Мы любим наш пылесос, мы нашли своего бога…

Без пожертвований!  Мы любим наш пылесос, мы нашли своего бога, мы пожертвовали уже в офисе!

Без пожертвований! Мы любим наш пылесос, мы нашли своего бога, мы пожертвовали уже в офисе!

Как же мне надоела реклама горилла маркетинг со всех углов! Даже по вечерам в неурочные часы мне хотят что-то впихнуть по телефону. Дети постоянно слышат, как я  то и дело на ходу придумываю разные отговорки, чтобы не платить:

- Ой, какая досада, а мы как раз на днях уже сдавали деньги на улучшение экологической среды для дельфинов Залива.

- Я сожалею, но не смогу пожертвовать 100$ для поправки здоровья бедных испытуемых кроликов, так как только что заплатила за не менее бедных дельфинов, которые страдают от плохой экологии.

- На что вы хотите деньги? На то, чтобы больше лекарств испытывали на животных, а не на людях?…Не в тему вы сегодня – я как раз за кроликов заплатила.

С неожиданным стуком в дверь дела обстоят еще интереснее! Один продавец прямо у меня на глазах начал мазать себя чернилами и пытаться своим же средством отмыть пятна, после чего плеснул каку-то гадость на мой пол и бросился на четвереньки показывать средство в действии. Я уже не говорю о постоянных попытках впихнуть мне пылесос “Кирби” за 5,000 долларов, пионерские печенья, солнечные батареи,  фильтр для воды и скорбные очи Свидетелей Иеговы.

- Это еврейская мезуза у меня на двери, – тычу им пальцем на косяк двери. – Какой Иегова мне?

Но Свидетели  знают лучше и обычно не сдаются без боя.

Счастье, что я хотя бы нашла панацею от подобных звонков и стуков в дверь. Я повесила скромную табличку возле звонка: «Не беспокоить с пожертвованиями». И что интересно, помогло! Оказывается, как всегда в Америке, законы святы. И коль есть закон о ненарушении покоя граждан, которые декларируют свои требования тишины, то просители ее и не нарушают. В дверь больше не ломятся, но телефон рвут на части.

И вот очередной вечерний звонок. К трубке подлетает Даниэль и четко произносит на приветствие:

- Добрый вечер, меня зовут Даниель, мне 6 лет и я умею считать до 1020.

В трубке раздались гудки. Мы с детьми развеселились. А что, неплохое решение!

Но клерк по продажам попался настойчивый, тут же позвонил опять. На этот раз трубку схватила Ноя и подхватила идею остроумного брата:

- Хэлло, Джон. Меня зовут Ноя, мне 7,5 лет. Если ты хочешь мне что-то продать, то знай, у меня моих личных денег есть только 14 долларов и 27 центов. – Джон растворился, как джинн, просто вылетел из трубки!

Это натолкнуло меня на мысль наговорить текст на автоответчике. На номер «своих» раздается обычный звонок, а если рекламный, то вот вам, получите автоматом смешной отказ, вроде такой вывески, которая мне так понравилась:«Никаких пожертвований! Мы нашли своего бога, Мы любим свой пылесос, Мы уже пожертвовали на работе, и наш сын продает по домам такую же фигню, как ваш!»

PS  И еще идея – неплохой коврик у входа:

"Никаких пожертвований! Мы не заинтересованы помочь тебе выиграть поездку, Мы нашли уже своего Христа, нам не жен фильтр, мы ненавидим журналы. . В самом деле, нам НИЧЕГО не надо, если ты только не продаешь ментоловые печеньки. "

“Никаких пожертвований! Мы не заинтересованы помочь тебе выиграть поездку, наши животные здоровы, Мы нашли уже своего Христа, нам не нужно проверить чистоту воды, мы ненавидим журналы. .Серьезно, нам НИЧЕГО не надо, если ты только не продаешь ментоловые печеньки. “

*********************************

Понравился этот пост? Подпишитесь на мой блог.

Введите свой email:

Delivered by FeedBurner

Похожие истории:

Буду рада вашим комментариям!

EmailShare

23 comments on “Мы любим наш пылесос, мы нашли своего бога…

  1. Знакомая ситуация :) По квартирам не ходят, дверь не открывают. А вот телефонное третирование на предмет купите Кирби, косметику и прочюю чепуху.

    • Ага, а кому не знакомо? Интересно, если к этим товарищам завалить в их дома с предложением революционного шампуня, к примеру,как им понравится?
      Кирби по домам продают – ко мне пытались врываться и чистить мне комнату:))) Еле выставила!

      • о какое счастье! на Кипре по домам ходят только честные румыны. ночью. через балкон. крадут все что плохо лежит. зато никаких нервов днем. море. солнце. жара.

  2. Ирочка, не по теме вопрос, но очень актуалный: Что в Вашей среде говорят и думают о событиях в Украине???..

    • Тина, напишите на личный мой имейл, я свою позицию обязательно выскажу. А здесь все же не место, и не в тему. И так наболело у всех, не хочу всуе! Обещаю написать, если захотите.

  3. Вот уж достали эти втюхиватели! Не думала, что к Вам тоже пристают с этими глупостями! Во какие – и просят сразу 100 баксов – не мелочатся, а поменьше проспонсировать нельзя – например, металлическую сдачу отдать чтобы в кармане не гремела?
    Некоторые остроумные личности рекомендуют свидетелям Иеговы попытаться “продать пылесос Кирби”, а продавцу пылесоса рассказать о “вашей новой истинной вере” и предложить взять буклетики (которые остались после Иеговы) :)))
    Это выход для артистичных и убедительных, я бы так не смогла… Я просто стою и мило улыбаюсь – “Всё понимаю, но денег НЕТ!” А муж вообще смотрит сквозь них и не реагирует, они как-то сами отстают…

    • “видетелям Иеговы попытаться “продать пылесос Кирби”, – прелесть!!!!!!!!!!! :))

      Я вас научу как вести себя правильно с такими “втюхивателями”, а зоодно и повеселиться. По телефону у меня вообще шикарно это получается:) Если мне звонят продать солнечную батарею, я с радостным голосом отвечаю, как здорово,как они правы, и как я согласна, поэтому буквально позавчера муж заказал уже.. И часто даже культурненькие американские продавцы трубку бросают, кто бы мог подумать… Зато быстро! А остальные отговорки плохо действуют.

      И про фильтры я то же самое говорила, разве что про Иегову не врала:))

  4. Гениальное решение вы придумали! У нас домой почти не приходят – не открывают двери. А на улице я быстро убегаю, ссылаясь на то, что очень спешу.

    • На улицах нас пока не цепляют, по крайней мере я такого не видела!

      Я читаю много книг по марктингу. Одна из моих любимых атворов Bernadette Jiwa задает вопрос, нравится ли нам, когда в нашу жизнь врывается реклама или поп-ап с незакрывающейся картинкой на экране… И если нет, то зачем для своих компаний заниматься таким, это вчерашний день в маркетинге и неприличный тон общения с потенциальными клиентами! Я согласна на все 100 и для своей компании в жизни не сделаю такого – ни конвертов по адресам без разбора, ни выскакивающего баннера, ни излишней приставучести!
      Ты права, надо убегать от них, и подальше!

  5. Спасибо, развеселили))) Ваши детки сообразительные быстро разобрались с долгоиграющей проблемой)))Хорошо, что у нас такие продавцы не так сильно распространены))

  6. А ещё бывает, когда кто-то из твоих родных или друзей уходит с головой в “секту” по продажам чего-либо. Вот тогда действительно проблема возникает…

    • Ой, Елена, это наверное вообще караул!
      У меня есть одна знакомая, но она так деликатно меня не трогает с косметикой и прочим, я ей очень благодарна. А то отказать будет неудобно!
      А у вас есть такие родственники? :)

      • Был такой период, когда одна родственница потаскала меня на презентации Цептера… Отказать же ж неуодобно! Ходила, ну хоть кормили там)) Но не купила ничего. А она всё уговаривала, дескать их заставляют сколько-то человек обязательно привести.

  7. Классная идея! Повеселилась от души! У нас по домам уже давно не ходят, да и домофон стоит. По телефону сложнее. Иногда звонят. Приходится посылать. Из непонятливых только Сбербанк остался, сбербанку уже объяснила, что меня двое детей, я в декрете, у меня 2 кредитные карты и КРЕДИТ мне ещё один нафиг не нужен!!! Но все равно звонят!!!

  8. Весело :) не думала что в Америке так навязчивой стараются все продать)))) у нас, в Беларуси, как то не обнаглели ещё – иногда звонят, но я сразу говорю, что меня это не интересует, извините, и кладу трубку. Не люблю, когда мои границы нарушают :)

  9. У нас в Украине уже давно названивают и пытаются продать все что можно. В центре уже даже несколько call-центров построили, где куча людей сидят и звонят.

  10. По домам у нас пока не ходят, да и не пустила бы я никого…
    Но вот по работе, поскольку у меня небольшой бизнес, предложений много разных каждый день поступает. Еще банки звонят, предлагают кредиты…Столько времени раньше на все это уходило, что бы выслушать и вежливо ответить, а сейчас я просто сразу отвечаю:”Спасибо, нас это не интересует”

  11. Довольно распространенная ситуация с навязчивой рекламой! И даже не важно в какой стране вы проживаете… Печально но факт! А вот методы “отшивания” у вас – просто прекрасны!) Браво!)

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>