Честная жена

Дайте порулить!

Дайте порулить!

Последняя часть трилогии “Антилопа-Гну”

Moю рабочую лошадку Тойоту признали нечинибельной: Тotal Loss, а по-русски хана. Я полагаю, работники страховой компании просто посмотрели на алые пятна моей бывшей помады на полу и стенах, и махнули на неё рукой. И не было бы у меня новой машины, да старая помогла, как говорится в поговорке. Так, мы поехали выбирать другую Бурёнку.

Няню на день покупки не взяли – денег пожалели:)))))))) Поэтому на пороге автосалона мы радостно появились вместе с маленькими голосистыми бандитами. Всем работникам сразу взгрустнулось в предвкушении скорой военной тревоги и разгрома детского уголка.

Для начала Даниэль нечаянно пролил Колу из баночки Адама на столик с раскрасками. Пока я бегала и собирала шипучее месиво бумажными полотенцами, Адам орал, как мощный бронтозавр. И когда, наконец, все было почти сухо в радиусе метра вокруг столика, он решил отомстить брату (а я тут причем?). Моя реакция пантеры оказалась недостаточно скорой, и баночка Фанты была демонстративно вылита на этот же блестящий стол. Тут уже, как бронтозавр, заверещала я…Больше всего в тот момент я сокрушалась, что мы в Америке и на людях.

На выставке мне показали две машины:

  1. одну серую, базисную, с мышиными сидениями, цвета  пыльного асфальта и без современных фитчеров;
  2. вторую – цвета «Кремлевского» шампанского, с бежевыми  стильными кожаными сидениями,  навигатором, блютуз, камерой заднего вида, со  специальным местом для сумки, с двумя автоматическими дверьми, люком на крыше, заводящуюся  без ключа, с звуком для удобной парковки, с открыванием гаража с руля, со  спутниковым радио, кучей кнопок, всю на автомате и «ваще».

После обозрения обеих и собирания по частям моей упавшей челюсти, Кранч задал самый тупой вопрос за всю нашу совместную жизнь: «Пепе, какую  ты выбираешь?»

Я сглотнула слюну, странно на него посмотрела, и сказала: «Тебе, возможно, покажется странным, но я выбираю вторую. Я ее уже безумно люблю и больше из нее не выйду никогда!» Все это было произнесено на английском, за что я потом получила по шее, так как скидку мы получили минимальную.

Дети были наказаны за пролитую Кока-Колу, и сидели пристегнутыми неподалеку во временной машине. Они вытягивали шеи и орали ужасно громко: «Папа, купи нам зо-ло-тую маши-и-и-нууууу!!!!!!»  Сюр был конкретный, что, впрочем, давно не удивляет. Кранч посмотрел в мои глаза, отсвечивающие блеском цвета машины, и уловил внутренний блютуз–сигнал: «Берём!»

И вот, через какие-то два часа моего Кранча после небольшой скидки уже нагрели на разные дополнительные страховки царапин бардачков, подлокотников и ковриков. И новая японская птичка встала рядом с безгаражной Ауди папы.

Прокатив детей в пижамках перед сном по округе, мы вернулись домой через гараж. Там стоял громадный Крайслер от страховой компании «AAA». И тут даже Адам, ко всему привыкший, потерял дар речи и счета: «Папа – четыре машины?!»

Вот так и живем… Мы абсолютно равнодушны к машинам, можно сказать, почитаем безликие Королы, но все же… Если тебе муж задает вопрос в лоб, не виляй, отвечай честно, ведь это самый близкий тебе человек!

 __________________________________

ПС  Сегодня я села за руль Ауди Кранча. Не скрою, немного волновалась ее вести– непривычно большая и солидная. И тут я посмотрела на панель контроля и расстроилась: «Ой, спидометр  сломан! Смотри, он все время 20 миль в час показывает». Кранч спокойно продолжил смотреть в окно и, не поворачивая головы, произнес: «На газ нажми правой ногой слегка, и он опять заработает».

ППС А дети посовещались и решили, что мама все же главнее в доме – у нее золотая машина, а у папы всего лишь серебрянная :)

Мамина машина - золотая!

Мамина машина - золотая!

*********************************

Понравился этот пост? Подпишитесь на мой блог.

Введите свой email:

Delivered by FeedBurner

Похожие истории:

Буду рада вашим комментариям!

EmailShare

21 comments on “Честная жена

  1. Обе машины шикарные! С обновкой, дорогие! Ира, разбей по яичку об одно из передних колес , каждой их машин (потом можно обтереть мокрой салфеткой). Мой жизненный опыт доказывает, что немножко вуду, не повредит, пусть скептики смеются над моими примитивными способами “защиты”. Те машины , с которыми я так невежливо поступала, переносят трудности эксплуатации с наименьшими потерями и сюрпризами. За последние 15 лет я сменила много машин и накатала огромное количество киллометров, яичная система приема на работу новой тачанки, в моем случае, работает замечательно!

    • Влада, почему бы и нет, особенно после всей нашей истории. Это же не бутылку шампанского о крыло разбить:) Никогда не слышала о подобном способе защиты.

  2. Ирочка, поздравляю с чудеснейшими машинами! Яичную систему, думаю, стоит применить, да и простая советская “обмывка” не помешает. Я очень рада, что история Антилопы Гну счастливо закончилась, вы вняли “предупреждению”, сделали кучу полезнейших выводов, стали еще дружнее и счастливее. А золотая машина ! ну просто глаз не оторвать! С обновками!

  3. Ну что же, замечательный, как всегда пост. Приятно читать. А вас опять с приобретением! Желаю, чтобы ваши машинки бегали резво, без проблем и долго-долго :-) Я тоже вот собралась в сентябре менять колеса.

    • Жанна, спасибо за поддержку. Удачи с выбором новой машины! И всем желаю выбирать новые машины исключительно потому, что время пришло или захотелось!

  4. Ирочка, тидшадши! очень прикольные машины! молодцы! вообще дети должны ездить с комфортом… надеюсь воду ты больше на сиденья ставить не будешь :-))))))))) ато потом опять возде сада забудешь

    • Хаха, Ада, как ты помнишь? Девочки, однажды Ада меня застукала за странным диалогом с Ноей. Ноя смотрела на огромную упаковку с водой на асфальте, и уверяла меня, что это моя. Пока я не вспомнила, что накануне выставила “на секунду” ее на тротуар , чтобы детей пристегнуть, и забыла. А валялась она на сидении, Ада права:))) Нет, на такие красивые не буду ставить тонну воды!

  5. Ира, поздравляем с приобретением! Это тойота Сиена? Очень похожа :)
    Мы тоже детей брали с собой когда машину покупали. После 35 кругов по салону, продавцы стали коситься на нас…

    • Мариночка, спасибо! Точно, Toyota Sienna XLE – lovely:)))
      Ты точно знаешь, как весело покупать машину с детьми. Только вообрази, рядом с тобой еще двое детей помогали бы тебе выбирать:))

  6. Ира, поздравляю ваше семейство в удачным приобретением! Вы этого заслуживаете после всего пережитого. А тебе за ежедневный подвиг выращивания такого количества “черешенок” положена не просто золотая машина, а еще и с алмазным напылением (лучше внутри – тогда, может, следы от помады так бы не оставались ;)).

    • :))) Катенька, спасибо большое. интересно, на сколько хватит моего решения не сорить и не есть в новой машине:) Помаду в бардачок больше не кладу!

  7. Моя мама в таких случаях говорит: не было бы счастья, да несчастье помогло. Поздравляю с обновкой, Ира, машина цвета шампанского – красота!

    (Владе спасибо за “яичную защиту”, беру на вооружение :)

    • У Влады всегда припасены интересные советы!
      Алла, спасибо за поздравления, это приятные обновки. Вчера дети в парке босиком бегали, и я уже не знала, как их лучше в машину запустить – в обуви или нет:)))) Пока жалко:)

  8. Молодцы Ирина! Жить-хорошо,а хорошо жить еще лучше ! Удачи и никаких аварий! А обмыть определенно надо :)

  9. Ирочка, поздравляю! Желаю ездить на золотой красавице, пока не надоест. Меня подкупило специальное место для сумки, а то куда её ставить. если вся семья в сборе?!

    • Татьяна, спасибо. Я сама посмеялась – такие навороты, а меня эта подставочка на полу между передними сидениями так тронула! Мелочь, а еще приятнее.

      А технические навороты я пока только изучаю – как навигатор запускать, как включать ее кнопкой без ключа и не забывать выключить и т.д.
      Увидела фитчер звукового сигнала при парковке и вспомнила старые анекдоты . Один про “мадам, которая паркуется по звуку”, а второй про мадам, которая не прислушивалась к звукам парковки:

      “Человек выходит из магазина, видит, что его машину немного помяли и неплохо бы поменять кузов на новый, а под щеткой стеклоочистителя лежит записка. Человек облегченно вздыхает, разворачивает записку и читает: “сейчас на меня глазеет толпа народу, все они думают, что я пишу свои адрес и телефон, как жестоко они ошибаются”. :)

      Не про нас!!!

  10. ВАУ!!!!!! Поздравляю!!! Шикарна. А еще мне очень понравился вопрос Игоря, про какую ты выбираешь!)))))))))))))))) Антоха бы спросил немного иначе: “Оттенок золота правильный? Или еще повыбираем?” Мы с ним уже привыкли общаться таким образом, и наблюдать как продавцы впадают в ступор. Но, потом быстро сообразив, что перед ними блондинка, полностью переключают внимание на мужа, и продолжают с ним разговор о технических примочках, возможностях и т.д. А вот за скидки ответственна Катя: “Мамочка, мне кажется, что для нас это дороговато. Мы вряд ли можем себе это позволить.” Как правило быстро начинаются торги. Так что наличие детей очень способствует быстрым и продуктивным торгам. Оч.рекомендую использовать такой Ваш ОГРОМНЫЙ потенциал с пользой!!!!!!!!!

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>