вечером два новых шедевра. Просто уже неудобно остальных сладких детей оттенять таким потоком идей наследного принца. Расскажу на днях – отпад!

      Может и поучаствуем, я скажу нашему “креативному директору” :)) Спасибо за идею. А вы уже сотворили свою зебру?

      • Ира, прочитать твой пост раньше тебя успела просто чудом – по рсс он еще не пришел почему-то :(
        Зебру мы сделали на днях, но в связи с переездом на новый блог еще не освещали особо (по секрету скажу она тут http://www.mama-dv.ru/festival-pestryih-zebr/). Дизайна не пугайся,please.
        Ждем историй про Адама – я уже просто заочно влюблена в этого мальчишку :)

  2. Ой, а я смотрю на фотке – детей прибавилось :)
    Наш тоже не хочет маленьким быть. Когда речь заходит о детях, недоуменно оглядывается и спрашивает: “А где тут дети? У нас нет детей, тут только взрослые” :)

  3. Моя любимая история про то, как сын хотел вырасти: утром по дороге в садик он размышляет: “вот вырасту, пойду в школу, потом в институт, будет у меня хорошая работа, куплю машину и буду возить тебя на работу. Отвезу, а сам в садик…” :)

    • :)) Это шедеврально! Записано ему на свадьбу подарить книженцию светлых мыслей? Насмешила!!!
      Мои уже решили – Адам будет работать, как папа, а Ноя учит-ся, как мама :) А Мика наверняка все еще будет на ручках у нас у всех сидеть .

  4. У нас тоже бы смешной случай. Я полушепотом говорю своей маме, чтобы она убрала со стола конфеты, потому что “детям конфеты нельзя”. Эмиль краем уха все-таки услышал и как закричит: Мама, кто это тут дети???? Я уже не ребенок! Я – молодой мальчик!!!” :-) Это три года ему было.

    • Вика, ваш молодой мальчик просто умница! :) Какие же они все смышленые, дети.
      И только моя племянница в пять лет на вопрос, хочет ли она быстрее вырасти, отвечала “нет”. Причем твердо “нет”. И поясняла, что тогда ей уже никто не будет зашнуровывать ботинки, а сейчас надо только ногу вытянуть :))
      Но такие гении – большая редкость. В основном все дети скорее хотят сами шнуровать себе что-нибудь всю жизнь .

  5. ну что… Судя по тому, что ты способна умиляться грудничкам и тому, какой живой интерес дети проявляют к младенцам… даёшь рыженьких!!!!

    • не надо преувеличивать мою страсть к младенцам. умиляюсь издалека, чужим и по две минуты, так что в декабре не надейся, что заберу масю на 2 недели :))
      рыженьких сама делай, а то мне воспаление легких показалось успокоительным диагнозом после вопроса о беременности:)Хорошего понемногу, или даже по многу, но хватит :)

  6. а я масю на две недели и не отдам!!! А про рыженьких мы с тобой договаривались, у нас ведь нет двойного коврика для ползания :-)))))

  7. Ох, с каким удовольствием, я бы сейчас в эту компанию Тусю подкинул…)))) И она бы на “больших” посмотрела и дети бы увидели РЕАЛЬНО мелкий размер…))

    • Да, новорожденная доча и правда совсем бебик, таких они точно не видели, и тогда даже Мика бы возомнила себя взрослой. Давай, приводи поиграть :)

  8. А у меня, как ни странно, дети не торопяться вырасти.
    Когда я провожу мотивационные беседы типа – “Ну ты же уже большая!” Моя дочь 3 года и 4 месяца говорит “Нет! Я еще чуть-чуть маленькая!”

  9. Ира, ты мне сегодня снилась и это как-то было связано со следуещей парой двойняшек (твоей!). Видимо это сублимация моих тайных желаний (-:

    • Так, дорогая Владка, давай воплощай свои мечты, я тебе посылаю положительный “двойняшкин вирус” ( и всем, кто хочет – я тут одну знакомую уже заразила), а мы в полном порядке.
      К тому же сама понимаешь, как хлопотно бренд “6 Cherries” будет менять на 8 :))

  10. Pingback: Драма на беговой дорожке « 6 Cherries' Blog

  11. Pingback: Кто ходит в гости по утрам « 6 Cherries' Blog

  12. Pingback: Вшивый день « 6 Cherries' Blog

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>