Крылатые смешилки

Крылатые качели

Крылатые качели

Дети ругались в машине, Адам грозился всех убить. Ноя строго заметила, что она сейчас позвонит в полицию 911. Адам фыркнул, что это не полиция, а пожарные. Тогда Ноя пояснила, что это и пожарные, и полиция. Адам пытался досадить сестре: «Даже если там и есть полицейские, если ты позвонишь 911, то первые ответят пожарные.» Даниэль нашёл верное решение: «Тогда надо позвонить 922 и вторые ответят полицейские».
**

Адам: «Как я хочу скорее вырасти и стать уже, наконец, папой!»
Я поинтересовалась: «Зачем тебе так торопиться?»
Адам глубоко вздохнул: «Тогда я сам себе буду подолгу разрешать играть на wii !»
**

Treehouse

Treehouse

Ноя: «Это хорошо, что папа допоздна на работе. Пускай нам скорее заработает на tree house».
**

- Адам, никогда не делай другим, чего не желаешь себе. Зачем ты Даниэля схватил за щеки больно?
- Мама, подожди, я сейчас попробую, и решу, хочу я такое себе, или нет.
После отчаянной попытки разорвать себе самому щеки:
- Нет, я не буду его сейчас так хватать!
**

Прочла детям славный стишок замечательной Wee. Стих очень понравился, но все четверо запнулись на слове “ватрушка”. После объяснений дети облегченно вздохнули: “Так это donats? Так бы и сказала сразу!”
**

Вечером в последний момент перед сном я с волнением вспомнила: «Ой, я же забыла вам лекарство дать!!!» Даниэль схватился за щеки и запричитал, раскачивая головой: «Ма-ма ДАРАГАЙА!!»
**

- Папа, а что тебе мама дала?
- Ничего, почему вы спрашиваете?
- Она же тебе сказала, что если будешь мешать ей собираться, она подарит тебе “пошее”.
**

Treehouse photo: http://www.apartmenttherapy.com/inspiration-backyard-treehouse-59540

 

*********************************

Понравился этот пост? Подпишитесь на мой блог.

Введите свой email:

Delivered by FeedBurner

Похожие истории:

Буду рада вашим комментариям!

EmailShare

28 comments on “Крылатые смешилки

  1. Ира, посмешили! :-) Я у вас люблю такие вырезки из жизни! Как вы это все помните? Я себя прямо вижу в этом возрасте малыша (когда 3 года будет – года через 2), что буду за ним ходить с блокнотиком по пятам. Дети… (улыбаюсь, качая головой по примеру МАМА ДАРАГАЙА)
    Как на счет перейти на ты? ;-)

    • Оля, привет! Конечно на ты, давно пора.
      Оль, я думаю, что 80% шуток все же забываю, как смешные анекдоты – помнишь их 10 минут, а к вечеру только хороший заряд от утренней шутки. Но если они хохмят в машине, то я наговариваю на сотовый на микрофон. Этот фичер в айфоне крут, не надо диктофона отдельного – memo reminders.
      Ты скоро будешь хохотать, не переставая, и записывать надо обязательно для семейной истории и для самих детей.

  2. Ира, продолжайте и дальше радовать нас такими смешными историями (или даже анекдотами). Порой даже и не подумаешь, что они такое могут сказать. “…подарит тебе по шее…”)))) Вот и уловили самый главный момент :-)))

  3. Ой, Ира, остроумия вашей семье не занимать! .))) Обожаю .))) Приятно-то как, что мои стихи детям читают, да еще таким находчивым.))

    922 – шедевр! А экспериментальная проверка болезненности растягивания щек..))))

    • Аленка, стих твой пошел на ура! Буквально за 5 минут я ускоренно прошла со своими “иностранцами” несколько слов (компот, озноб, жар, икота, перхоть,аппетит, и еще пару), и все, сразу стало все понятно :))) Шучу, дети ощущают контекст нутром, понимают лучше, чем взрослые все новые слова и “осязают” корни. Вчера им сказку читала, новое слово ‘переночевать’ они сразу поняли, сказали, что там про ночь что-то, а ночью спят:)) Вообще, только дети и иностранцы могут так чувствовать корни слов. Ни один взрослый носитель языка никогда не задумается, почему “подушка” и почему “стекло”… Правда, брат филолог? Я в чужих языках этимологию лучше чувствую, особенно в иврите, где структура словообразования проще. Зато основное слово все знали отлично. “Адам, хочешь откусить мой бутерброд?” – “Ноя, ты что, там же уже живут ТВОИ микробы!” :)))

      • =) Как филолог филологу говорю, что ты чертовски права! ))) В иностранных языках первое, что подмечаю, это возможность вычленить корень уже известный! .)
        Молодцы твои детишки! Я их уже заочно люблю! И при всяком случае хвастаюсь твоими умняшками, будто они мои племяшки! .))Честно-честно!
        На “Твоих микробах” хохотала в голос!

  4. Сладуны, невозможные!))))
    Моим (мужу и Катюхе) обычно спешить некуда, они всегда расслаблены, и уверены, что весь мир подождет. Особенно утром в будние дни. В очередное утро, когда они с наслаждением завтракали, а я начала подгонять, т.к. всем надо по делам, и мы уже опаздываем, Катя, вдруг, так мееееедленно повернула голову к папе, и сказала, как-будто меня и рядом то нет:
    - Пап, а почему у нас мама глава семьи?

  5. Здорово, что вы записываете, все смешные и интересные моменты, которые происходят с вашими детьми. Это замечательно! Потому что проходит время и в памяти стирается, какие они были маленькие и интересные. )) Люблю читать детские смешные выражения.))

  6. Иринка, супер! Особенно про бедного папу, которому поскорее надо заработать на “treehouse” и абсолютно бесплатно готовы подарить “пошее”)))

    • Танюш, мне тоже понравилось:) Честно, сама для них очень хочу такой, смутно что-то из детской литературы всплывает, вроде Тимура и его команды. У кого же был такой домик на дереве? Но мне кажется, это обалденно. Дети так быстро растут, что через пару лет это уже будет не актуально, надо подумать о такой штуке всерьез, но мне кажется, они дорогущие. Наш папа не их тех, кто сам такое построит.
      Мой знакомый построил такой простой домик для внука, и утверждает, что это самая любимая игрушка в любое время года, внук там просто живет и всех друзей приглашает в увлекательные путевествия на “корабле”, “пароходе”, “самолете” – вот во что моментально может превратиться такой домик на дереве.

  7. Прелесть детки! Детская логика – это нечто непостижимое и очень оригинальное. Я тоже всё собираюсь записывать и иногда записываю, но они с такой частотой что-то выдают, что просто не успеваю. ))

    • Галина, мы с вами как-то обсуждали сладкую тему “дети говорят”, и обе согласны – если есть возможность, надо записывать. Детская логика очаровательна, самостоятельное постижение языка впечатляет! Записывайте, когда успеваете, хотя бы самые перлы.
      Недавно записывали детей на юбилей бабушки, каждый что-то сказал. Даниэль схватил горшочек с розочками и решил подарить его бабушке, пояснив перевод на английский. Потом добавил какую-т пластиковую фиговину и добавил: “Вот эти розы и вот это дарю тебе, бабушка, и фсо, больше ничего!!! только два! И кактусы” :)) А потом спел песенку “Баба может, баба может все, что угодно, только дедой не может быть”. Такие видео потом будут вызывать хохот у него всю жизнь:)

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>