Результаты конкурса “Страшная-страшная сказка в весёлую ночь”

Директор школы

Директор школы

Перед началом фееричной ночи Хэллоуина закончился конкурс, который мы провели совместно с Блоги Мам. Все работы, представленные на конкурс, получились необычные, яркие, завораживающие  – одним словом, сказочные! Настоящий парад нечистой силы, которую обязательно побеждает Добро.

Выбор победителей был сложен, так как  хэллоуинские истории были все до одной оригинальны, а тексты восхитительны. Поэтому три члена жюри (Анна и Анна от Блоги Мам и я) выставили свои независимые оценки по трем категориям: оригинальность сюжета, оригинальность иллюстраций и уровень художественности литературного текста, которые мы объединили в финальную таблицу результатов для самого объективного судейства.

На Блоги Мам опубликованы победители а также полный список конкурсных работ . Призы за лучшие сказки отправляются к победителям.


1-е место: Лена Белова (“Блог работающей мамочки”) Время сказок

2-е место: Мария Шкурина (блог “Мамины сказки”) Как София помогла
ведьме в Хэллоуин
и Паучок и Тыковка

3-е место: Юлия (блог “С Днём Рождения, Белка!”) Сказка про тыквенное привидение


Два очаровательных костюма тыковок отправляются к самым юным героям сказок:

* К новорожденной малышке Злате, дочке Светланы Астафьевой (блог “Мамин секрет”) Чудеса в волшебную ночь и Волшебное семечко.

* И к Лерочке, дочке Дмитрия ( блог “Я хороший папа”) Приключения дочки Лерочки или какие сны снятся на Хеллоуин

Поздравляю  и жду ваши почтовые адреса !

Тренер по фехтованию

Тренер по фехтованию

Спасибо всем волшебникам и волшебницам, которые приняли участие в конкурсе! С вашими рассказами Хэллоуин для меня в этом году прошел еще ярче!
Хотя каждый год этот праздник по-прежнему продолжает меня удивлять. Хотите узнать, как в американской школе проходит учёба в день Хэллоуина? Тогда представьте себе школьный двор, в котором вас встречает директор в костюме Белоснежки, а учителя приветствуют детей и родителей в костюмах клоунов, ведьм, жирафа, Красной Шапочки, акробата, жонглирующего мячиками, они подпрыгивают на метле, угощают пирожками из корзиночки, пытаются укусить акульими зубами или сразиться на пиратских шпагах … Дети поднимают руки на уроках в перчатках Спайдерменов, с когтями тигров или в кружевных манжетах королев. Все нормально  – это обычный день 31 октября в обычной американской школе!

 

 

*********************************

Понравился этот пост? Подпишитесь на мой блог.

Введите свой email:

Delivered by FeedBurner

Похожие истории:

Буду рада вашим комментариям!

EmailShare

9 comments on “Результаты конкурса “Страшная-страшная сказка в весёлую ночь”

  1. Ира, учительница в костюме пингвина просто поразила меня. Интересно, она так целый день ходила? Не жарко было на уроках?
    Ещё раз поздравляю всех наших победителей! Ирочка, спасибо за конкурс! Он для меня стал творческим толчком! Родились две сказки, которых обычно не бывает у меня: одня смешная, а другая про любовь. :-)

  2. Ира, я даже представить не могла, что у Хэллоуина такой размах! Как здорово, наверное, идти в такую театральную школу, где не только учителя, но и директор, – наравне с учениками! Спасибо за эти чудесные фотографии!!!
    И за конкурс спасибо! Хоть мы и не получили вожделенную тыковку, все равно очень рады были принять участие в сказочном празднике! Всех победителей – ПОЗДРАВЛЯЮ! Вы – молодцы!

    • Мила, ты очень красиво пишешь, я уверена, множество призов у вас впереди!
      Спасибо тебе огромное за удовольствие от вашей сказки и за поддержку всех участников.

      Размах праздника грандиозный, у меня есть уникальные снимки того, что сделала в этом году семья, котороя в прошлом построила двухэтажный корабль! Обязательно опубликую.

  3. Похоже на карнавал в обычной голландской школе! Здесь тоже все наряжены, начиная от детей и учителейб, и заканчивая родителями, некоторые из которых помогают в этот день в школе. Правда, в связи с праздником, день укороченный.

  4. Ваши письма все получила. Рада, что наконец-то и мой адрес дошёл. Специально посмотрела – верный адрес писала, все письма (штуки 3 точно) благополучно были отправлены, но поди ж ты… Где-то заплутали сорванцы :)

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>