Инструкции по выживанию в Чёрную Пятницу

Американские лидирующие фирмы уже за пару-тройку недель до последней пятницы ноября начинают активную промывку мозгов населению: Мега скидки! Только у нас! Все подарки на Рождество – за один день! Я обожаю эти рекламы, так как благоразумие все же не покидает стильных клипмейкеров, и все ролики искрятся замечательным чувством юмора. Сеть магазинов Target каждый год выпускает ужасно смешные рекламные клипы с сумасшедшей покупательницей, которая делится своими уникальными трюками успешных покупок.

Как стать первым в очереди еще до открытия магазина? Красная кофточка и подделанная визитка работника магазина позволят вам занять лидирующие позиции в очереди: “Если увидите меня у входа , зовите меня Дерек”

http://www.youtube.com/watch?v=RsJMLCiL0Uw&NR

Теплая одежда – ключ к успеху! Экипировка решает все – ночная очередь не страшна настоящим охотникам за скидками!

Подготовьте детальный список покупок, круче чем Санта! Разве Санта бегает на шоппинг за подарками? Нет!  Забыли – он же Санта, он сам их делает. А вы будьте умнее.

Пристройтесь в очереди за мощным покупателем – он проторит для вас дорогу к кассе!

Надежный пояс группы захвата поможет вам продержаться подольше – кофеин, вода, таблетки, фонарик, ароматерапия… Вы простоите в бою за товарами  даже два дня!

Хорошая спортивная подготовка – вот все, что разделяет вас и ваши идеальные покупки в Черную Пятницу! На беговую дорожку! Режим горного подъема, уровень 10, бег назад – поехали!

Еще одна оригинальная стратегия подготовки к удачному шопингу в Черную Пятницу – очень смешная презентация “Инструкция выживания в Черную Пятницу”. Эта презентация создана на новейшей платформе Prezi – интерактивных инновационных презентаций, заменяющих PowerPoint. Идеи выживания в ней те же – удобная обувь, теплая и свободная одежда, подходящий альянс единомышленников, пробивающий дорогу к кассе, воде – нет, кофеину – да, оплата чеками замедляет очередь, бегите, урывайте, заготовьте список товаров, проверьте все цены. Или… сделайте покупки, удобно расположившись дома на диване с лэптопом http://prezi.com/xdec5lyytehi/black-friday-survival/

Насмотревшись роликов, в 9 утра я отправилась в единственный магазин, который я навещаю каждый год – Nordstrom Rack. Оправившись от шока свободных стоянок, я озиралась в практически пустом магазине. Где толпы? Где очереди? Неужели реклама сработала против заказчиков, и все покупатели испугались вирусов и страстей захвата дешевых свитеров? Но оказалось, я припозднилась – ярые толпы настоящих борцов уже отдыхали дома, любуюсь пакетами с одеждой.

Магазин был открыт с пяти утра, и вот именно спозаранку и прошли основные войны. Русская продавщица шёпотом пересказала мне утренние страсти.  С ночи между полок были спрятаны пластиковые таблички “50$”, которые ворвавшаяся толпа, беснуясь, разыскивала среди стендов с одеждой. Женщины переворачивали стопки с джинсами, практически ложились на пол, разглядывая малодоступные углы, выворачивали детские ботинки и разбрасывали дизайнерские трусы. “Завтра в 5 утра мы спрячем еще сто купонов для первых покупателей, приходите!” – заговорщически подмигнула мне работница магазина. Спасибо, я лучше поберегу свою психику от подобных зрелищ.

Можно до бесконечности смеяться над этими нелепыми ежегодными приключениями в Америке, но факт остается фактом – в последние выходные ноября, если у вас есть терпение, можно сэкономить кучу денег. Не стоит спать в палатке перед Best Buy (магазин электроники), не надо рыскать в поисках 50$ под полками Nordstrom, совсем не обязательно драться из-за бесплатных ноутбуков в Wallmart, но если вам нужно что-то конкретное, выберите один магазин, подойдите к нужным полкам и насладитесь ценой. Я купила совсем без давки и стресса 4 пары детских сапог на снег за 24$ каждую вместо 110$, и себя не обделила дизайнерскими кофточками с  80% скидкой. А пресс я качаю не только в ноябре:)

 

*********************************

Понравился этот пост? Подпишитесь на мой блог.

Введите свой email:

Delivered by FeedBurner

Похожие истории:

Буду рада вашим комментариям!

EmailShare

20 comments on “Инструкции по выживанию в Чёрную Пятницу

  1. Даже если у нас появятся такие черные пятницы, я на них не пойду. Мужа вытащить в магазин, чтобы купить ЕМУ джинсы – проблема, а одна я просто не рискну кидаться в бой.

    • Светлана, уж если и попытаться мужей вытаскивать за покупками, то уж точно не в Черную Пятницу, а то это станет последней попыткой:)))

  2. Ну, ничего себе:) Нам такое даже трудно представить! Хотя я бы не отказалась, если бы у нас был такой день. А то чем ближе Новый год, тем цены выше.

    • Елена, все должно быть наоборот , ведь магазинам выгодно продать как можно больше товаров в уходящем году! Скидки это всегда приятно, чем ближе к праздникам, тем цена меньше у нас. А яркие вывески с крупными цифрами 30% – 40% – 50% – 60%! – напоминают мне отсчет к Новому Году по скидкам :))

  3. Да уж)) представляю себе такое зрелище покупательской способности)) Меня бы смех разобрал прямо на месте!

    • Татка, я бы тоже хотела одним глазком взглянуть на эту свалку за купонами на 50$:) Но лучше все же издалека, по телевизору. Вживую я бы такого не выдержала!

    • Да, Олли, я читала твои приключения. Давно пора американским магазинам ориентироваться не только на местных покупателей, тогда уж точно распродажи будут фантастическими! Почему бы не сделать международную доставку? Это в современном мире должно быть легко.

  4. Да, Ирина, повеселили :)
    Я бы хотела увидеть подобное шоу, мне кажется это неплохое средство от стресса, пойди потолкаться и чего-нибудь урвать, а потом вспоминать в какой борьбе досталась эта кофточка.
    Я как-то работала в магазине в Эйлате, сезон скидок запомнился на всю жизнь. Горы свитеров в которых копались дамочки, одни мужчины покупали костюмы на свадьбу сына, который ещет даже не нашел невесту, а другие – вдруг проявляли особую щедрость и покупали жене кожанную куртку, ведь никто не упустит 50% скидки. :)

    • Скарлет, уверяю, “потолкаться” это неприятная часть шоу:) Но мне повезло, возможно, именно в нашем шоппинг центре все было спокойно, а скидки на самом деле поразительные, до 80%!!

  5. В Киеве тоже пытались провести в прошлом году черную пятницу. Но скидки, были как всегда, скудными. Зато народу тьма-тьмущая! Наши магазины, наверное, не скоро дорастут до подобных распродаж…

    • Jane, это плохой расклад – и скидок нет, и народу тьма! Все должно быть наоборот. То есть лучше всего онлайн к праздникам покупать – и скидки есть , и кофе в твоей любимой чашке стоит рядом:)

  6. Ирина, у нас периодически бывают подобные “черные пятницы”. Но подобны они только по сумашедшей давке, после которой не работают эскалаторы. Ценники стоят с красными ценами, но предарительно эти цены завышаются процентов на 50. Так что экономии никакой не получается.
    Многие знакомые-россияне стали заказывать товары со скидками в американских интернет-магазинах, где бывают нормальные скидки.

    • Вот-вот, я в Израиле тоже помню подобное ощущение было, что надувают тебя, дурачат. Цены “до” были так взвинчены, что хоть на 70% делай скидку, все равно дорого.
      А вот по поводу заказов в Америке давно пора! Мои друзья-израильтяне почти все уже покупают онлайн в Америке – это намного дешевле! Олли не раз об этом писала, и я даже гостевой для нее написала на это тему. Выгодное дело, и очень просто. И России давно пора этим заняться. Может быть это заставит кого-то задуматься, как изменить ситуацию, хотя вряд ли. Надо думать о себе, зачем переплачивать?

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>