Почти-что-недвижимость, или картонная радость

Наши американские друзья вскладчину подарили нашим детям необыкновенный подарок – игровой домик в сад. Дом был доставлен нам в субботу днем, когда маленькие спали. 

Адам и Ноя суетились вокруг упаковки и волновались, все ли будет в порядке. Игорь два часа возился с планом сборки и подбором отверток. Я про себя бормотала, что мой муж сущий ангел, у него вместо рук крылья.

Потом, когда мы наконец-то поняли, как этот дом всё же построить, все счастливо засуетились вокруг с деталями в руках. Я самоотверженно наваливалась бедром сбоку на полусобранные стены, чтобы сидящий скрюченно внутри домика Игорь мог легче прикручивать винты , и честно старалась превратить сборку в более реальный проект, чем это казалось уже детям.

Но вот произошло чудо – дом стоит! Причем стоит совсем самостоятельно и не падает! Вставили батартейки в интеркум, налепили наклейки на почтовый ящик и разрезали воображаемую ленточку завершения проекта строительства. Адам и Ноя завизжали от счастья.

Потом проснулись маленькие, и началась церемония торжественного открытия и новоселья.  Они все вчетвером дергали дверь и звонили в звонок, не переставая. 

Кстати, звонок очень напоминает наш настоящий, так что мы с Игорем все время подпрыгиваем, когда его слышим. Еду пришлось подавать вовнутрь, куда они затащили 2 экстра-стульчика и восседали за столиком. 

Потом играли в “гости”, и все время почему-то Даниелю приходилось прикидываться гостем. Он чинно звонил в звонок. Адам орал: «Кто там?» Даниель отвечал: «Вот он, я!» – и залезал через окно. 

В воскресенье утром мы их силой отскаблили от стен домика и вытащили в парк. Действительно, зачем парк, когда есть собственная дача на свежем воздухе. 

Ближе к вечеру мы затеяли гамбургеры и сосиски на гриле над новой крышей. 

Но за накрытым большим столом сидели только мы вдвоем. Дети паслись на травке, дорогущий дом обиженно и одиноко стоял в стороне, звонок сиротливо молчал.  Но вдруг выясняется………. что к домику прилагается еще один чудный подарок – его родная крепкая, большая коробка !!!!

«Ура. Зачем вообще нужен этот домик??? Он маловат, уже не так уж нов, и там все за нас продумано», – подумали дети. «А вот коробка….. Ах, это чудо. Можно представлять себя в вагончике, и в норе, и в колобке. Можно кричать громко сверху тому, кто сидит внутри, можно драться за право первому залезть вовнутрь, в конце-концов, на ней можно просто беситься  и кататься, как с горки». 

Точно так они и делали последующие два часа, не останавливаясь ни на секунду.

Мы с Игорем спокойненько развалились в креслах в саду, потягивая джин с тоником, и были рады подаркам не меньше наших счастливых обладателей собственной, классной, почти- что- недвижимости. 

Виват большим коробкам!

*********************************

Понравился этот пост? Подпишитесь на мой блог.

Введите свой email:

Delivered by FeedBurner

Похожие истории:

Буду рада вашим комментариям!

EmailShare

10 comments on “Почти-что-недвижимость, или картонная радость

  1. Ира, мы с вами познакомились в парке Куэста пару дней назад. Я мама девочки Юли. С большим интересом читаю ваши заметки, вы очень живо и весело пишете.

    Давайте ещё как-нибудь вместе проведём время. Можем в парке, или на нашей или вашей территории, как вам удобнее.

    • Аня, мне очень приятно, что Вы – мой САМЫЙ ПЕРВЫЙ читатель блога. Ваш комментарий исторический для меня в этом плане. Спасибо за комплимент.

      Буду очень рада встретиться, приглашаем вас в гости в субботу, например.

      Созвонимся,
      Ира

  2. Ирка, ты просто большущий молодец! Твои записки – чудо. Мы их читаем всегда с огромным удовольствикем. Ну а теперь так вообще – всё по серьёзке!
    Целуем.
    Юля, Арик

    • Ребята, спасибо!

      Вы всегда умеете поддержать и подбодрить.
      Подключайтесь к нашей бьющей ключом энергии.
      Пересылайте друзьям.

      Люблю, скучаю,
      Ира

  3. Привет,Ирочка!
    Боже, какие только таланты у вас есть, вот какие захочешь те и есть.
    Поздравляю! Блог великолепный! Можно только себе представить как ребятам будет интересно читать, когда подрастут.
    А растут они так быстро…
    Целую
    Соня

    • Дорогая Соня !

      Огромное спасибо за любовь и поддержку! Подписывайтесь и улыбайтесь моим зайцам каждый день.
      Ждем на чай!

      Ира

  4. Pingback: Необыкновенный концерт « 6 Cherries' Blog

  5. Pingback: Большая семья Чачо « 6 Cherries' Blog

  6. Pingback: Morning.in.ua - йога, женская практика, родительство, творчество, философия » Blog Archive » про семью, где у детей по две мамы :)

  7. Pingback: Большая семья Чачо. Потрясающая история о ДОБРОТЕ и ЧЕЛОВЕЧНОСТИ | Yana Polyova.com

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>