Песочный цветок

My sand flower

My sand flower

«Мама, смотри, ещё один красивый цветочек за ночь вырос в песочке!»  – Мика заглядывала в урну для сигарет и восхищалась красотой живых сиреневых лепестков, принимая дизайн мексиканских уборщиц за творение природы. Забирая специально положенный туда цветок, она еще в соответствии со своим понятием порядка разравнивала маленькой ладошкой вензеля на песке, выписанные пальцем начальницы смены .

Охотники за песочными цветами

Охотники за песочными цветами

Мика научила и Даниэля искать её волшебные цветики-семицветики во всех пепельницах гостиницы, и наша сладкая парочка стала постоянно оскорблять гармонию, задуманную руководителем отдела чистоты и порядка, который на досуге явно изучал офисный Фэн-шуй.

Издалека заприметив «цветочки в горшочке», маленькие наперегонки неслись «сорвать» их для меня. Подарки преподносились торжественно, в глазках блестел огонек первооткрывателей.

«Мика, он не растет здесь, его тётя положила», – попробовала я объяснить ребенку. Но моя девочка с огромным удивлением захлопала черными ресничками: «Нет, мама, это же мой sand flower! Он так быстро растёт!».

Она дала мне маленький жизненный урок: если ты в душе всегда открыт красоте, то обязательно увидишь яркий песочный цветок там, где другие увидят лишь мусор!

*********************************

Понравился этот пост? Подпишитесь на мой блог.

Введите свой email:

Delivered by FeedBurner

Похожие истории:

Буду рада вашим комментариям!

EmailShare

13 comments on “Песочный цветок

  1. Ох, ну и урна :) супер :) Знаю одного парня, который коллекционирует фотографии необычных мусорок. Не хочешь с ним поделиться?

    • Бусинка :)
      Если фотку увеличить, то розовый лак видно . Мике kids club больше всех понравился – через день ногти красили:) А разве прилично песочные цветы собирать без маникюра?

  2. Рыбка – это астрологический профиль! Она у тебя на 100% соответствует. Знаешь, как все рыцари мира будут стоят в очереди за право ее оберегать и лелеять. Лапушка!

    • Влада, тебе виднее, я теперь ТАК верю в астрологические профили , после того, как ты мне раскрыла глаза и показала свои таланты. У тебя они очевидны, дорогая! В последнем письме ты буквально предсказала все, что творится на ул Ротшильд сейчас, я так считаю…

    • Мария, меня тоже рассмешил этот взгляд. Из трех фоток перед “горшочком” я выбрала именно эту, так как мне показалось, она гордится тем, что овладела секретом.

  3. Этот рассказ можно прямо в журнале опубликовать: кратко, красиво, глубоко. Перечитал несколько раз, и каждый раз по-новому. Как будто и не блог…

  4. Pingback: На Ною надейся, а сам не плошай! | 6 Cherries' Blog

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>