Пижа-ма-ма

Pijamas-party

Папа рано утром улетел в командировку на десять дней. Одним бойцом меньше, силы становятся неравными. Что ж, чаще буду применять почти запретное оружие в виде телека и маршмеллоу. Пуск! Начинаю отсчитывать дни назад. 

Утром настроение у всех зайцев было чудесное, ведь в садике сегодня День Пижамы. Все приходят в пижамках и с ночными любимыми игрушками! Ура! «Pijama-party!» – обрадовались все с утра. И понеслось… Какую пижаму выбрать? Розовая хороша, но с цыпленком все же лучше. Паровозик Томас? ДААА! – все сразу решили отобрать у Адама паровозик. (Всё, что хотите, но только чтобы он не вспомнил про пижаму Супермена – она в стирке!) 

Все залезли на кресло- качалку и начали резвиться , периодически меняя пижамы. 

Мы- веселые пижамки

Мы- веселые пижамки

«Мама, а ты тоже поедешь в садик в пижамке?» Гениально, и как я сама не догадалась? Я уже уломала однажды Кранча поддержать детей и на костюмированный праздник поехать в машине, как и дети, переодетыми. папа-золотой гребешокНа улицах Купертино и Сан Хозе до сих пор вспоминают папу за рулем с гребешком петуха на макушке и маму – зеленую лягушку. Остановило меня практически только отсутствие классической пижамы. Не рулить же в пеньюаре – заберут полицейские. 

Надо быстро закругляться со сборами и поскорее всех пристегнуть покрепче в машине, включить погромче песенки и судорожно схватиться за термос с кофе! «Даниель, быстро одевай пижамку с щенком. Это не щенок, а динозаврик?» Ребенок недоуменно посмотрел на сонную маму, подбежал к книжной полке и показал мне сперва на обложку с собакой а потом на картинку на груди: «Мама, вот это – щенок. А это – динозаврик! Ты – funny». 

Сами вы все funny. Веселье все же удалось перенести в машину, запасные варианты паровозиков, принцесс и пчелок засунули в рюкзачки и взяли с собой. Интересно, а смогла бы я уговорить папу повезти их в сад «в пижамке»?  Папа у нас заводной. Сегодня же позвоню и спрошу. 

Десять. 

 

 

  

 

  

*********************************

Понравился этот пост? Подпишитесь на мой блог.

Введите свой email:

Delivered by FeedBurner

Похожие истории:

Буду рада вашим комментариям!

EmailShare

9 comments on “Пижа-ма-ма

  1. Ира, мы за ваше семейство пальцы скрестим – 10 дней в условиях, когда “противника” в 4 раза больше… :)

    А про пижамную вечеринку – просто супер – у нас в дет. садах такого не бывает :(

  2. Катя, привет! Да уж, а наснимала кучу фоток. Так забавно – все детки в красивых пижамках бегают и хвастаются, у кого интереснее, во всех группах. А воспитательницы все в ночных халатах косили под пижамы и обнимали своих куколок. А недавно был День Любимого Мищки (Teddy Bear Day), который в садике выдумали. Все пришли с медведями, медвежатами и мишками всех цветов и размеров. Наши притащили медведей-двойнят, так как все игрушки как минимум по паре у нас :)
    Поддержка мне нужна – пожалуйста, поддерживай меня хотя бы виртуально!

  3. Ira, derzis! Ya uverena chto spravishsa (ved net drugovo vibora!)
    Kogda moi muz bil v komandirovke moi deti veli seba luchshe-vidno ponimali chto ya odna :-)

    • Правильно заметила, они больше слушаются. Понимают, что бестолку всем четверым на одни “ручки” проситься.

  4. сладкие какие!!!!
    А переодеваться на Пурим вместе с детьми – это очень весело. Мы иногда специально костюмы делали, и в садик приводитьзабирать Эвку в костюмах приезжали.

    • Ну, дорогая, с тобой не сравниться. Для меня это заоблачные выси – самим костюмы шить. Я только купить могу и нарядиться. Присылай линк на альбом с самодельными костюмами. На Пурим в Израиле, а у нас тут в Октябре на Халловин обменяемся идеями!

  5. Pingback: Зелёный горошек с ножками, или весёлый шопинг « 6 Cherries' Blog

  6. Pingback: Ночью нас никто не встретит, мы простимся на мосту « 6 Cherries' Blog

  7. Pingback: Мисс Вермишель « 6 Cherries' Blog

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>