Возвращение Супермента – 2

4х-летний  Супермен

Наш Супермент

Вы слышали про такого героя Супермента? Нет? Не может быть! Ну, тот, который трусы поверх штанов одевает и всех подряд спасает. Вы думали, его Супермен зовут? Нет, что вы, это давно не современно. В Калифорнии его уже переименовали, поскольку тут буквально все с ног сбились, устали с Адамом спорить, и в конце-концов все воспитатели в садике и наши друзья смирились с новым именем  его любимого персонажа.

«Я – Супермент!» – гордо сам себя называет Адам. Он соорудил себе с Ноиной помощью костюм: мантия из куска красной тряпки; девчоночья синяя блузка с рукавами на резиночке и рисунком бабочки наизнанку, чтоб никто не засмеял его кумира;  желтая лента вместо волшебного ремня;  трусы красные в полосочку поверх ноиных же трико, но ширинкой назад. И вот в таком прикиде он все время “летает” по дому.

- Я Супермент!!!!  Не плачь, Мика, я твою обезьянку починю ! Уииииииии!

Всех нас спасает, орёт поэтому меньше, так как времени почти не остается после выполнения важной миссии.  Ещё он очень любит, чтобы спасенные им члены семьи и игрушки персонально его благодарили за освобождение от злодеев и подтверждали тем самым его всесилие.

- Супермент, ты где? Даниель в горшке ногой застрял!

- Лечуууу!  - подлетает и отвешивает братцу подзатыльник.

Спасенный Даниель бьется в истерике, а наш герой уже в поисках нового подвига.

Супермен - обратная сторона героя

Супермент - обратная сторона героя

Легче стало его накормить ужином. Достаточно просто тихо, как бы невзначай, нам между собой обмолвиться, что, мол, настоящий сине-красный идол сейчас бы все, что на тарелке, съел. «Папа», – ненавязчиво веду беседу с Игорем, – «а ты знаешь, как особенно Супермент любит тефтельки и рис?» И вот Адам уже демонстрирует чистую тарелку под одобрительные восторги зрителей.

В последнее время меня немного настораживает небольшое раздвоение личности у Адама. Он иногда называет себя еще и «Батермен», хотя все же Супермент в сознании доминирует. Вчера в садик полетел так, в красных трусах ширинкой задом-наперед поверх джинсов. Самое интересное, что там персонал и глазом не моргнул – видали виды. Спокойно спросили: «Ты кто сегодня?» Он ответил: «Я – Супермент! Трусы видите?» «ОК. Логично. Тогда садись наклейки клеить и скажи маме красиво бай-бай, вечером вместе домой полетите».

*********************************

Понравился этот пост? Подпишитесь на мой блог.

Введите свой email:

Delivered by FeedBurner

Похожие истории:

Буду рада вашим комментариям!

EmailShare

16 comments on “Возвращение Супермента – 2

  1. Ирина, не хотите поучаствовать в эстафете на тему “Детская жестокость” ? Мне передали эстафетную палочку, а я решила вам предложить. Напишите мне на почту ваше решение. Спасибо.

  2. Ирина, я передала вам эстафету, суть в том, что вы пишите статью на тему “Детской жестокости” (свое мнение, или случай из жизни, или…) В статье указываете кто начал эту эстафету, от кого вы ее приняли и кому передаете. Можете заглянуть ко мне, посмотреть на моем блоге Детская жестокость. Как предотвратить беду. Спасибо, что поддержали. У вас очень интересно, буду с вами дружить! А гостевой пост можете написать, с удовольствием размещу у себя.

  3. Pingback: Гаражные сокровища для Супермента « 6 Cherries' Blog

  4. Pingback: Список Деду Морозу по-американски « 6 Cherries' Blog

  5. Pingback: Маленькие философы « 6 Cherries' Blog

  6. Pingback: Даешь День Родителей! « 6 Cherries' Blog

  7. Pingback: Стив Джобс кусает локти « 6 Cherries' Blog

  8. Pingback: Ужасные двухлетки « 6 Cherries' Blog

  9. Pingback: Робин Гуд из Сан Хосе « 6 Cherries' Blog

  10. Pingback: Феерическая шоколадная ночь « 6 Cherries' Blog

    • Света, ты не понимаешь тонкой души Супермента! Ты не знаешь, что он трусы СВЕРХУ носит? :) Красные. Так Адам нашел похожие, но с ширинкой, поэтому трусы перевернул для эффекта :))

  11. Pingback: Почтовый ящик Деда Мороза « 6 Cherries' Blog

  12. Pingback: Настоящие принцессы не носят кроссовки « 6 Cherries' Blog

  13. Pingback: Ветер перемен « 6 Cherries' Blog

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>