Музыкальный праздник души

Memorial Park in Cupertino

Memorial Park in Cupertino

«Мама,  ты купила мне гитару? С батарейкой, а то работать не будет»,  -  с этой фразой Даниель проснулся утром. Прямо в пижаме он стал воображать себя крутым гитаристом на сцене, периодически перекладывая воображаемую гитару то в одну, то в другую руку и поковыривая в носу.

Недавно  мы были на бесплатном концерте в парке. Летом раз в неделю в парке в Купертино муниципалитет дает чудесные концерты разных поп- и рок-групп. Это не “Pink Floyd”, конечно, но для обычного радующегося жизни уха очень приятно. Как чудесно, что на такой площадке под открытым небом можно не дергаться и не шикать на детей. А вместо этого спокойненько растянуться себе на пледе и наслаждаться закатом, поглядывая, как дети пританцовывают у сцены.

Публика на таких концертах очень благожелательная и подбадривает музыкантов дружескими вскриками и аплодисментами. Все пришли расслабиться после рабочего дня, поэтому вполне прилично принести с собой корзинку еды и перекусить. Это любимая часть музыкального вечера для Даниеля. Нигде мои дети так послушно не кушают, как на концертах на свежем воздухе.

Адам  обожает музыку. Заслышав издалека звуки настройки инструментов, он скорее всех подталкивает к подмосткам, чтобы не пропустить начало. Мика еле плетется позади, разглядывая все цветочки по дороге,  и Адам берёт ее на таран. Все бегут на звуки проверок микрофона, взявшись за руки, и востогаются моей идеей необычно провести семейный вечер.

Мне нравится атмосфера таких вечеров. Все устраиваются поудобнее: кто-то сидит на лавках амфитеатра, кто-то полулёжа на подстилках покачивает головой в такт музыке, а некоторые и вовсе, нахлобучив техасские шляпы, отстукивают каблуками фолк-кики перед сценой. Все милы и любезны, и сами себе говорят, что на самом деле, всегда обожали именно вот этот стиль музыки, тот, что сейчас звучит со сцены. А через неделю мы все заобожаем другой, не важно кто будет гастролировать.

Настоящий праздник души и природы, наполненный живой музыкой!  Не пропустить бы следующий концерт.

*********************************

Понравился этот пост? Подпишитесь на мой блог.

Введите свой email:

Delivered by FeedBurner

Похожие истории:

Буду рада вашим комментариям!

EmailShare

4 comments on “Музыкальный праздник души

  1. Здорово, люблю такие концерты, у нас в парке местные рок группы выступают иногда, я раньше ни одного концерта не пропускала :)

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>