Майские записи

Болтуны охлаждают языки

Болтуны охлаждают языки

Кранч один поехал детей выгуливать в парке. Перед тем, как убежать на горку, Даниель  серьезным тоном говорит ему: «Папа, ты только не потеряйся тут, пока мы играем».

***

- Адам, ну зачем тебе столько игрушек в кровати? Они все тебе не нужны!

- Когда мне будет пять, они мне не будут нужны, а сейчас они мне нужны!

***

Старшие  усекли, что такое рифма, но только на английском. Начали играть: cat-hat; skate-plate; house-mouse. Я говорю им: «Car-star – это чудесно, а по-русски можете рифмовать?» Ноя моментально выдает: «Машина-звездочка».

***

Вечером личным примером показываю детям, как надо правильно чистить зубы. Мика недоуменно на меня уставилась: «Мама, ты хочешь быть сегодня первее папы?»

***

Посулы куклы Рипанзель сделали чудо – Ноя перестала грызть ногти и впервые за два года мы их постригли. Адам рассердился, что только сестра получила подарок и потребовал себе новый барабан: «А я на этой неделе слюни не пускал!»

***

Вернулись домой, а дверь из сада в салон ветром распахнулась настежь. Я вздрогнула от неожиданности, а умная Ноя сказала: «Так, кто-то приходил, быстро наверх!». Она скомандовала всем живо бежать в спальни и проверить, не украли ли у них из кроваток любимые куклы.

*********************************

Понравился этот пост? Подпишитесь на мой блог.

Введите свой email:

Delivered by FeedBurner

Похожие истории:

Буду рада вашим комментариям!

EmailShare

11 comments on “Майские записи

  1. Ирочка, едим в машине, и тут Макс говорит “Эмма, ат буба” мне вообще послышалось что он сказал “Има ат буба” я обрадовалась кричу ему “ой сынок спасибо” на что получаю “има ты шо… ло ат… Эмма буба” :-))

    “Пап ты только не потеряйся” это ваще что-то :-))))

  2. Какие сладкие! Очень смешные! Вот я всегда завидую по-хорошему, что вы успеваете их сфотографировать! Мы как-то с этим не справляемся. Обычно в суматохе забываем фотоаппарат. Вчера отправились в Ашдод кататься на кораблике. Специально запоминала отдельный пункт – фотоаппарат. Взяли всех и все. Уффф! Гуляли по морскому берегу, катались, соленые брызги, пена волн, морской ветер в лицо – супер просто! Вернулись домой счастливыми с обгоревшими красными ро…, ну то есть лицами)). Муж спрашивает:
    - Ты сфотографировала что-то?
    - Да у меня как-то все время были заняты руки, – с изумлением осознала я.

    • Браха, главное запомнить этот день. А то иногда любуешься видом или закатом через глазок камеры, что тоже плохо.
      Я часто с собой беру фотоаппарат, а теперь с новым iPhone вообще и видео и фото за секунду делаются. Но как раз эти фотки мне прислала подруга, которая снимала детей на Мамином дне в садике на прошлой неделе. Классные фотки, хорошим фотоаппаратом, сразу видно.
      какие вы молодцы, что выезжаете на такие чудесные прогулки. Неужели уже купаться можно? Холодная же вода.

      • Вода бодрящая))), но народ всех возрастов уже во всю купается. Мы больше гуляли по кромке босиком, любовались. Я обожаю море. Вот наконец-то детям показали.

  3. Дети мудрющие всё же существа. Изумляюсь каждый раз, как можно только родиться и уже столько знать и понимать.

  4. Уже не первый перлы великолепной четверки читаю, но все не могу привыкнуть к тому, что они такие логичные! Понравилось про Даниэля с игрушками, молодец!

    Про не стриженные 2 года ногти – у нас маникюрные ножнички в отпуске месяца 3, а я уже в ужасе! Ира, мысль, что мы не одни такие ногтегрызущие, немного успокаивает. А какая Рапунцель была? Со светящимися волосами? Может, и мне такую прикупить? ;)

  5. Ахахаха! Потрясающе! “когда мне будет пять!” =))))), “машина-звёздочка!” Умора! Классные вы такие!

    • Алена, а теперь Адам утверждает, что когда ему будет шесть, а это совсем не скоро, полгода целых ждать, то он уже будет папа:))

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>