Про лошадок и жаворонков

И все эти зверюшки развешаны по дугам..

И все эти зверюшки развешаны по дугам..

“Ура! Осталось два дня, и папа приедет», – обрадовались сегодня дети. Мы все ужасно соскучились. Смотрим на нашей приставке eMazeU свои собственные клипы, зайцы все хохочут и толкаются на диване: «Нет, меня теперь пусть покажут, меня! Мика теперь у папы на ручках!» Почти передрались за первые роли на семейном экране.

Адам и Ноя приготовили папе «ответные подарки»: две обувные коробки, в которые напихали кучу своих ценностей типа катушек, сдутых шариков, карандашей и старых открыток. Преподнесут ему, видимо, с помпой.

А ещё мы все вместе наделали сегодня печенья в форме зверюшек и разукрасили их в розовый и голубой цвет, чтобы папе подарить. Но они так на него налегли, почти всё слопав или покусав, что попросили меня для папы завтра ещё испечь голубых зайцев.

На ночь я им почитала папины стишки, которые нашлись в старой тетрадке. Игорь сочинял когда-то на ходу для Нойки и Адамки, а я быстро старалась записать для потомков, эдакая  верная Анна Григорьевна, жена гения.

Я всегда была типичная сова, правда порядком изможденная и готовая вздремнуть и вечерком, и утречком, и лежа, и стоя. Все же мои дежурства ,соответственно природе, всегда были ночные. Игорь же 100% жаворонок. Когда Адам и Ноя были совсем маленькие, его смена начиналась  с пяти утра,. И вот именно в это время –  в невероятные 5 утра ! –  у детей начиналось самое интересное время суток! Папа с ними играл.

Дети чинно болтали ножками на детских раскладывающихся стульчиках (шезлонгах-баунсерах) , а папа делал им кукольный театр из всех имеющихся под рукой игрушек. И дети беззубо и счастливо хохотали дельфинчикам и слонам, невзирая на такой неурочный для премьерных спектаклей час.

Папины детские стишки  Адамм и Ноя до сих пор обожают слушать. До сих пор они просят рассказать им любимый стих «Про лошадок», так как они там главные герои . Жаль, что поэтический  пыл закончился на взлёте, все четверо теперь от папиных шедевров балдеют. А Мике и Даниелю не досталось ни стишка! Надо это срочно исправить. И ведь совсем недурно получалось:

Лошадки
Как-то летом, часов в пять
Шёл Адамка в парк гулять.
Там, укрывшися от зноя,
Под грибком сидела Ноя.
Посмотрел Адамка зорко,
И воскликнул :«Эй, сестренка!
Видишь, там большая горка,
Лошадь кормит жеребенка,
С ними рядом на площадке
Конь пасется черногривый,
Будет все у нас в порядке!» ,
Подмигнул Адам игриво.
«Черногривого мустанга
Я в два счета обуздаю,
И поедем, вот отсюда,
Мы с тобой в любые дали!»
Ноя громко засмеялась,
Хлопнула в ладоши.
«Ах, Адамка мой любимый,
Братик мой хороший!
Я давно уже мечтала
Погулять по свету
И вдвоем с тобой объездить
Целую планету!»
На лошадок детки сели,
Подсобив  друг другу,
И … помчались карусели
По второму кругу !
***
Карусель

У нас есть черепаха,
Слоненок, носорог,
Любимая собака,
Веселый осьминог,
А рядом с ним медведи,
Стрекозы и коты,
Их лучшие соседи –
Дельфины и киты.
И все эти зверюшки
Развешаны по дугам,
И в хоровод под музыку
Идут все дружным кругом.
Они пришли к нам в гости
Сегодня спозаранку
Порадовать попросим их
Мы Ною и Адамку!

***

Продолжение папиной поэзии следует…

Два.

*********************************

Понравился этот пост? Подпишитесь на мой блог.

Введите свой email:

Delivered by FeedBurner

Похожие истории:

Буду рада вашим комментариям!

EmailShare

8 comments on “Про лошадок и жаворонков

  1. Да, у вас папа какой замечательный!!! А вот интересно, в какой он сам семье рос, чтобы вырасти вот таким человеком: веселым, позитивным, и таким непосредственным, что обычно начисто утрачивается взрослыми? Кстати, предлагаю вам поучаствовать в моей эстафете “Ниточки из детства”, я думаю тебе или твоему мужу будет, что рассказать.Я собираю эти истории, так как я уверена, детство это фундамент всей жизни и его значимость нельзя приуменьшать!

  2. Да, согласна, папа чудесный. И семья у него просто потрясающая! Все необыкновенно теплые, любящие и дружные. Все – это папа, мама, сестра и ее семья. Я уверена, что многое идет из семьи. Семейственность и отношение к детям особенно. Мне жутко нравится рассказ о том, как их мама каждый день с работы приносила какой-нибудь маленький сюрпризик: пряник, конфетки, варенье и тд И они лет до 20и с улыбкой ждали, что же у мамы в сумке каждый день. Его сестра сама теперь каждый день деткам приносит конфетки, они бегут и радуются. Мои тоже мчались к двери счастливо и обожают тетю Юлю до потери пульса.

  3. Pingback: Масички-лупасички, или истинные ценители поэзии « 6 Cherries' Blog

  4. Потрясающие стихи. А с разделением на “жаворонка” и “сову” детям повезло вдвойне! Молодцы!

    • Я думаю, обе “птицы” заснут когда и где угодно :)) Это нам скорее повезло, что можем легче расписание на смены составлять. А детям что – любая мама-сова к ним все равно встанет в пять утра, куда деваться?

  5. Pingback: Гарри Поттер, Мао Цзедун и Игорь Чирашня « 6 Cherries' Blog

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>